Новости Наро-Фоминска и Наро-Фоминского городского округа

разместить новость

Компания БИЗБИ организовала туристические конкурсы для детей в Наро-Фоминске

14 Авг 2018 18:40 Спорт
Поделиться:
В Наро-Фоминском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Сказка» 14 августа прошел большой спортивный праздник, приуроченный к Всероссийскому Дню физкультурника! 



Спортивно-оздоровительные соревнования стартовали с импровизированной зарядки, после которой участники праздника разделились по группам и отправились на эстафеты! Компания БИЗБИ организовала для малышей весёлые туристические конкурсы, спортивный клуб АТЛАНТ провел занимательную викторину, а сотрудники реабилитационного центра сыграли с детьми в любимые всеми спортивные игры!



На полосе препятствий от БИЗБИ участникам потребовалось включить фантазию и представить, как они переправляются на другой берег реки по тросу и прыгают по бревнам, чтобы не увязнуть в болоте. Ко всему прочему, дети собирали веточки для походного костра, а также изучали строение туристической палатки изнутри и снаружи.



«Сегодня мы отмечаем замечательный праздник – День физкультурника! Спорт занимает очень важное место в нашей жизни, для того, чтобы быть здоровыми, сильными и смелыми, необходимо заниматься спортом! И сегодня вы обязательно покажете, на что способны! Хотела бы сказать огромное спасибо нашим друзьям, которые поддерживают реабилитационный центр: спортивному клубу АТЛАНТ и компании БИЗБИ. Благодарим наших волонтеров за активное участие в празднике и благотворительную помощь детям с ограниченными возможностями здоровья», - обратилась к гостям праздника директор реабилитационного центра Елена Константинова.



Подвижные конкурсы на развитие внимания и координации движений дали возможность проявить ребятам свои таланты, проверить свою спортивную форму и просто весело провести время в компании друзей! Мальчишки и девчонки с удовольствием выполняли задания в сопровождении волонтеров.

Хочется отметить, что в каждом конкурсе ребята показали свою ловкость, силу, выносливость и смелость, поэтому в завершение праздника всем участникам вручили грамоты и поощрительные призы – мячики и сладости от спонсоров!
Другие новости
События
За первым паспортом
25 Апр 2024 08:53
События
Рубль, вложенный в тепло
25 Апр 2024 08:48
События
Полицейские Наро-Фоминского городского округа провели встречу с гражданами
24 Апр 2024 16:33
События
В Наро-Фоминском городском округе проведен муниципальный этап конкурса отрядов юных инспекторов движения — «Безопасное колесо 2024».
24 Апр 2024 16:31
Спорт
Кубок Главы Наро-Фоминского городского округа»
24 Апр 2024 12:32
События
В Ново-Ольховской школе продолжается капитальный ремонт
24 Апр 2024 09:39
События
XIV Открытый конкурс детского самодеятельного творчества «Лучики надежды» в Наро-Фоминском городском округе
24 Апр 2024 09:36
События
Полицейские в Наро-Фоминске выступили перед студентами
24 Апр 2024 09:30
События
В Наро-Фоминске сотрудница полиции провела беседу со школьниками
24 Апр 2024 09:29



Рекламодателям