Новости Наро-Фоминска и Наро-Фоминского городского округа

разместить новость

Комментарий УК «Авиатор» о застрявших в лифте детях в Наро-Фоминске

23 Апр 2019 17:50 Статьи
Поделиться:
Как портал БИЗБИ писал ранее, вечером 21 апреля Наро-Фоминский округ потрясла новость об исчезновении двух маленьких двоюродных сестер, которые пропали на прогулке в Наро-Фоминске.

Девочек искал весь город, а тем временем они застряли в лифте одного из жилых многоэтажных домов в районе станции. По словам активистов, девочки не смогли позвать на помощь, потому что не работала кнопка экстренного вызова.

Генеральный директор управляющей компании «Авиатор» Евгений Сергеевич Гаруст опроверг данную информацию. Руководитель заявил, что в лифте, в котором застряли девочки, все кнопки работали и продолжают работать исправно!

Также Евгений Гаруст рассказал, что после инцидента был уволен лифтер, который пришел проверять сломавшийся лифт, но не открыл его и не убедился, что там нет людей. Специалист провел только голосовую проверку, нарушив свои должностные обязанности. Девочки сидели в лифте тихо, на голос лифтера они не отозвались.

«Возможно, девочки нажимали не на кнопку экстренного вызова, а на какие-то другие кнопки. Иначе лифтер сразу же получил бы тревожный сигнал», - отметил Евгений Сергеевич. Кроме того, есть вероятность, что девочки нажимали на кнопку вызова диспетчера единоразово, не зажимая её на короткое время, что необходимо для установления соединения с диспетчером.

Напомним, ребенок дошкольного возраста может пользоваться подъемным механизмом исключительно в присутствии взрослых! Если ребенок уже способен пользоваться лифтом самостоятельно, важно психологически подготовить его и пояснить, что если лифт застрял, то в этом нет ничего страшного, просто механизм сломался и его нужно починить.

Если ребенок будет готов к тому, что лифт может застрять, он намного легче переживет это происшествие. Ребенок должен знать, как вызвать диспетчера и ни в коем случае не пытаться самостоятельно выбраться из кабины, так как это может быть очень опасно. Объясните, что в случае поломки нужно подождать мастера и только по его команде покинуть кабину.

Покажите ребенку, как работает лифт:
  • как его вызвать;
  • как нажимать нужный этаж;
  • кнопку «стоп», которой можно пользоваться, если ошибся этажом;
  • кнопку вызова диспетчера, чтобы ребенок мог ею воспользоваться, если заклинят двери или застрянет кабина.
Важно знать, что определенные модели современных лифтовых подъемников не срабатывают, если вес пассажира не достигает 40 кг. Покажите своему чаду все таблички с номерами телефонов и другой информацией возле лифта и в кабине.

Прочитайте и объясните правила поведения. Разработайте с ребенком стратегию, как он должен себя вести в экстренной ситуации. Это поможет подготовить его к любым неожиданностям и научит воспринимать их спокойно!
Другие новости
События
За первым паспортом
25 Апр 2024 08:53
События
Рубль, вложенный в тепло
25 Апр 2024 08:48
События
Полицейские Наро-Фоминского городского округа провели встречу с гражданами
24 Апр 2024 16:33
События
В Наро-Фоминском городском округе проведен муниципальный этап конкурса отрядов юных инспекторов движения — «Безопасное колесо 2024».
24 Апр 2024 16:31
Спорт
Кубок Главы Наро-Фоминского городского округа»
24 Апр 2024 12:32
События
В Ново-Ольховской школе продолжается капитальный ремонт
24 Апр 2024 09:39
События
XIV Открытый конкурс детского самодеятельного творчества «Лучики надежды» в Наро-Фоминском городском округе
24 Апр 2024 09:36
События
Полицейские в Наро-Фоминске выступили перед студентами
24 Апр 2024 09:30
События
В Наро-Фоминске сотрудница полиции провела беседу со школьниками
24 Апр 2024 09:29



Рекламодателям