Новости Наро-Фоминска и Наро-Фоминского городского округа

разместить новость

6 простых советов, как правильно настроить свой организм на правильное питание

26 Июл 2017 14:50 Нутрициология
Поделиться:
Добрый день, дорогие друзья! Итак, вы уже знаете из каких «компонентов» состоит правильное питание. Мы разобрали всю важность белков, жиров, углеводов в нормальном функционировании организма. Сегодня мы разберемся в том, как же «перенастроить» себя на новый лад, чтобы правильное питание стало вашим образом жизни, а не данью моде.

Первое, с чего необходимо начать – нормализовать свой режим. «Как же питание связано со сном?» – спросите вы. В самом начале нашего знакомства я обратила ваше внимание сон. Предлагаю заново прочесть статью о том, зачем человеку нужен здоровый сон.
   
Второе – настройтесь эмоционально и начните с разговора с самим собой. Спросите себя «Хочу ли я быть здоровым(ой) и красивым(ой) через месяц?». А потом через год, два… Настройте себя на то, что это надо вам, чтобы стать здоровым человеком! Вы должны себя таким образом «запрограммировать» на новую и долгую работу над собой.

Третье – если речь идет о снижении веса, представьте себе тот момент, когда вы сможете покупать те вещи, которые вам нравятся, а не те, что просто подходят по размеру. Представьте, через месяц, два, три вы будете ловить на себе восхищенные взгляды друзей! Уровень ваших эндорфинов будет зашкаливать.

Четвертое – когда вы морально настроились и запрограммировали себя на новый образ жизни, необходимо провести контроль рациона на данный момент. Для этого необходимо завести дневник питания. Пишите, что, когда и сколько вы съели. И не забывайте записывать любимое капучино после обеда, так как это тоже еда.

Пятое – поймите, что диета – это не одни ограничения. Диета – это определенный свод правил. Вы будете есть сладкое, но полезное, без транс-жиров. Потому что, если вы включите в своем сознании кнопку «диета-голод», то вы долго не продержитесь, вы сорветесь!

Шестое. Очень важный момент – восприятие пищи, как топлива для вашего организма, а не «это вкусно – съем». Если вам врач говорит, что надо пить лекарство, вы не спорите и пьете, так и тут, если надо есть определенные продукты в определенном количестве, вы не спорите, а делаете. Все потому, что на данный момент пища – ваше лекарство!

Если вам понадобится помощь, я с радостью помогу. Обращайтесь! Питаться правильно и с пользой для здоровья больше не проблема! Заказать правильное питание с доставкой на дом или в офис можно в разделе правильного питания от ресторана «Прайд»

С заботой о вас, нутрициолог Арина Тертышная
Другие новости
События
За первым паспортом
25 Апр 2024 08:53
События
Рубль, вложенный в тепло
25 Апр 2024 08:48
События
Полицейские Наро-Фоминского городского округа провели встречу с гражданами
24 Апр 2024 16:33
События
В Наро-Фоминском городском округе проведен муниципальный этап конкурса отрядов юных инспекторов движения — «Безопасное колесо 2024».
24 Апр 2024 16:31
Спорт
Кубок Главы Наро-Фоминского городского округа»
24 Апр 2024 12:32
События
В Ново-Ольховской школе продолжается капитальный ремонт
24 Апр 2024 09:39
События
XIV Открытый конкурс детского самодеятельного творчества «Лучики надежды» в Наро-Фоминском городском округе
24 Апр 2024 09:36
События
Полицейские в Наро-Фоминске выступили перед студентами
24 Апр 2024 09:30
События
В Наро-Фоминске сотрудница полиции провела беседу со школьниками
24 Апр 2024 09:29



Рекламодателям