Новости Наро-Фоминска и Наро-Фоминского городского округа

разместить новость

Инновационная технология развития детей внедряется в Наро-Фоминске

19 Июл 2018 12:24 События
Поделиться:
В Наро-Фоминском реабилитационном центре «Сказка» внедряется инновационная технология «Веселые пуговки», направленная на выявление и развитие творческого потенциала детей с ограниченными возможностями здоровья.

В настоящее время в творческой мастерской учреждения проходит итоговая выставка детских работ «Волшебные пуговки». По словам сотрудников центра, детям очень нравится перебирать разноцветные пуговицы, которые можно еще и сортировать по цвету и размеру, проталкивать в баночки с прорезями и раскладывать по ячейкам.

«Мы делаем из пуговиц замечательные работы. Каждый выбирает свою, близкую к нему тему. Работы выполняются очень аккуратно, подбираются пуговицы по цвету, по размеру, по форме. Это требует включить воображение, смекалку, фантазию. Так появляются очаровательные разноцветные кошки, дельфины, петухи, лошадки, поросятки и необыкновенные бабочки. Наша «сказочная» фауна никого не оставляет равнодушными», - делятся воспитатели.

Стоит сказать, чтонНовая технология способствует развитию мелкой моторики рук и всестороннему развитию детей с ограниченными возможностями здоровья. Пальцы рук снабжены огромным количеством рецепторов, посылающих импульсы в центральную нервную систему. Мелкая моторика и артикулирование звуков находятся в прямой зависимости.

Чем выше двигательная активность, тем лучше развита речь. Вот почему так важно развивать мелкую моторику рук ребенка. Массаж рук, гимнастика для пальцев, пальчиковые игры способствуют развитию моторики, а значит и речи ребенка. В творческом созидании во время занятий в мастерской учреждения детям помогают развивать мелкую моторику рук и в первую очередь речь.
Другие новости
События
За первым паспортом
25 Апр 2024 08:53
События
Рубль, вложенный в тепло
25 Апр 2024 08:48
События
Полицейские Наро-Фоминского городского округа провели встречу с гражданами
24 Апр 2024 16:33
События
В Наро-Фоминском городском округе проведен муниципальный этап конкурса отрядов юных инспекторов движения — «Безопасное колесо 2024».
24 Апр 2024 16:31
Спорт
Кубок Главы Наро-Фоминского городского округа»
24 Апр 2024 12:32
События
В Ново-Ольховской школе продолжается капитальный ремонт
24 Апр 2024 09:39
События
XIV Открытый конкурс детского самодеятельного творчества «Лучики надежды» в Наро-Фоминском городском округе
24 Апр 2024 09:36
События
Полицейские в Наро-Фоминске выступили перед студентами
24 Апр 2024 09:30
События
В Наро-Фоминске сотрудница полиции провела беседу со школьниками
24 Апр 2024 09:29



Рекламодателям