Новости Наро-Фоминска и Наро-Фоминского городского округа

разместить новость

Андрей Воробьев рассказал о важности работы фонда «Защитники Отечества».

09 Июн 2023 11:01 События
Поделиться:
На прошлой неделе, 2-го июня, губернатор Московской области Андрей Воробьев проверил работу регионального отделения фонда, созданного в Подмосковье. Оно находится в Красногорске. Глава региона пообщался с сотрудниками, участниками СВО и родными бойцов, которые обратились в Фонд за помощью, а также осмотрел службу социальных координаторов и медико-социальной экспертизы, социальный МФЦ, пункт проката технических средств реабилитации, симуляционную квартиру и кабинет психолога.

«По Указу Президента образована структура, цель которой - уделять особое внимание участникам СВО и их семьям, имеющим вопросы по самым разным сферам. Это и оформление документов, и помощь, нерегламентирующаяся нормативно-правовым актом или законом, но решение которой важно для семьи военнослужащего. Я посещал офис и хочу поблагодарить вас, Ольга Владимировна [Ермакова – руководитель подмосковного филиала «Защитники Отечества»], человека, который знает все нюансы этой работы, проблемы, которые есть у военнослужащих и их семей, - сказал Андрей Воробьев на совещании с руководящим составом регионального правительства и главами округов. – Для того чтобы эффективность центра была более высокой, у нас открыт дополнительный блок, связанный с оказанием помощи инвалидам. Все необходимые средства, которые поступают из федерального Фонда, вопросы оформления документов, вопросы реабилитации – они очень важны. Поэтому такие услуги тоже можно будет получить в нашем центре».

«Поддерживать и словом и делом – вот, что мы сейчас должны делать. Обеспечивать наших военнослужащих всем необходимым, продовольствием, медикаментами и всем остальным. Оказывать на местах качественную медицинскую помощь нашим ребятам, кто сейчас служит на благо своей Родины», - прокомментировал Александр Муркин, главный врач Наро-Фоминского военного госпиталя.

На совещании с главами городских округов губернатор призвал посетить центр.
Андрей Воробьев активно помогает участникам СВО – жителям Подмосковья. Он лично пообщался с обратившимся в Фонд участником СВО Дмитрием Голубевым. Тот рассказал о поддержке по замене протеза и страховым выплатам, которая оказывается ему в фонде, а также обозначил волнующую его проблему – попросил помочь (получить – ред.) лодку-плоскодонку с электрическим мотором, которой можно управлять одной рукой.

Губернатор в ответ на просьбу дал положительный ответ.

«В центре внимания у нас сейчас наши военнослужащие и их семьи. Наша главное задача оказать всю необходимую помощь и поддержку ребятам, которые демонстрируют свое безграничное мужество», - отметил Сергей Тестов, председатель Наро-Фоминской организации ветеранов войны и местного отделения ВООВ "Боевое братство

Кто может обратиться за помощью в фонд?

• ветераны боевых действий, участвовавшие в специальной военной операции на территории ДНР, ЛНР и Украины с 24 февраля 2022 года, на территориях Запорожской и Херсонской области с 30 сентября 2022 года, уволенные с военной службы;
• участники боевых действий в составе Вооруженных сил ДНР, народной милиции ЛНР, воинских формирований и органов ДНР и ЛНР начиная с 11 мая 2014 года;
• члены семей участников спецоперации, погибших (умерших) при выполнении задач в ходе боевых действий или вследствие увечья или заболевания, полученных в ходе спецоперации (боевых действий).

Обратиться в Фонд можно 2-мя способами:

- позвонить по телефону (8-498-602-00-23)
- отправить сообщение на почту (50-gosfond@mail.ru).

На территории Наро-Фоминского округа социальным координатором является Горикова Ольга Анатольевна.

Адрес: г. Наро-Фоминск, ул. Ленина, 25 б.

Тел.: 8 (496) 343-71-92
Другие новости
События
За первым паспортом
25 Апр 2024 08:53
События
Рубль, вложенный в тепло
25 Апр 2024 08:48
События
Полицейские Наро-Фоминского городского округа провели встречу с гражданами
24 Апр 2024 16:33
События
В Наро-Фоминском городском округе проведен муниципальный этап конкурса отрядов юных инспекторов движения — «Безопасное колесо 2024».
24 Апр 2024 16:31
Спорт
Кубок Главы Наро-Фоминского городского округа»
24 Апр 2024 12:32
События
В Ново-Ольховской школе продолжается капитальный ремонт
24 Апр 2024 09:39
События
XIV Открытый конкурс детского самодеятельного творчества «Лучики надежды» в Наро-Фоминском городском округе
24 Апр 2024 09:36
События
Полицейские в Наро-Фоминске выступили перед студентами
24 Апр 2024 09:30
События
В Наро-Фоминске сотрудница полиции провела беседу со школьниками
24 Апр 2024 09:29



Рекламодателям