Новости Наро-Фоминска и Наро-Фоминского городского округа

разместить новость

Строительство школы в Наро-Фоминске под контролем

21 Май 2020 12:37 Статьи
Поделиться:
20 мая ход работ по строительству общеобразовательной школы на 825 мест на улице Калинина в Наро-Фоминске проверил министр строительного комплекса Московской области Владимир Локтев.

Совместно с заместителем главы администрации округа Евгением Мелентьевым, консультантом первого отдела Главгосстройнадзора Подмосковья Марией Копцевой и представителями генерального подрядчика ООО «Триумф» был проведен обход строящейся школы.

«На объекте выполнены требования стандарта организации работ на стройплощадках, не допускающего распространения коронавирусной инфекции. Соблюдаются санитарно-эпидемиологические нормы: есть отдельный медицинский пункт, рабочие используют средства индивидуальной защиты. В ближайшее время подрядчик должен значительно увеличить количество рабочих и нарастить темп работ», - отметил Владимир Локтев.

Он добавил, что основной упор сейчас необходимо сделать на ускорение проводимых работ, чтобы завершить строительство в установленные сроки.

«Эту школу все ждут. Большой современный проект. Мы работаем в постоянном контакте с подрядчиком, оперативно решаем все возникающие вопросы», - рассказал замглавы администрации округа Евгений Мелентьев.

Согласно проектной документации, в отдельный блок будут выделены учебные классы начальной школы с помещениями для кружковой работы и размещением группы продленного дня.
В новом образовательном учреждении также будут предусмотрены два спортивных зала - для начальных классов и классов средней школы; библиотека и читальный зал, столовая, медицинские кабинеты, актовый зал на 300 мест, а также помещения для уроков труда в средней и старшей школе.

На прилегающей территории предусмотрено оборудование спортивной и игровой площадок, создание зон для отдыха  и проведения школьных мероприятий.
Строительство ведется в рамках президентского национального проекта «Современная школа». Финансирование осуществляется за счет средств регионального бюджета.
Другие новости
События
За первым паспортом
25 Апр 2024 08:53
События
Рубль, вложенный в тепло
25 Апр 2024 08:48
События
Полицейские Наро-Фоминского городского округа провели встречу с гражданами
24 Апр 2024 16:33
События
В Наро-Фоминском городском округе проведен муниципальный этап конкурса отрядов юных инспекторов движения — «Безопасное колесо 2024».
24 Апр 2024 16:31
Спорт
Кубок Главы Наро-Фоминского городского округа»
24 Апр 2024 12:32
События
В Ново-Ольховской школе продолжается капитальный ремонт
24 Апр 2024 09:39
События
XIV Открытый конкурс детского самодеятельного творчества «Лучики надежды» в Наро-Фоминском городском округе
24 Апр 2024 09:36
События
Полицейские в Наро-Фоминске выступили перед студентами
24 Апр 2024 09:30
События
В Наро-Фоминске сотрудница полиции провела беседу со школьниками
24 Апр 2024 09:29



Рекламодателям