Новости Наро-Фоминска и Наро-Фоминского городского округа

разместить новость

27 января в Наро-Фоминской школе № 4 для учащихся четвертых классов был проведен праздник «Экодвор»

30 Янв 2023 10:44 События
Поделиться:
26 января отмечается Всемирный день экологического образования. Идея этого праздника - повышение осознанности, получение знаний и развитие навыков по предотвращению и решению экологических проблем.

В честь Всемирного дня экологического образования многие организации проводят массу тематических мероприятий. В детских садах, школах и библиотеках устраиваются художественные выставки, конкурсы и классные часы на тему сохранения природы. Ученые проводят конференции и семинары, посвященные охране окружающей среды, волонтеры организовывают природоохранные акции. Все эти мероприятия демонстрируют единство взглядов прогрессивного человечества и его обеспокоенность состоянием экологии планеты.

27 января в Наро-Фоминской школе № 4 для учащихся четвертых классов был проведен праздник «Экодвор». На мероприятии мальчишки и девчонки смогли много узнать об экологии.

Для них в этот день под присмотром старшеклассников был «открыт фримаркет». Здесь можно было обменяться игрушками и книгами, и поговорить о том, как начать вести экологичный образ жизни.

Для желающих работала станция «Разделяй правильно» - на ней четвероклашки учились правильно сортировать мусор. Также все желающие смогли почувствовать себя немного художниками, и создать инсталляцию из вторсырья.

Для любителей животных волонтеры центра по защите безнадзорных животных «Беригиня» Ольга Келли и Алина Юрьева провели «Урок Доброты». И в этом им помогала любимица приюта, собака-терапевт Буся. Человек и собака рассказали слушателям о приюте для животных и его обитателях, а также научили правилам поведения с уличными животными. В свою очередь ребята передали мохнатым и хвостатым жителям центра подарки.

В игровом классе ребята смогли поиграть в игры, изготовленные из вторсырья, а потом и сами попытались сделать интересную игрушку из обычной пластиковой бутылки.

А в актовом зале театралы приобщались к прекрасному. Для них семейный «Рябиновый театр» и Лейсан Рябина провели мастер-класс по театральному искусству. Ребята смогли узнать о том, как можно озвучить обычный мусор так, чтобы он стал артистом, что такое кукловождение. Ну и конечно, самим стать немного актёром-кукловодом.

Отдел экологии выражает огромную благодарность ученикам и педагогам школы, всем волонтёрам центра «Беригиня» за их труд, Лейсан Рябиной и ее маленькому театру за оптимизм и неиссякаемую энергию.
Другие новости
События
За первым паспортом
25 Апр 2024 08:53
События
Рубль, вложенный в тепло
25 Апр 2024 08:48
События
Полицейские Наро-Фоминского городского округа провели встречу с гражданами
24 Апр 2024 16:33
События
В Наро-Фоминском городском округе проведен муниципальный этап конкурса отрядов юных инспекторов движения — «Безопасное колесо 2024».
24 Апр 2024 16:31
Спорт
Кубок Главы Наро-Фоминского городского округа»
24 Апр 2024 12:32
События
В Ново-Ольховской школе продолжается капитальный ремонт
24 Апр 2024 09:39
События
XIV Открытый конкурс детского самодеятельного творчества «Лучики надежды» в Наро-Фоминском городском округе
24 Апр 2024 09:36
События
Полицейские в Наро-Фоминске выступили перед студентами
24 Апр 2024 09:30
События
В Наро-Фоминске сотрудница полиции провела беседу со школьниками
24 Апр 2024 09:29



Рекламодателям