Новости Наро-Фоминска и Наро-Фоминского городского округа

разместить новость

Вся правда про пожар в жилом доме в Наро-Фоминске

20 Фев 2017 09:53 Происшествия
Поделиться:
В ночь на 19 февраля, в Наро-Фоминске возник крупный пожар в жилом многоэтажном доме. Уровень сложности был повышенным. Огонь вспыхнул на верхнем этаже и за считанные минуты огонь распространился по всей площади крыши. Жилой дом полыхал около девяти часов, сгорело 12 квартир. Причина пожара пока не установлена.

Пожарные прибыли на место происшествия оперативно, правда на помощь подмосковным бригадам пришлось вызывать коллег из Москвы и Подольска с дополнительной техникой. Около полуночи уровень пожара был повышен, а в его тушении принимали участие уже более 110 человек и почти 40 единиц техники. Площадь возгорания составила 400 квадратных метров. Последний видимый с улицы огонь потушили в 05:52 утра.

Самое интересное, что на каждом этаже были пожарные шкафы. У людей была возможность оперативно приступить к тушению пожара, предотвратить его дальнейшее распространение. Но, кинувшись к ним и взломав, люди выяснили, что шланг есть только в одном шкафу, а вода к ним не проведена или не подключена. Очень надеемся, что этот факт будет принят во внимание и начнут выяснять, кто за это отвечает.

Из горящего здания было эвакуировано около 100 человек, пострадавшим предоставлены номера в гостинице КСК «Нара». Многие жильцы выбегали из своих квартир в чем были, вынести сбережения и какие-то вещи просто не хватило времени. Так же, по сообщениям от очевидцев, имущество людей не было застраховано. Активисты проводят сбор гуманитарной помощи для пострадавших. Беда коснулась каждого  — пострадали почти все квартиры в доме. Со слов жителей, с потолков льет дождь, в самом прямом смысле этого слова.

Утром следующего дня, представители управляющей компании встретились с жителями сгоревшего дома. Были составлены акты повреждений, правда, более подробно изучить этот вопрос можно будет только спустя некоторое время, когда квартиры людей более-менее просохнут. Со слов представителей, детальные акты повреждений будут составлены через 10 дней. Как будет оказываться помощь пострадавшим и будут ли компенсации, пока никто сказать не может. По городу распространились слухи, что данные мансарды были построены без разрешений.

Так же, по информации от жильцов, на верхних этажах стали появляться посторонние люди с фотоаппаратами. Возле дома находились представители полиции, но по каким-то причинам, сотрудники правоохранительных органов упустили из виду тот факт, что посторонние проникают в дом. В сгоревших квартирах наверняка сохранилось какое-то имущество, через некоторое время люди вернутся разгребать завалы, искать уцелевшие вещи.

На данный момент в здании восстановлено электроснабжение, но включать свет пока крайне не рекомендуется. Так же, представители УК переписали данные счетчиков — некоторое время горячая вода будет предоставляться людям бесплатно. Так же, сегодня в 11:00 утра, в гостинице КСК «Нара» будет организовано собрание с людьми, потерявшими все в этом пожаре. Цели собрания и кто его проводит, пока неизвестно. Мы держим связь с очевидцами и следим за развитием ситуации.

На данный момент в доме по ул. Маршала Жукова восстановлено холодное и горячее водоснабжение, отопление, в местах общего пользования восстановлено освещение, идет просушка электрических щитов для дальнейшей подачи электрической энергии. Ведутся работы по восстановлению лифтового хозяйства (откачка воды из лифтовых шахт и просушка оборудования). На придомовой территории произведена уборка, также убраны места общего пользования, ведутся работы по восстановлению теплового контура здания (остекление подъездов). Создана комиссия по работе с пострадавшими, с целью определения объемов необходимой помощи в персональном порядке.
Другие новости
События
За первым паспортом
25 Апр 2024 08:53
События
Рубль, вложенный в тепло
25 Апр 2024 08:48
События
Полицейские Наро-Фоминского городского округа провели встречу с гражданами
24 Апр 2024 16:33
События
В Наро-Фоминском городском округе проведен муниципальный этап конкурса отрядов юных инспекторов движения — «Безопасное колесо 2024».
24 Апр 2024 16:31
Спорт
Кубок Главы Наро-Фоминского городского округа»
24 Апр 2024 12:32
События
В Ново-Ольховской школе продолжается капитальный ремонт
24 Апр 2024 09:39
События
XIV Открытый конкурс детского самодеятельного творчества «Лучики надежды» в Наро-Фоминском городском округе
24 Апр 2024 09:36
События
Полицейские в Наро-Фоминске выступили перед студентами
24 Апр 2024 09:30
События
В Наро-Фоминске сотрудница полиции провела беседу со школьниками
24 Апр 2024 09:29



Рекламодателям