Новости Наро-Фоминска и Наро-Фоминского городского округа

разместить новость

В Смолино открыли Мемориал воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны

07 Май 2015 11:38 События
Поделиться:

6 мая в деревне Смолино сельского поселения Волченковское состоялось торжественное открытие отреставрированного мемориала на воинском захоронении. Идея создания мемориала была озвучена 7 мая 2014 года на открытии после реставрации братского захоронения у Назарьевской школы руководителем Главного управления по информационной политике Московской области Р.Ю. Оганесовым.

 

ГУИП в канун 70-летия Победы в Великой Отечественной войне провело акцию по сбору средств на восстановление воинского захоронения и благоустройство мемориала в деревне Смолино Наро-Фоминского района Подмосковья, удалось собрать более 1,7 миллиона рублей. Средства собраны организациями, подведомственными Главному управлению, а также федеральными СМИ. Кроме того, порядка 360 тысяч рублей на эти же цели было выделено из бюджета сельского поселения Волченковское, а более 500 тыс. рублей поступило в ходе благотворительной акции, проведённой на территории Наро-Фоминского района. Победителем конкурса на лучший проект реставрации и благоустройства мемориала стала творческая группа художников из г.Вереи под руководством А.И. Кудрявцева.

 

Почетными гостями мероприятия стали руководитель Главного управления по информационной политики региона Р.Ю. Оганесов, глава Наро-Фоминского района В.В.Андронов, епископ Балашихинский Николай, депутат Московской областной Думы А.Н.Баранов, глава сельского поселения Волчёнковское Н.А. Слепцов, заместитель генерального директора ИД «Комсомольская Правда» С.В. Алаева, ветераны Великой Отечественной войны, воины-десантники и жители поселения.

 

Мероприятие открылось освящением мемориального комплекса и часовни епископом Балашихинским Николаем. На торжественном митинге к собравшимся обратился руководитель ГУИП МО Р.Ю.Оганесов,который поздравил присутствующих от имени губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева с наступающим праздником 70-летия Победы в Великой Отечественной войне и вручил юбилейную медаль «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-145 гг.» ветерану войны Ф.И.Елисееву.

 

Глава Наро-Фоминского района В.В.Андронов поздравил участников митинга с наступающей годовщиной «Великой Победы». «Увековечение памяти о беспримерном подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны, о наших земляках, отдавших жизни за Великую Победу, о героизме наших отцов и дедов – святой долг каждого из нас. Здесь, на этом месте в прошлом году мы с почестями перезахоронили останки 145 советских солдат, павших смертью храбрых, но отстоявших столицу нашей родины – Москву – от немецко-фашистских захватчиков. Я благодарен всем, кто взял на себя задачу по реконструкции мемориала в Смолино, потому что этот шаг станет еще одним звеном в крепкой, надежно спаянной цепи, имя которой – память народа», - отметил Вадим Вадимович.

 

Участники митинга почтили память павших защитников Отечества минутой молчания, провели церемонию возложения цветов и венков к монументу на воинском захоронении.

Другие новости
События
За первым паспортом
25 Апр 2024 08:53
События
Рубль, вложенный в тепло
25 Апр 2024 08:48
События
Полицейские Наро-Фоминского городского округа провели встречу с гражданами
24 Апр 2024 16:33
События
В Наро-Фоминском городском округе проведен муниципальный этап конкурса отрядов юных инспекторов движения — «Безопасное колесо 2024».
24 Апр 2024 16:31
Спорт
Кубок Главы Наро-Фоминского городского округа»
24 Апр 2024 12:32
События
В Ново-Ольховской школе продолжается капитальный ремонт
24 Апр 2024 09:39
События
XIV Открытый конкурс детского самодеятельного творчества «Лучики надежды» в Наро-Фоминском городском округе
24 Апр 2024 09:36
События
Полицейские в Наро-Фоминске выступили перед студентами
24 Апр 2024 09:30
События
В Наро-Фоминске сотрудница полиции провела беседу со школьниками
24 Апр 2024 09:29



Рекламодателям