Новости Наро-Фоминска и Наро-Фоминского городского округа

разместить новость

Гинекологическое отделение нового перинатального центра в Наро-Фоминске

18 Июл 2017 15:22 Здоровье
Поделиться:
30 июня в Наро-Фоминске распахнул свои двери современный Областной Центр материнства и детства. Он предназначен для оказания специализированной медицинской помощи женщинам в период беременности, родов и послеродовой период, гинекологическим больным, а также новорожденным и недоношенным деткам.

IMG_2362.JPG

Территория центра окружена растительностью и аккуратным газоном, здесь с удовольствием могут прогуливаться пациенты с близкими людьми, желающими их навестить.

Центр оснащен современным акушерско-гинекологическим, неонатально-реанимационным, реанимационным, мониторным, ультразвуковым, магнитно-резонансным диагностическим оборудованием и необходимым комплексом оборудования для восстановительного лечения.

«В центре решается целый ряд вопросов, связанных с репродуктивным здоровьем женщин, планированием семьи, выхаживанием детей, родившихся с экстремально низкой массой тела и восстановлением здоровья женщин. Здесь женщины рожают под усиленным надзором медиков. В штате учреждения уже трудится 220 квалифицированных специалистов», - отмечает пресс-служба ПЦ.

Интересно, что все пациентки перинатального центра питаются по индивидуально-порционной системе таблет-питания. Горячие и холодные блюда порционируются в посуду, которая устанавливается на подносы, а те, в свою очередь, доставляются в лечебные отделения.

5ed1d8afcd01d3df883707d7b47bacce.jpg

В скором времени в центре появится аптечный киоск, а также буфетная зона для посетителей, где все желающие смогут расслабиться, выпить кофе и перекусить. 

Учреждение включает в себя множество отделений. В одном из них удалось побывать корреспондентам БИЗБИ.

Гинекологическое отделение

Гинекологическое отделение перинатального центра в Наро-Фоминске оказывает плановую и экстренную помощь женщинам. Современные технологии и высокая квалификация специалистов отделения существенно повышают эффективность проводимых здесь операций.

Отделение гинекологии оснащено современным диагностическим и лечебным оборудованием, в том числе и фирмы Shtorz. В операционной отделения существует и мощная лазерная установка.

IMG_2542.JPG

Негинский Олег Семёнович
заведующий гинекологическим отделением

Олег Семёнович – кандидат медицинских наук, окончил Калининский государственный медицинский институт и интернатуру на базе Российского национального исследовательского медицинского университета имени Н. И. Пирогова. Аспирантуру окончил на базе Смоленской государственной медицинской академии. Долгое время работал в Калужской областной клинической больнице скорой медицинской помощи им. К. Н. Шевченко врачом и заведующим гинекологическим отделением. Общий стаж работы составляет 27 лет.

В гинекологическом отделении перинатального центра расположены преимущественно одноместные и двухместные палаты. В них имеется все необходимое для того, чтобы сделать пребывание женщин в стационаре наиболее приятным и удобным.

Каждая палата оснащена современными кроватями и устройствами для экстренного вызова медперсонала, а также оборудована отдельными санузлами с душевыми зонами.

Также в отделении имеется две палаты для людей с ограниченными возможностями здоровья. В них уже располагаются первые пациентки. Такие палаты оснащены специальными поручнями для наибольшего удобства пациента. Здесь можно регулировать даже высоту расположения зеркал. В случае, если человек почувствует себя плохо, он сможет вызвать помощь даже из санузла, используя специальный аварийный шнур.

IMG_2518.JPG

В гинекологическом отделении специалисты оказывают женщинам высокотехнологичную медицинскую помощь, удаляют гигантские доброкачественные опухоли с сохранением половых органов и помогают устранить недержание мочи при напряжении и выпадение или опущение половых органов.

Здесь же проводят лапароскопические операции на придатках матки, лапароскопические операции по удалению матки и миоматозных узлов.

В отделении создана невероятно теплая и дружелюбная атмосфера, весь персонал доброжелательно и индивидуально подходит к каждой пациентке.

Кстати, теперь женская консультация и родильный дом Наро-Фоминска располагаются на базе перинатального центра. Женщины могут в любой момент обратиться к специалистам за консультацией и профессиональной помощью.

«9 июля мне посчастливилось стать пациенткой ПЦ в г. Наро-Фоминск. Я безумно благодарна всему персоналу, начиная от приемного покоя, кончая всеми медсестрами, врачами и даже санитарками в послеродовом», - делятся первыми впечатлениями в Сети пациентки центра.

Уже работает сайт современного Областного Центра материнства и детства Наро-Фоминска и группа в социальной сети «Вконтакте», где все желающие могут узнать необходимую информацию.

Совсем скоро мы расскажем вам и о других отделениях и событиях Наро-Фоминского перинатального центра. Следите за новостями!

Анна Никифорова
Другие новости
События
Проектируемые транспортные развязки на 71 км (г. Наро-Фоминск, ул. Московская) и на 77 км (д. Котово)
28 Мар 2024 14:20
События
В Наро-Фоминске сотрудниками Росгвардии проведены внеплановые учения по отработке тактики действий при выезде по сигналу тревоги из общеобразовательных организаций.
28 Мар 2024 14:19
События
В Наро-Фоминской СОШ № 7 проведено профилактическое мероприятие на тему: «Безопасность дорожного движения»
28 Мар 2024 14:14
События
На территории обслуживания 10 батальона ДПС 1 полка ДПС (северный) Госавтоинспекции ГУ МВД России по Московской области и отдела Госавтоинспекции УМВД России по Одинцовскому г.о., в апреле 2024 года будут проводиться следующие профилактические мероприятия
28 Мар 2024 14:12
События
На набережной реки Нара появится смотровая площадка и велосипедные дорожки
27 Мар 2024 10:13
События
В Наро-Фоминске сотрудники полиции провели профилактическое мероприятие «Мир без экстремизма»
27 Мар 2024 10:11
События
Школьники из Наро-Фоминского городского округа стали призёрами регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»
27 Мар 2024 10:10
События
В Наро-Фоминске полицейский и общественница провели беседы со школьниками
26 Мар 2024 09:39
События
Отдел Госавтоинспекции по Наро-Фоминскому городскому округу информирует
25 Мар 2024 12:22



Рекламодателям