Новости Наро-Фоминска и Наро-Фоминского городского округа

разместить новость

В Селятино с рабочим визитом побывал министр сельского хозяйства области

10 Июл 2020 10:45 Государственные
Поделиться:
8 июля в Селятино министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Андрей Разин провел выездное совещание по вопросу перспектив и проблематики экспорта продукции агропромышленного комплекса Московской области.

В мероприятии также приняли участие директор департамента развития экспорта продукции АПК Минсельхоза РФ, представители АО "Славтранс-Сервис", генеральный директор СК "Евразия". Участники совещания проверили ход строительства новой площадки оптово-распределительного центра, обсудили текущие проблемы в части экспорта продукции АПК Московской области и перспективы дальнейшего развития экспорта.

"Проект планируется реализовать к 2023 году. Он позволит трудоустроить более 1 тысячи жителей Наро-Фоминского и соседних городских округов. Объём инвестиций составит 7,7 млрд. рублей", - отметил Андрей Разин. - На данный момент практически завершено строительство железнодорожной инфраструктуры. Все это делалось для того, чтоб мы могли полностью комплектовать железнодорожные составы для отправки на внешние рынки. Полностью построена и контейнерная площадка, где уже можно "перевалить" огромное количество грузов", - сказал министр.

По словам А. Разина, очень многие регионы Центрального и Дальневосточного федеральных округов активно работают с этой площадкой в Селятино - поставляют сюда свою продукцию, отсюда формируют партии и отправляют на внешние рынки. Кроме того, площадка в Селятино - это еще и связующее звено для товаропроводящей инфраструктуры всей страны.  

Как сказал Андрей Голландцев, председатель совета директоров АО "Славтранс-Сервис", "...в данный момент мы пришли к пониманию необходимости продолжать развивать проект, цель которого в 2021-2022 гг. запустить дополнительные складские хранения и индустриальную зону для переработки и отправки продукции, ориентированной на рефрижераторный режим перевозки - мяса крупного рогатого скота и птицы, молочной продукции.

Основные рынки - центральные и портовые провинции Китая, Корея, Вьетнам, Таиланд. Необходимо создать совершенно новый парк дизельгенераторных контейнеров, автономных рефрижераторных контейнеров, для того, чтоб российская продукция за 10-12 дней могла из Селятино быть доставленной в Китай охлажденной".

По информации Министерства сельского хозяйства области, объём экспорта сельскохозяйственной продукции, произведенной на территории Московской области за первый квартал года этого года, увеличился на 27% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Через ОРЦ "Селятино" в прошлом году было поставлено порядка 1,6 тыс. тонн  сельхозпродукции на 5,6 млн. долларов. Рост экспортных заявок на 2020 год оставляет 40%.
Другие новости
События
За первым паспортом
25 Апр 2024 08:53
События
Рубль, вложенный в тепло
25 Апр 2024 08:48
События
Полицейские Наро-Фоминского городского округа провели встречу с гражданами
24 Апр 2024 16:33
События
В Наро-Фоминском городском округе проведен муниципальный этап конкурса отрядов юных инспекторов движения — «Безопасное колесо 2024».
24 Апр 2024 16:31
Спорт
Кубок Главы Наро-Фоминского городского округа»
24 Апр 2024 12:32
События
В Ново-Ольховской школе продолжается капитальный ремонт
24 Апр 2024 09:39
События
XIV Открытый конкурс детского самодеятельного творчества «Лучики надежды» в Наро-Фоминском городском округе
24 Апр 2024 09:36
События
Полицейские в Наро-Фоминске выступили перед студентами
24 Апр 2024 09:30
События
В Наро-Фоминске сотрудница полиции провела беседу со школьниками
24 Апр 2024 09:29



Рекламодателям