Новости Наро-Фоминска и Наро-Фоминского городского округа

разместить новость

Молодежный медиа-форум «MORS» собрал более 400 участников в Наро-Фоминске

29 Ноя 2019 19:35 События
Поделиться:


Первый молодежный медиа-форум «MORS», направленный на повышение информационной безопасности и цифровой грамотности учащихся высших, средне-профессиональных и общеобразовательных учреждений, завершился в Наро-Фоминском округе. 29 ноября более 400 энергичных юношей и девушек посетили обучающие мастер-классы профессионалов и приобрели новые знания в области информационной деятельности молодежных объединений, а также обсудили вопросы развития и совершенствования медиасферы.

Мероприятие состоялось в Наро-Фоминской школе № 4 на улице Маршала Куркоткина. Организаторами форума выступили: Молодежный парламент при Совете депутатов Наро-Фоминского округа при поддержке администрации Наро-Фоминского округа, МАУ «Молодежный Комплексный Центр» и ЧОУ СПО «Современный бизнес колледж».

«Хочется поблагодарить Оксану Пушкину и Молодежный парламент за организацию и проведение мероприятия, а также всех спикеров и молодежь округа, принявшую участие в форуме. Сегодня затрагивались сверхактуальные темы. Гости форума смогли проявить себя, узнать много нового и найти единомышленников», - подчеркнул глава округа Роман Шамнэ.

В числе спикеров форума были профессионалы медиа-пространства и работы с молодежью:
  • Оксана Пушкина – российская телеведущая, государственный и общественный деятель. Депутат Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации VII созыва (с 2016 года), уполномоченный по правам ребёнка в Московской области (2015-2016). Автор и ведущая программы «Женский взгляд» (1999-2013);
  • Олег Жолобов – российский общественный деятель, в прошлом спортивный журналист на канале РТР («Россия»), а также спортсмен-ватерполист, мастер спорта международного класса. Депутат Государственной Думы V созыва. В 2013-2014 гг. министр физической культуры, спорта, туризма и работы с молодёжью Московской области. Депутат Московской областной Думы (Председатель Комитета по делам молодежи и спорта Московской областной Думы). Вице-президент Федерации водного поло России по связям со СМИ; 
  • Евгений Здобнов – заместитель председателя Московской областной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, заведующий отделом по делам несовершеннолетних Администрации губернатора Московской области; 
  • Ольга Новикова – помощник руководителя Управления Роскомнадзора по Центральному Федеральному Округу;
  • Мария Суворовская – генеральный директор «Бизнес-диалог медиа», председатель подкомитета по корпоративным медиа ТПП РФ, соучредитель Благотворительного фонда «Доверяю», член правления Союза журналистов Подмосковья; 
  • Анна Нараевская – начальник отдела онлайн обучения управления стратегического развития Московского государственного областного университета;
  • Никита Тимофеев – представитель Молодежной палаты Роскомнадзора по Центральному Федеральному Округу;
  • Евгений Шматко – телеведущий, шоумен, корреспондент программы «НашПотребНадзор» на телеканале «НТВ», автор youtube-show «Квартирник у Холостяка». Главный редактор и телеведущий телеканалов «ТВ-3» и «Домашний», официальный ведущий департамента культуры спорта и молодежной политики г. Москва до 2018 года.
Как БИЗБИ рассказал один из организаторов – председатель Молодежного парламента Наро-Фоминского городского округа Илья Бородин, идея провести такое мероприятие зародилась еще год назад.

«Мы обсудили все детали с Оксаной Пушкиной, глава округа согласился поддержать нас. И сегодня приятно видеть, как эта идея воплощается в жизнь! Изначально мы планировали организовать форум на 300 человек, но со временем количество участников только увеличивалось. К нам хотели приехать жители разных городов Подмосковья, но мы были вынуждены отказать, потому что всех желающих школа попросту не вместила бы. Форум посетили представители всех образовательных учреждений округа, которые заинтересованы в работе в медиа», - отметил Илья.

В завершение мероприятия сюрпризом для всех присутствующих стал телемост Оксаны Пушкиной с российским государственным деятелем и главным представителем Министерства иностранных дел Российской Федерации Марией Захаровой. Мария Владимировна с удовольствием ответила на вопросы гостей форума!
Другие новости
События
За первым паспортом
25 Апр 2024 08:53
События
Рубль, вложенный в тепло
25 Апр 2024 08:48
События
Полицейские Наро-Фоминского городского округа провели встречу с гражданами
24 Апр 2024 16:33
События
В Наро-Фоминском городском округе проведен муниципальный этап конкурса отрядов юных инспекторов движения — «Безопасное колесо 2024».
24 Апр 2024 16:31
Спорт
Кубок Главы Наро-Фоминского городского округа»
24 Апр 2024 12:32
События
В Ново-Ольховской школе продолжается капитальный ремонт
24 Апр 2024 09:39
События
XIV Открытый конкурс детского самодеятельного творчества «Лучики надежды» в Наро-Фоминском городском округе
24 Апр 2024 09:36
События
Полицейские в Наро-Фоминске выступили перед студентами
24 Апр 2024 09:30
События
В Наро-Фоминске сотрудница полиции провела беседу со школьниками
24 Апр 2024 09:29



Рекламодателям