Новости Наро-Фоминска и Наро-Фоминского городского округа

разместить новость

В Наро-Фоминске продолжают задерживать за хранение и сбыт героина

17 Апр 2018 11:38 Происшествия
Поделиться:
За последнюю неделю в Наро-Фоминском округе было задержано 2 человека за хранение и незаконный сбыт наркотического вещества героин, в обоих случаях - уроженцы из республик ближнего зарубежья.

Первый случай произошел в Селятино, где сотрудниками Отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий у одного из домов в г.п. Селятино по подозрению в сбыте наркотических средств установлен и задержан 39-летний уроженец одной из республик ближнего зарубежья.

В ходе личного досмотра у мужчины сотрудниками полиции обнаружено и изъято два свертка с порошкообразным веществом светлого цвета. Результаты химического исследования показали, что изъятые вещества являются наркотическим средством – героином, общим весом более 9 грамм.

По данному факту Следственным управлением УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Второй случай уже в Наро-Фоминске, где сотрудниками Отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий у одного из домов на ул. Мира г. Наро-Фоминск по подозрению в незаконном хранении наркотических средств установлен и задержан 23-летний уроженец одной из республик ближнего зарубежья.

В ходе личного досмотра у молодого человека сотрудниками полиции обнаружено и изъято 10 свертков с порошкообразным веществом светлого цвета. Результаты химического исследования показали, что изъятые вещества являются наркотическим средством – героином, общим весом более 9 грамм.

По данному факту Следственным управлением УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Другие новости
События
За первым паспортом
25 Апр 2024 08:53
События
Рубль, вложенный в тепло
25 Апр 2024 08:48
События
Полицейские Наро-Фоминского городского округа провели встречу с гражданами
24 Апр 2024 16:33
События
В Наро-Фоминском городском округе проведен муниципальный этап конкурса отрядов юных инспекторов движения — «Безопасное колесо 2024».
24 Апр 2024 16:31
Спорт
Кубок Главы Наро-Фоминского городского округа»
24 Апр 2024 12:32
События
В Ново-Ольховской школе продолжается капитальный ремонт
24 Апр 2024 09:39
События
XIV Открытый конкурс детского самодеятельного творчества «Лучики надежды» в Наро-Фоминском городском округе
24 Апр 2024 09:36
События
Полицейские в Наро-Фоминске выступили перед студентами
24 Апр 2024 09:30
События
В Наро-Фоминске сотрудница полиции провела беседу со школьниками
24 Апр 2024 09:29



Рекламодателям