Новости Наро-Фоминска и Наро-Фоминского городского округа

разместить новость

Апрелевка отметила свой юбилейный день рождения

04 Авг 2021 10:31 События
Поделиться:
День города – это один из самых тёплых и душевных праздников, объединяющих людей разных поколений, характеров, профессий, интересов. Тем более если речь идёт о юбилейной дате. Весело и со вкусом жители Апрелевки отпраздновали 60-летний юбилей своей малой Родины. Этот день стал ещё одним поводом признаться в безмерной любви к родному городу, испытать гордость за его славную историю, пожелать друг другу счастья и успехов.

— «За короткий отрезок времени из рабочего посёлка Апрелевка превратилась в один из самых крупных и динамично развивающихся городов нашего округа, что не может не радовать. В городе активно строятся новые социально значимые объекты, развиваются новые микрорайоны и городская инфраструктура, проходит благоустройство общественных пространств, строится станция МЦД. Но одним из главных подарков жителям Апрелевки, безусловно, станет благоустройство парка Дубки: надеюсь, что в скором времени он станет настоящей изюминкой города. От всей души желаю Апрелевке дальнейшего развития и процветания, а её жителям – крепкого здоровья и благополучия! – сказал глава Наро-Фоминского городского округа Роман ШАМНЭ на торжественном мероприятии по случаю юбилея.

В день рождения Апрелевки площадь перед местным Дворцом культуры традиционно собрала жителей и гостей города на грандиозный праздник с песнями, плясками и хороводами, выставками, аттракционами и мастер-классами и, конечно же, выступлениями лучших артистов и творческих коллективов, подаривших всем отличное настроение. Весь вечер горожане принимали сердечные поздравления от почётных гостей праздника, а за особый вклад в развитие города и в связи с празднованием юбилея многие из них были награждены специальными грамотами.

— «Более 40 лет назад я приехал в Апрелевку молодым специалистом, поэтому становление города происходило у меня на глазах, – вспоминает председатель Комитета по вопросам государственной власти и региональной безопасности Московской областной Думы Александр Баранов. – И даже все праздники проходят здесь по-особому – наверное потому, что и Апрелевка – особый город, не случайно грампластинки, которые делали здесь, слушала вся страна. Должен также отметить, что в последние годы город развивается быстро и качественно, и все позитивные перемены, о которых говорит губернатор Подмосковья, здесь налицо. Уважаемые земляки, с праздником вас! Так держать, а я чем могу – всегда помогу!».

Помимо богатой истории, величайшей ценностью города являются его жители – представители старшего поколения, которые вместе с ним радовались победам, переживали трудности и пронесли через всю свою жизнь горячую любовь к своей малой Родине. И, конечно же, это новые поколения горожан, сохраняющие верность традициям, делающие Апрелевку лучше и краше.

— «Город всегда отличался весенним настроением – как по названию улиц, так и по характеру живущих здесь людей и их небезразличному отношению ко всему, что происходит вокруг, – отмечает председатель Комитета по вопросам образования, культуры и туризма Московской областной Думы Олег Рожнов. – Я очень рад, что в Апрелевке так много неравнодушных жителей, большое спасибо этим людям, которые помогают нам делать город уютнее, комфортнее и краше».

Свой город жители Апрелевки действительно любят. Всякий раз они тепло отзываются о его истории и достопримечательностях. И, конечно же, с энтузиазмом встречают многочисленные новшества, делающие их жизнь счастливее и комфортнее.

— «Я живу в Апрелевке с самого рождения и с радостью и гордостью наблюдаю, как развивается наш город, – говорит заместитель главы Администрации Наро-Фоминского городского округа, жительница Апрелевки Елена Кузнецова. – Я очень люблю свою маленькую родину, и возвращаясь из любых командировок и путешествий я каждый раз счастлива, что снова дома».

Особая атмосфера тепла и уюта в Апрелевке – во многом результат внедрения комплексной программы благоустройства. И это не разовые акции, а непрерывная кропотливая работа, которую жители города наблюдают и оценивают ежедневно.

— «В нашем городе территорию убирают не только к праздникам, но и на ежедневной основе, благоустройством занимается МБУ «Бланоустройство и дорожное хозяйство — Апрелевка», – рассказал начальник теруправления Апрелевка Андрей Мановицкий. – Надеюсь, что в самом ближайшем будущем наш город станет более мобильным и уютным для жителей, чтобы вся необходимая инфраструктура была у них под рукой».

В перечень достояний Апрелевки входят и многочисленные спортивные объекты, ставшие настоящей кузницей чемпионов. Чего стоит одна лишь легендарная секция тяжёлой атлетики «Атлант» с полувековой историей, или, например, многофункциональный ФОК «Мелодия».

— «Спорт очень важен для города, поэтому здесь открываются всё новые и новые спортплощадки, – говорит тренер по баскетболу, заместитель директора ФОК «Мелодия» Александр Дзюрский. – Хочу поблагодарить главу нашего округа Романа Шамнэ: сам будучи спортсменом, он, как никто другой, знает наши чаяния и проблемы и оказывает всестороннее содействие развитию спорта в округе».

Апрелевка – центр притяжения артистов всех жанров и направлений. Поздравить город с юбилеем приехала популярная группа «Комиссар», ставшая хедлайнером праздничного концерта.

— «Кто же не знает Апрелевку, давнюю «поставщицу музыки», – улыбается солист группы «Комиссар» Алексей Щукин. – А лично для меня этот город ценен ещё и тем, что я служил рядом с ним. Дорогие жители Апрелевки, будьте счастливы, и давайте встретимся снова на 70-летнем юбилее города!».

Отмечая юбилей, важно не останавливаться на достигнутом и ежедневным трудом стремиться к покорению новых вершин. Пусть Апрелевка растёт и развивается на радость всему городскому округу. И пусть каждый житель города будет счастлив от того, что он живет именно здесь.
Другие новости
События
Проектируемые транспортные развязки на 71 км (г. Наро-Фоминск, ул. Московская) и на 77 км (д. Котово)
28 Мар 2024 14:20
События
В Наро-Фоминске сотрудниками Росгвардии проведены внеплановые учения по отработке тактики действий при выезде по сигналу тревоги из общеобразовательных организаций.
28 Мар 2024 14:19
События
В Наро-Фоминской СОШ № 7 проведено профилактическое мероприятие на тему: «Безопасность дорожного движения»
28 Мар 2024 14:14
События
На территории обслуживания 10 батальона ДПС 1 полка ДПС (северный) Госавтоинспекции ГУ МВД России по Московской области и отдела Госавтоинспекции УМВД России по Одинцовскому г.о., в апреле 2024 года будут проводиться следующие профилактические мероприятия
28 Мар 2024 14:12
События
На набережной реки Нара появится смотровая площадка и велосипедные дорожки
27 Мар 2024 10:13
События
В Наро-Фоминске сотрудники полиции провели профилактическое мероприятие «Мир без экстремизма»
27 Мар 2024 10:11
События
Школьники из Наро-Фоминского городского округа стали призёрами регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»
27 Мар 2024 10:10
События
В Наро-Фоминске полицейский и общественница провели беседы со школьниками
26 Мар 2024 09:39
События
Отдел Госавтоинспекции по Наро-Фоминскому городскому округу информирует
25 Мар 2024 12:22



Рекламодателям