Новости Наро-Фоминска и Наро-Фоминского городского округа

разместить новость

Каким должно быть правильное питание детей: рассказывает нутрициолог

16 Авг 2018 10:49 Здоровье
Поделиться:
Питание детей требует к себе особого подхода, потому что играет ведущую роль в формировании здоровья в будущем. Важно заботиться о том, чтобы кормление маленького ребенка было сбалансированным и обеспечивало растущему организму все необходимые питательные вещества.

Не так давно мы стали невольными свидетелями разговора матерей. «Да, все дети любят печенье. Я своему даю большое печенье, когда надо буквально минут на 10 его занять, и он рад, уже даже сам просит», - выдала одна из женщин.

Родители, которые чуть ли не с первых дней пихают в своё чадо печенье, сахар и конфеты – запомните, что так вы гробите здоровье своего ребёнка! С первых дней куча сахара подвергает гликозилированию строительный материал – белки. И, что самое страшное, организм начинает воспринимать эти белки, как чужеродное!

К тому же, приучая ребёнка к сладкому вы обрекаете своё чадо на сахарную зависимость, так как такой сладкий вкус «впечатывается» в память и в дальнейшем ребёнок будет просить сладость, будто не может без нее жить. А все потому что он помнит тот яркий вкус!

С ранних лет формируя неправильные вкусовые привычки у ребёнка, не давая строительный материал, вы дарите ему страдания в будущем. Его ждут дефициты, лишний вес, а где есть лишний вес – там и проблемы со всем организмом! Начиная от новообразований, заканчивая бесплодием.

Если вы любящие и заботливые родители, которые мечтают вырастить здорового, активного, сильного ребенка с крепким иммунитетом и правильными пищевыми привычками, то не кормите своё чадо вредными продуктами. Помните, что идеального питания не существует, суть в балансе и разнообразии, а также в том, чтобы дети развивали у себя здоровое отношение к еде!

С заботой о вас, диетолог-нутрициолог Арина Тертышная
Другие новости
События
За первым паспортом
25 Апр 2024 08:53
События
Рубль, вложенный в тепло
25 Апр 2024 08:48
События
Полицейские Наро-Фоминского городского округа провели встречу с гражданами
24 Апр 2024 16:33
События
В Наро-Фоминском городском округе проведен муниципальный этап конкурса отрядов юных инспекторов движения — «Безопасное колесо 2024».
24 Апр 2024 16:31
Спорт
Кубок Главы Наро-Фоминского городского округа»
24 Апр 2024 12:32
События
В Ново-Ольховской школе продолжается капитальный ремонт
24 Апр 2024 09:39
События
XIV Открытый конкурс детского самодеятельного творчества «Лучики надежды» в Наро-Фоминском городском округе
24 Апр 2024 09:36
События
Полицейские в Наро-Фоминске выступили перед студентами
24 Апр 2024 09:30
События
В Наро-Фоминске сотрудница полиции провела беседу со школьниками
24 Апр 2024 09:29



Рекламодателям