Новости Наро-Фоминска и Наро-Фоминского городского округа

разместить новость

Юношеская сборная по футболу Наро-Фоминска завоевала серебро в турнире «Кожаный мяч»

28 Авг 2020 10:36 События
Поделиться:
С 25 по 27 августа в Подольске на спортивном комплексе "Труд" прошли соревнования Московской области по футболу "Кожаный мяч". В турнире приняли участие более 70 команд.

Состязания прошли среди детских команд в трёх возрастных группах: "Старшая" (14–15 лет), "Средняя" (12–13) и "Младшая" (10–11 лет). По итогам первенства победителями среди юношей в "старшей" возрастной группе стали ребята из Подольска, серебро взяла команда из Наро-Фоминска, бронзу – из Лыткарино. Среди девочек места распределились следующим образом: 1 место заняли представительницы из Одинцово, второе место – из Подольска, третье место – из Каширы.

В "средней" возрастной категории на пьедестал почета поднялись мужские команды из Лыткарино, Подольска и Красноармейска. Среди девочек лидерами стали спортсменки из Орехово-Зуева, Красногорска и Одинцово.

В "младшей" группе среди мальчиков призовые места заняли футболисты из Дубны, Подольска и Ленинского района. Среди девочек золотую медаль завоевали представительниц Истры, серебряную медаль – представительницы Пущино, бронзовую медаль – из Одинцово.

"Как мы знаем, с инициативой проведения подобных соревнований выступил легендарный Лев Яшин. И начиная с 1964 года "Кожаный мяч" проходит на территории всей страны ежегодно. В прошлом году "Кожаный мяч" в Подмосковье собрал рекордное количество команд – 83. В этом непростом для всех году соревнования прошли на высоком уровне с учетом всех эпидемиологических мер", - сказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.