Новости Наро-Фоминска и Наро-Фоминского городского округа

разместить новость

Знаки отличия привившимся от коронавируса вручили в Наро-Фоминске

29 Апр 2021 13:21 Здоровье
Поделиться:
Полюбившаяся жителям акция Vaccinated от газеты «Подмосковье сегодня» расширила свою географию. Вчера заветные знаки отличия получили жители Наро-Фоминска. Акция прошла в местном клубе проекта «Активное долголетие».

Логично, что в основном сделать прививку пришли люди старшего возраста. Уколом их не напугать, более того, активные пенсионеры интересовались, когда можно начинать трудиться после вакцины. Скоро же праздники – нужно ехать пахать грядки! Но врач – фельдшер местной больницы Игорь Ахремчик – строго предупреждает, что от физических нагрузок лучше воздержаться в ближайшую неделю.

"Большинство людей переживают из-за аллергической реакции, тем более сейчас весна, цветение. Успокаиваем, объясняем, что ничего страшного, выписываем антигистаминные при необходимости, – рассказывает врач. – То, что вы решили провести у нас акцию, это хорошо. Пусть для людей будет дополнительный стимул. Я сам с удовольствием буду носить значок".

Люди, пришедшие в пункт, признавались, что вакцинация для них – это свобода, а значок станет приятным бонусом и символом их ответственного отношения к себе и окружающим.

"Мне 80 лет, я забочусь о своем здоровье, тем более я работаю в военной части. Вакцинация для нас очень важна, – отметил Анатолий Яковлев. – Значок, конечно, буду носить. Завтра приду с ним, солдаты посмотрят".

Также к акции Vaccinated присоединился и главный врач Наро-Фоминской областной больницы Евгений Федоткин. По долгу службы он сделал укол от ковида одним из первых в области и сегодня получил свой заслуженный значок.

"Значок Vaccinated – это своего рода лакмусовая бумажка, которая показывает, что я вакцинировался. Я, кстати, сделал это одним из первых, считаю, что это очень важное мероприятие. Бояться вакцины не надо. Вся моя семья: жена и дети – сделали прививку", – рассказал Федоткин.

Всего в городском округе Наро-Фоминск должны привить около 60 тыс. человек, сейчас вакцину получили почти 20 тыс. жителей.

Напомним, что проект по раздаче значков привившимся от коронавируса стартовал в начале апреля. К акции Vaccinated уже присоединились жители Балашихи, Дмитрова, Истры, Можайска, Домодедова, Мытищ и Орехово-Зуева. Благодаря надписи на латинице значок можно использовать по всему миру.

Источник: Подмосковье Сегодня
Другие новости
События
В Наро-Фоминске сотрудники полиции задержали пособника телефонных мошенников, которые похитили у пенсионерки около 1,5 миллиона рублей
12 Апр 2024 10:00
События
Сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотиков
12 Апр 2024 09:59
События
Сотрудники отдела Госавтоинспекции по Наро-Фоминскому городскому округу провели профилактические мероприятия под названием «Безопасный двор».
12 Апр 2024 09:57
События
Бывшие узники фашистских концлагерей и студенты возложили цветы в память о погибших в годы Великой Отечественной войны
12 Апр 2024 09:53
События
С воспитанниками МАДОУ детский сад № 7 проведено профилактическое мероприятие «Безопасное детство»
11 Апр 2024 15:32
События
На еженедельном оперативном совещании с руководителями управляющих компаний округа обсудили насущные вопросы и важные направления деятельности жилищно-коммунального хозяйства на текущую неделю
11 Апр 2024 14:04
События
Каток в Центральном парке Наро-Фоминска ждёт переоборудование
08 Апр 2024 09:59
События
04 апреля 2024 года по инициативе сотрудников Филиала «Апрелевское отделение ВНИ ГНИ» в канун профессионального праздника «День Геолога» была организована сдача крови в отделении переливания крови ГБУЗ МО «Наро-Фоминская больница»
05 Апр 2024 11:03
События
В МАОУ Апрелевской СОШ № 1, было проведено мероприятие о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения
05 Апр 2024 11:01



Рекламодателям