Новости Наро-Фоминска и Наро-Фоминского городского округа

разместить новость

Вся правда о «Energy Diet» от нутрициолога

14 Дек 2017 10:15 Нутрициология
Поделиться:
Добрый день, дорогие читатели! Прежде чем углубляться в здоровое питание, хочу с вами поговорить про ловушки, которые могут подстерегать нас в современном мире. Итак, сегодня расскажу всю правду про «умную» еду, которая уже заполонила разум многих людей, а я хочу уберечь каждого читателя от ошибок!

Мне часто задают вопрос о том, работаю ли я с Energy Diet/Герболайф и как вообще отношусь к ним. Я не работаю с этой «чудо-едой»! Поэтому сегодня расскажу про Energy Diet.

Это коктейль, который якобы помогает регулировать энергетическую ценность рациона, худеть. Обеспечивает организм энергией, а также восстанавливает норму потребления БЖУ, но цена его 1 кг - примерно 4000 рублей! Но ведь пища также обеспечивает нас энергией и восполняет БЖУ!

Не буду тянуть, сразу к составу, который не скрывают производители:
  • ферменты;
  • соевый белок (не изолят!);
  • жир растительный;
  • красители;
  • декстроза, крахмал, мальтодекстрин (дешевые углеводы).
А еще: карбонат натрия (продлевает срок хранения), стабилизаторы, камедь целлюлозы, тары - это загустители. Королевское желе - это просто маточное молочко, которого очень мало (31 мг/100 гр). Витаминный комплекс, который только за счет добавления в него молока приобретает какую-то ценность. Инулин (против него ничего не имею, но в яблоке его содержание и то его больше). Дешевый и низкий по пищевой ценности белок гороха, способный вызывать расстройства ЖКТ. Не верите? Посмотрите состав на их сайте.

Производитель рекомендует употреблять данный «натуральный» продукт с молоком. А теперь вопрос... жир, белок, углеводы, молоко...а зачем нужны ферменты натуральному продукту? ЭД пропагандирует себя, как умный продукт, который помогает снизить вес. На самом деле, такого плана продукты должны абсорбировать в себя жиры и углеводы, чтобы как бы «выводить» лишнее. А тут, наоборот, ферменты, чтобы усиливать усвоение.

Да, потому что в ЭД от соевого белка одно название, это просто дешевая мука, потому что хороший протеин производителю использовать невыгодно! И ферменты для помощи бедному организму, в который закинули «ЭТО», а также, чтобы вы не сидели весь день после приема ЭД в уборной, так как такое ежедневное употребление такого количества гороха и дешевых сахаров с высоким гликемическим индексом приводят к диарее.

Жир растительный в связке с декстрозой, мальтозой, да ещё и молоком откладывается в жир на боках! А теперь берём справочник рекомендуемых суточных норм витаминов и сравниваем. Понятно, что из сбалансированного питания вы получите больше пользы и натуральных витаминов, чем из ЭД, непонятного происхождения?

Почему же до сих пор они на рынке? Почему все больше и больше я вижу в instagram подписчиков, предлагающих эту умную еду? Потому что обещают снижения веса, да ещё и «Мерседес» в придачу! На самом деле, там хорошо прокачивают мозги, мол посмотрите на нас, мы ничего не делаем, но зарабатываем больше вас.

Да, сливки получают те, кто стоят на верхах, медийные личности. Я была очень удивлена, когда одна из известных бикинисток начала продвигать ЭД. Человек тем самым показал, что деньги превыше всего.

Так как же тут худеют?

Худеют тут только за счёт общего снижения ккал/сутки от привычного. Представьте, вы ели на 3000-4000 ккал, а тут вы урезаете до 1000-1500 ккал. Естественно, что вес упадет при таком резком снижении ккал, даже без ЭД. Скажу честно, что давно, когда была юной в своём деле, я сама к ним попала из-за интереса и «Мерседеса».

Потому что на тот момент данный продукт был новинкой. А также была хорошая подача «чудо» еды. Но, прежде чем рассказать про данный продукт, я опробовала его на себе, затем глубже изучила все подробности и убежала из этой секты! Потому что я не посоветую людям то, в чем не уверена!

Подведем итог: продукт с ужасно низким качеством состава, который помогает похудеть вашему кошельку, который может нанести вред людям, с диабетом, ожирением. У моей кошки корм и то более питателен по составу. Питайтесь правильно, разнообразно, а самое главное, не верьте в ЭД!

С заботой о вас, диетолог-нутрициолог Арина Тертышная
Другие новости
События
За первым паспортом
25 Апр 2024 08:53
События
Рубль, вложенный в тепло
25 Апр 2024 08:48
События
Полицейские Наро-Фоминского городского округа провели встречу с гражданами
24 Апр 2024 16:33
События
В Наро-Фоминском городском округе проведен муниципальный этап конкурса отрядов юных инспекторов движения — «Безопасное колесо 2024».
24 Апр 2024 16:31
Спорт
Кубок Главы Наро-Фоминского городского округа»
24 Апр 2024 12:32
События
В Ново-Ольховской школе продолжается капитальный ремонт
24 Апр 2024 09:39
События
XIV Открытый конкурс детского самодеятельного творчества «Лучики надежды» в Наро-Фоминском городском округе
24 Апр 2024 09:36
События
Полицейские в Наро-Фоминске выступили перед студентами
24 Апр 2024 09:30
События
В Наро-Фоминске сотрудница полиции провела беседу со школьниками
24 Апр 2024 09:29



Рекламодателям