Новости Наро-Фоминска и Наро-Фоминского городского округа

разместить новость

Замученный опекунами трехлетний ребенок скончался в больнице Апрелевки: видео

05 Фев 2018 14:27 Происшествия
Поделиться:


Казалось бы, совсем недавно всех потрясло жестокое преступление против младенца, совершенное его родителями в Наро-Фоминске, как в округе вновь произошел вопиющий случай, демонстрирующий человеческую жестокость.

2 февраля в Апрелевке опекуны трехлетнего мальчика сообщили в скорую помощь о внезапном приступе, случившемся у малыша. Прибывшие медики экстренно доставили ребенка в больницу, где ему был поставлен диагноз: закрытая черепно-мозговая травма, отравление психотропными веществами и кома неясной степени. После этого ребенка перевели в «НИИ неотложной детской хирургии и травматологии». Там у мальчика диагностировали закрытую черепно-мозговую травму и множественные ушибы.

Полиция заподозрила приёмных родителей мальчика – 37-летнего мужчину и 33-летнюю женщину в покушении на убийство ребенка. Несколько дней подряд врачи давали неутешительные прогнозы – состояние крохи оценивалось как крайне тяжелое. Сегодня стало известно, что малыш не справился с полученными травмами и погиб. Смерть ребенка медики констатировали в 10:00 5 февраля.

Как сообщает «МК», супруги в июне 2017 года взяли под опеку двух братьев из детского дома в Тверской области. Также известно, что погибший мальчик имел отклонения в нервной системе, у него часто случались истерические припадки. Сейчас младший ребенок изъят из семьи. 

Изначально уголовное дело в отношении родителей-извергов было возбуждено по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью в отношении малолетнего», однако в связи со смертью ребенка следствие предъявит обвинение в убийстве ребенка. В СК РФ отметили, что на допросе у следователя женщина свою вину не признала. Обвиняемая утверждает, что ребенок сам бился головой об пол во время капризов. 

Кроме того, возбуждено еще два уголовных дела в отношении пока неустановленных сотрудников полиции УМВД по Наро-Фоминскому городскому округу и работников Апрелевской районной больницы №6 по факту халатного отношения к исполнению должностных обязанностей.

«Следствие установило, что сотрудники больницы не сообщили все обстоятельства диагностирования телесных повреждений на теле ребенка, свидетельствующих о совершении в отношении малолетнего тяжкого преступления. Таким образом, после регистрации сообщения в полицию правоохранители не приняли мер к незамедлительной передаче информации следствию», - пишет «РИА Новости».

Председатель СК России Александр Бастрыкин поставил расследование этого уголовного дела на контроль в центральном аппарате следственного комитета. Следователи установят все причины и условия, которые способствовали совершению страшного преступления. 
Другие новости
События
За первым паспортом
25 Апр 2024 08:53
События
Рубль, вложенный в тепло
25 Апр 2024 08:48
События
Полицейские Наро-Фоминского городского округа провели встречу с гражданами
24 Апр 2024 16:33
События
В Наро-Фоминском городском округе проведен муниципальный этап конкурса отрядов юных инспекторов движения — «Безопасное колесо 2024».
24 Апр 2024 16:31
Спорт
Кубок Главы Наро-Фоминского городского округа»
24 Апр 2024 12:32
События
В Ново-Ольховской школе продолжается капитальный ремонт
24 Апр 2024 09:39
События
XIV Открытый конкурс детского самодеятельного творчества «Лучики надежды» в Наро-Фоминском городском округе
24 Апр 2024 09:36
События
Полицейские в Наро-Фоминске выступили перед студентами
24 Апр 2024 09:30
События
В Наро-Фоминске сотрудница полиции провела беседу со школьниками
24 Апр 2024 09:29



Рекламодателям