Новости Наро-Фоминска и Наро-Фоминского городского округа

разместить новость

В Наро-Фоминске состоялся суд по делу обвиненного в педофилии медбрата Евгения Ефименко

28 Сен 2017 16:24 События
Поделиться:
Судебное заседание по делу медбрата Евгения Ефименко из Наро-Фоминской РБ №1, обвиняемого в педофилии, состоялось 27 сентября. Молодой человек находится в СИЗО с февраля. Как и всегда, заседание проходило в закрытом режиме, на суд не пустили даже родственников Ефименко.

«Должен был начаться суд по существу дела, но так как сегодня не явились потерпевшие, судья просто продлил арест Жени до 18 декабря», - рассказал адвокат Евгения, Ярослав Ярославцев.

Медбрат из Наро-Фоминска Евгений Ефименко обвиняется в педофилии

Поддержать Евгения пришло множество людей. Напомним, что близкие Жени уверены в том, что он невиновен. К тому же, по словам стороны защиты, у следствия нет никаких доказательств, кроме слов детей. Родители изучили 5 томов уголовного дела, которые им предоставило следствие, и поведали БИЗБИ, что нет ни одного свидетеля, хотя бы частично подтвердившего слова девочек.

«Когда как мама девочки только написала заявление на имя главного врача и Женю ещё не арестовали, его коллеги провели небольшую служебную проверку вместе с ним. Они поставили его напротив аппарата и попросили приспустить медицинские штаны. Естественно, в кабинете присутствовали только медики. Выяснилось, что при любом раскладе ему бы пришлось оголить ягодицы на весь кабинет, а это бы точно заметили остальные! Ведь в тот злополучный день в кабинете находилось множество людей, Женя и девочка не оставались наедине и даже не заходили за ширму. Мы уверены, что Женя невиновен! Этого просто не могло произойти», - отмечает Ксения Ефименко.



Когда конвой ведет Женю в зал заседаний, все родственники и близкие едва сдерживают слезы. Кто-то уже не в силах бороться с эмоциями и плачет навзрыд.

«По большинству таких дел приговоры выносятся на основании слов ребенка. Проверить слова детей достаточно сложно, по понятным причинам их не допрашивают. Проблема заключается в том, что, к сожалению, стандарт расследования педофильских дел не просто низкий, а неподобающе низкий. Следствие зачастую не пытается понять, что же произошло. До 2013 года такие дела рассматривали присяжные, которые выносили оправдательные приговоры. А ведь присяжные – это представители общества, обычные люди. Если уж они кого-то оправдали, значит, точно увидели, что человек не виновен. Сейчас суд присяжных не рассматривает подобные дела, и мы очень хотели бы исправить это», - рассказывает журналист и активистка общественного движения «Русь сидящая» Мария Эйсмонт.

К слову, молодой человек проходил обследование при Федеральном медицинском исследовательском центре психиатрии и наркологии им. В.П. Сербского летом. Он прошел психиатрическую, сексологическую и психологическую экспертизы. Исследования показали, что Евгений Ефименко не страдает ни психическими, ни сексуальными расстройствами.
  
«Сегодня должны были допросить всех родственников Жени, но рассмотрение дела по существу перенесли. Очень много людей поддерживают моего сына и верят, что он никогда бы не обидел ребенка. Я мама Жени Ефименко. Я его родила и воспитала. Всё, что в нём есть – от меня. Если он действительно совершил то, в чём его обвиняют, посадите и меня! Сяду рядом. Я на 100% гарантирую, что он этого сделать не мог!», - заявляет Лилия Ефименко.

«Правда на нашей стороне, мы знаем – Женя скоро выйдет на свободу!», - несмотря ни на что, близкие и друзья Ефименко не сдаются и верят в счастливый исход дела. Напоминаем, что группа поддержки Евгения создала петицию на сайте change.org, её могут подписать все, кто верит в невиновность медбрата.









Анна Никифорова
Читайте также:
Суд оставил без изменений приговор медбрату Евгению Ефименко из Наро-Фоминска Апелляционный процесс по делу медбрата Евгения Ефименко из Наро-Фоминска стартовал 11 апреля Московский областной суд перенес апелляцию по делу медбрата Евгения Ефименко из Наро-Фоминска Московский областной суд рассмотрит апелляцию по делу медбрата Евгения Ефименко из Наро-Фоминска В Наро-Фоминске состоялся суд над медбратом Евгением Ефименко, обвиняемым в педофилии Интервью с адвокатом и общественным защитником медбрата Евгения Ефименко из Наро-Фоминска Судебные слушания по делу медбрата из Наро-Фоминска Евгения Ефименко временно приостановлены Медбрат из Наро-Фоминска Евгений Ефименко отметил свой день рождения в суде Медицинская экспертиза не выявила отклонений у медбрата Евгения Ефименко из Наро-Фоминска Люди встали на защиту медбрата Евгения Ефименко в Наро-Фоминске Пикет в поддержку медбрата Евгения Ефименко состоялся в Наро-Фоминске Вечер в поддержку медбрата Евгения Ефименко состоялся в Наро-Фоминске Состоялся очередной суд над медбратом из Наро-Фоминска Евгением Ефименко Медбрат из Наро-Фоминска Евгений Ефименко отправлен на психиатрическую экспертизу 22 марта в Наро-Фоминске состоялся суд по продлению содержания под стражей медбрата Евгения Ефименко Медбрат из Наро-Фоминска Евгений Ефименко обвиняется в педофилии
Другие новости
События
В Центральном парке состоялся очень красивый праздник, посвящённый Женскому Дню.
11 Мар 2024 11:20
События
Заместитель главы Наро-Фоминского городского округа Светлана Малыхина посетила Верейскую школу №1
11 Мар 2024 11:17
События
«День открытых дверей» по вопросам декларирования доходов
06 Мар 2024 10:21
События
Сотрудники Наро-Фоминской Госавтоинспекции совместно с представителями сообщества родителей и учителей провели пешую экскурсию с учениками МБОУ Наро-Фоминской СОШ No 4.
04 Мар 2024 18:27
События
Полицейские в Наро-Фоминске провели брифинг по профилактике «IT-преступлений»
04 Мар 2024 18:25
События
В Наро-Фоминском городском округе участковые уполномоченные полиции провели прием граждан совместно с общественниками
04 Мар 2024 18:24
События
На территории обслуживания 10 батальона ДПС 1 полка ДПС (северный) Госавтоинспекции ГУ МВД России по Московской области и отдела Госавтоинспекции УМВД России по Одинцовскому г.о., в марте 2024 года будут проводиться следующие профилактические мероприятия
04 Мар 2024 18:20
События
24 марта в ЦДК «Звезда» (г. Наро-Фоминск) пройдёт выставка-пристройство кошек и собак из приютов Московской и Калужской областей.
04 Мар 2024 11:16
События
Материально-техническая база Наро-Фоминской больницы продолжает укрепляться.
04 Мар 2024 11:15



Рекламодателям