Новости Наро-Фоминска и Наро-Фоминского городского округа

разместить новость

МЕЛОР-М: электронная подпись для оптимизации бизнеса

08 Ноя 2017 10:59 Бизнес
Поделиться:
Электронная цифровая подпись – эффективное решение для всех, кто хочет ускорить процесс обмена информацией и юридическое оформление сделки. Преимущества электронного документооборота уже оценили многие организации, индивидуальные предприниматели и даже физические лица.

Редакция портала БИЗБИ задала несколько интересных вопросов специалисту по электронному документообороту компании «МЕЛОР-М» Сергею Седову, чтобы узнать, что же такое электронная подпись и для чего она нужна.

БИЗБИ: Добрый день, Сергей! Объясните, что такое электронная подпись?

Электронная подпись – это прогрессивный и максимально безопасный способ юридического взаимодействия с государственными органами, коммерческими предприятиями и банковскими организациями. По сути, такая подпись является цифровым аналогом собственноручной подписи. Эта инновация перевернула систему документооборота. Теперь документы более чем надежно защищены от подделывания и стороннего вмешательства извне!

БИЗБИ: Какие разновидности электронной подписи существуют на сегодняшний день?

Выделяются 3 типа электронной подписи: простая ЭП, усиленная неквалифицированная и усиленная квалифицированная ЭП. Так, простая ЭП формируется при помощи кодов, паролей и других средств, к примеру, коды из «СМС», связка «логин-пароль» в электронных почтах и личных кабинетах. Благодаря данной подписи возможно подтверждения факта создания ЭП для какого-либо конкретного лица.

Усиленная неквалифицированная ЭП формируется при помощи криптографического преобразования информации. С помощью данной подписи можно определить владельца, подписавшего документ, а также были ли изменения с момента подписания документа.

Усиленная квалифицированная ЭП имеет те же свойства, что и у усиленной неквалифицированной, только при создании таких подписей используются сертифицированные Федеральной службой безопасности (ФСБ) средства криптозащиты. Таким образом, усиленная квалифицированная электронная подпись – это аналог не только собственноручной подписи в электронном виде, но и печати, в том числе. Документы, заверенные такой подписью, считаются юридически значимыми и приравниваются к документам на бумажном носителе.

Стоит отметить, что данные электронные подписи могут быть изготовлены только в Аккредитованном Удостоверяющем Центре, и нигде больше.

БИЗБИ: Ваша компания поможет в оформлении всех существующих видов электронной подписи?

Группа компаний «Мелор» производит выпуск всех направлений электронных подписей на основании лицензии ФСБ, и, более того, является официальным партнером Аккредитованного Удостоверяющего Центра «БелИнфоНалог» в Московской области. Приобретайте ЭП для участия в тендерах на электронных торговых площадках. Выбирайте среди тысячи закупок понравившиеся вам и участвуйте в них. А если нужна помощь по участию в торгах, в ГК «Мелор» вы можете воспользоваться услугой от частичного до полного сопровождения в торгах.

Кстати, на портале gosuslugi.ru при помощи электронной подписи вы спокойно можете подать документы для оформления или переоформления, записаться на прием к врачу, подать в суд исковое заявление, заменить или получить паспорт, тем самым значительно сэкономив своё время.

Вам представится возможность сдавать отчетность в электронном виде без посещения ФНС, ФСС, ПФР и РОССТАТ, а также обмениваться со своими контрагентами актами, счетами-фактурами и различными документами в электронном виде, подписывая их своей электронной подписью.

Помимо перечисленных выше направлений ЭП представлены:

- ЕГАИС алкоголь;
- ЕГАИС древесина;
- 54-ФЗ кассы он-лайн;
- ПИК ЕАСУЗ;
- МСЭД;
- ФГИС МЕРКУРИЙ;
- РОСРЕЕСТР;
- Минтруд;
- ФТС;
- Росалкогольрегулирование (ФСРАР);
- Запрещенные сайты (для операторов связи);
- ГИС ЖКХ;
- Центр Раскрытия Корпоративной Информации.

Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что с помощью электронной подписи действительно можно оптимизировать свой бизнес. Помните, что она является необходимым условием для полноценной реализации защищенного электронного документооборота. Более подробно со всей информацией Вы можете ознакомиться на нашем сайте Группы компаний «Мелор».
Другие новости
События
За первым паспортом
25 Апр 2024 08:53
События
Рубль, вложенный в тепло
25 Апр 2024 08:48
События
Полицейские Наро-Фоминского городского округа провели встречу с гражданами
24 Апр 2024 16:33
События
В Наро-Фоминском городском округе проведен муниципальный этап конкурса отрядов юных инспекторов движения — «Безопасное колесо 2024».
24 Апр 2024 16:31
Спорт
Кубок Главы Наро-Фоминского городского округа»
24 Апр 2024 12:32
События
В Ново-Ольховской школе продолжается капитальный ремонт
24 Апр 2024 09:39
События
XIV Открытый конкурс детского самодеятельного творчества «Лучики надежды» в Наро-Фоминском городском округе
24 Апр 2024 09:36
События
Полицейские в Наро-Фоминске выступили перед студентами
24 Апр 2024 09:30
События
В Наро-Фоминске сотрудница полиции провела беседу со школьниками
24 Апр 2024 09:29



Рекламодателям