Новости Наро-Фоминска и Наро-Фоминского городского округа

разместить новость

Криминальная сводка Наро-Фоминского городского округа c 20 по 27 октября 2020 года

28 Окт 2020 14:35 Происшествия
Поделиться:
Всего в Дежурной части УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу зарегистрировано 21 преступление и сообщение о них, по 20 преступлениям лица установлены.

Из них зарегистрировано преступлений (совершено/раскрыто):
  • Кражи –7/6 (в транспорте) – 1/1
  • Незаконный оборот наркотиков – 3/3
  • Мошенничество –1/1
  • Присвоение или растрата –1/1
  • Грабеж – 1/1
  • Угроза убийством – 2/2
  • Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина – 1/1
  • Умышленное причинение вреда здоровью – 1/1
  • Умышленное повреждение имущества – 1/1
  • Незаконный оборот оружия – 1/1
  • Иные преступления – 2/2
  • Составлено административных протоколов – 485
Полицейские задержали подозреваемых в совершении кражи автомобиля

В Дежурную часть УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу обратился местный житель заявлением о краже, принадлежащего ему автомобиля отечественного производства, который находился на неохраняемой стоянке у д. 20 в д. Головково. Сумма ущерба составила 50 тысяч рублей.

Сотрудниками полиции по подозрению в совершении данного преступления установлены и доставлены в полицию 16-ти и 17-летние местные жители. Следователем Следственного Управления УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Задержан подозреваемый в совершении кражи мобильного телефона

В Дежурную часть УМВД России по Наро-Фоминскому округу с заявлением обратился местный житель о краже мобильного телефона, который он оставил в автомашине такси в г. Наро-Фоминск. Сумма ущерба составила 12 тысяч рублей. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении данного преступления установлен и доставлен в полицию 21-летний местный житель.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Полицейские задержали подозреваемого в хранении боеприпасов

Сотрудниками полиции в результате оперативно-розыскных мероприятий в одном из домов на ул. Центральная в д. Плаксино задержан 61-летний местный житель, подозреваемый в незаконном хранении боеприпасов.

В результате личного досмотра полицейскими обнаружены и изъяты предметы, конструктивно схожие с патронами, в количестве 4 штук. По результатам исследования установлено, что изъятые патроны калибра 7.62 относятся к категории боеприпасов, пригодных для стрельбы. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.222 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов».

Задержаны подозреваемые в совершении краж

В Дежурную часть Селятинского отдела полиции обратился 34-летний местный житель с заявлением о краже электроинструментов из строительной бытовки на одном из участков в д. Селятино. Сумма материального ущерба составила более 280 тысяч рублей.

По подозрению в совершении данного преступления установлены и доставлены в полицию 44-летний и 54-летний местные жители. Полицейскими установлена причастность подозреваемых к совершению аналогичного преступления, а именно кражи металлической балки из гаражного бокса в п. Алабино. Общая сумма ущерба составила более 290 тысяч рублей.

По данному факту следователем Следственного Управления УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Задержан подозреваемый в совершении имущественного преступления

В Дежурную часть Селятинского отдела полиции обратился 42-летний работник предприятия с заявлением о том, что водитель-экспедитор получил предназначенные на бензин денежные средства, но потратил их по своему усмотрению. Общая сумму ущерба составила более 9 тысяч рублей.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении данного преступления установлен и доставлен в полицию 40-летний местный житель.

Дознавателем Отдела дознания УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.160 Уголовного кодекса Российской Федерации «Присвоение или растрата». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Полицейские задержали подозреваемую в мошенничестве

В Дежурную часть Селятинского отдела полиции обратился 58-летний сотрудник банка с заявлением о том, что неизвестная, сообщив о себе ложные сведения, получила кредит для покупки телефона, однако обязательства перед банком не исполнила. Сумма материального ущерба составила более 92 тысяч рублей.

Сотрудниками полиции по подозрению в совершении данного преступления установлена и доставлена в полицию ранее судимая 44-летняя местная жительница. По данному факту дознавателем Отдела дознания УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

Уважаемые жители Наро-Фоминского городского округа!

Если Вы стали жертвой преступных посягательств или располагаете сведениями о преступлениях и правонарушениях, незамедлительно сообщайте в полицию по телефону Дежурной части УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу: 8 (496)-343-56-72, 8 (903)-790-10-82 или по «Телефону доверия» ГУ МВД России по Московской области: 8 (495)-692-70-66 или просто 02.
Другие новости
События
За первым паспортом
25 Апр 2024 08:53
События
Рубль, вложенный в тепло
25 Апр 2024 08:48
События
Полицейские Наро-Фоминского городского округа провели встречу с гражданами
24 Апр 2024 16:33
События
В Наро-Фоминском городском округе проведен муниципальный этап конкурса отрядов юных инспекторов движения — «Безопасное колесо 2024».
24 Апр 2024 16:31
Спорт
Кубок Главы Наро-Фоминского городского округа»
24 Апр 2024 12:32
События
В Ново-Ольховской школе продолжается капитальный ремонт
24 Апр 2024 09:39
События
XIV Открытый конкурс детского самодеятельного творчества «Лучики надежды» в Наро-Фоминском городском округе
24 Апр 2024 09:36
События
Полицейские в Наро-Фоминске выступили перед студентами
24 Апр 2024 09:30
События
В Наро-Фоминске сотрудница полиции провела беседу со школьниками
24 Апр 2024 09:29



Рекламодателям