Новости Наро-Фоминска и Наро-Фоминского городского округа

разместить новость

Стадион в Селятино готов к чемпионату мира по футболу на 80%

06 Апр 2018 18:56 Спорт
Поделиться:
6 апреля в  Селятино состоялось очередное заседание штаба по подготовке к чемпионату мира по футболу под председательством 1-го заместителя Главы Наро-Фоминского городского округа Виталия Ширшова.

Стадион МАУС «Спорткомбинат «Строитель» выбран в качестве одной из тренировочных баз чемпионата мира по футболу летом нынешнего года. Проект реконструкции стадиона «Строитель» согласован с Оргкомитетом Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России и соответствует всем необходимым требованиям. Работа эта близится к завершению, однако, как  отметил Виталий Ширшов, этот процесс «необходимо еще более ускорить», обратив особое внимание на «вопрос взаимодействия различных структур при работе на объекте». «Это очень важный объект, международного уровня, и необходим соответствующий этому уровню  очень ответственный подход - и со стороны заказчика, и со стороны исполнителя», - подчеркнул он.

Кроме того, как заявил Виталий Ширшов,  особое внимание уделяется вопросам безопасности гостей и участников турнира, в связи с чем объект  будет подключен к  системе технологического обеспечения региональной общественной безопасности и оперативного управления "Безопасный регион", предполагающей, в частности,  установку видеокамер, подключенных к системе 112, со сроком хранения видеозаписи до 30 суток.

Директор стадиона Владимир Матвеев определил степень готовности стадиона к проведению чемпионата мира в 80%.

- Уже полностью отремонтирован административно-бытовой корпус, где расположены раздевалки для спортсменов, конференцзал, другие административные помещения. Готовы футбольное поле с новым дренажом, автоматическим поливом и газоном, засеянным в соответствии с требованиями ФИФА, сделано новое освещение, капитально отремонтированы помещения под трибунами. Сейчас  ведутся пуско-наладочные работы, осталось выполнить работы по благоустройству и асфальтированию прилегающей территории. После реконструкции это будет совершенно новый стадион, который порадует селятинцев и гостей посёлка, - рассказал Владимир Матвеев.

16 апреля на стадион «Строитель» в Селятино должна прибыть специальная комплексная комиссия из Москвы по приемке объекта, в которую входят представители Оргкомитета чемпионата мира.

Согласно плану, стадион в Селятино станет тренировочной базой сборной Туниса.
Другие новости
События
За первым паспортом
25 Апр 2024 08:53
События
Рубль, вложенный в тепло
25 Апр 2024 08:48
События
Полицейские Наро-Фоминского городского округа провели встречу с гражданами
24 Апр 2024 16:33
События
В Наро-Фоминском городском округе проведен муниципальный этап конкурса отрядов юных инспекторов движения — «Безопасное колесо 2024».
24 Апр 2024 16:31
Спорт
Кубок Главы Наро-Фоминского городского округа»
24 Апр 2024 12:32
События
В Ново-Ольховской школе продолжается капитальный ремонт
24 Апр 2024 09:39
События
XIV Открытый конкурс детского самодеятельного творчества «Лучики надежды» в Наро-Фоминском городском округе
24 Апр 2024 09:36
События
Полицейские в Наро-Фоминске выступили перед студентами
24 Апр 2024 09:30
События
В Наро-Фоминске сотрудница полиции провела беседу со школьниками
24 Апр 2024 09:29



Рекламодателям