Новости Наро-Фоминска и Наро-Фоминского городского округа

разместить новость

Наро-Фоминские волейболисты стали серебряными призерами чемпионата Московской области

18 Апр 2017 13:37 Спорт
Поделиться:
15 и 16 апреля в Красногорском СК «Зоркий» прошли игры «Финала четырёх» чемпионата Московской области по волейболу 2016-2017 гг. среди мужских команд. В первый день состоялись полуфинальные поединки, принесшие следующие результаты.

Дублирующие составы:

«Кристалл» (Электросталь) — «Медина Атлетик» (Раменское) — 3:2
«Звезда» (Наро-Фоминск) — «Олимп» (Раменское) — 3:1

Основные составы:

«Олимпик» (Мытищи) — «Звезда» (Наро-Фоминск) — 2:3
«Медина Атлетик» (Раменское) — Истра — 3:0

16 апреля стартовали игры за награды чемпионата. Первыми в борьбу вступили дублирующие составы. «Бронзу» разыграли две раменские команды. «Олимп» обыграл «Медину Атлетик» со счетом 3:0. Финал у дублеров прошел очень интересно. До самого финального свистка судьба главного приза оставалась неизвестна. В итоге в драматической пятой партии сильнее оказались волейболисты «Звезды» (3:2), завоевавшие титул победителя. MVP «Финала четырех» был признан Виктор Браун из «Звезды».

В игре за первое место среди основных составов встретились команды «Звезда» и «Медина Атлетик». Финальный матч прошел напряжённо и динамично, Наро-Фоминская команда завоевала второе место.

Награды победителям вручали президент Московской областной федерации волейбола Игорь Наумов и президент ВК «Зоркий» Пётр Жуков.