Новости Наро-Фоминска и Наро-Фоминского городского округа

разместить новость

Тестостерон и мужское здоровье: рассказывает нутрициолог

25 Фев 2020 16:05 Здоровье
Поделиться:
Сегодня поговорим про тестостерон. Это стероидный гормон, который образуется из холестерина. Тестостерон влияет на стремление мужчин доминировать (у женщин, кстати, тоже, но об этом потом).

Кроме стремления доминировать, тестостерон оказывает непосредственное влияние на настроение, уверенность в себе, трезвость суждений и наличие энергии, твердость мышц и крепость костей, работу сердца и здоровую эрекцию.

От уровня тестостерона зависит и выработка белка, который необходим для формирования сильной мышечной ткани. Благодаря тестостерону жир в мужском организме распределяется равномерно, не откладывается в области живота.

Нормальный уровень тестостерона – залог того, что у мужчины появится хорошее настроение и полноценно будет функционировать мозг. Также благодаря тестостерону улучшается кровообращение, которое обеспечивает нормальную эрекцию и выработку сперматозоидов.

Он же отвечает за поступление в мозг сигналов о влечении к противоположному полу. Таким образом, тестостерон обеспечивает мужчине не только возможность, но и желание сближаться с женщиной.

Чтобы уровень тестостерона не снижался, обратите внимание на следующие симптомы (симптомы доброкачественной гипертрофии предстательной железы (ДГПЖ):
  • частые позывы к мочеиспусканию, особенно ночью;
  • слабое мочеиспускание;
  • снижение полового влечения;
  • подтекание мочи после окончания мочеиспускания.
Нутрицевтики для него:
  • ЦИНК. Отвечает за производство тестостерона, но цинк только вместе с медью, так как это два антагониста друг друга. Суточная потребность взрослого – 15 мг цинка;
  • ВИТАМИН Д. Необходим мужчинам, ведь он дарит хороший иммунитет и повышает качество жизни. Профдоза 4000-6000 МЕ;
  • ОМЕГА 3. Для усвоения Витамина Д необходим жир, так как это жирорастворимый витамин. Если у мужчины есть проблемы с оттоком желчи, то концентрированная ОМЕГА не подойдёт, придёт на помощь жир криля. Безопасно 2 г, остальное индивидуально;
  • ЛЕЦИТИН необходим мужчине (но только лецитин подсолнуха);
  • КОЭНЗИМ Q10. Мужчины, да и женщины тоже, с возрастом нуждаются в поддержке коэнзимкой, так как с возрастом идёт его физиологическое снижение. Q10 будет помогать сохранить качество жизни, в том числе сперматозоиды. Дозировка зависит от возраста;
  • ВИТАМИН С. Мощный антиоксидант, а также поддерживает гормон ДГЭА, который, как известно, является гормоном стрессоустойчивости. Безопасно (дробно) в течение дня 1 г, то есть по 250 мг 4 раза;
  • МАКА. Симулирует сперматогенез, повышает уровень тестостерона, а также увеличивает либидо. Важно знать, что макка стимулирует гипофиз! Терапевтическая дозировка 1,5-4 г.
Если у вас есть аллергия или противопоказания к тем или иным нутрицевтикам, не принимайте их! Будьте здоровы! С заботой о вас, диетолог-нутрициолог Арина Тертышная
Другие новости
События
Проектируемые транспортные развязки на 71 км (г. Наро-Фоминск, ул. Московская) и на 77 км (д. Котово)
28 Мар 2024 14:20
События
В Наро-Фоминске сотрудниками Росгвардии проведены внеплановые учения по отработке тактики действий при выезде по сигналу тревоги из общеобразовательных организаций.
28 Мар 2024 14:19
События
В Наро-Фоминской СОШ № 7 проведено профилактическое мероприятие на тему: «Безопасность дорожного движения»
28 Мар 2024 14:14
События
На территории обслуживания 10 батальона ДПС 1 полка ДПС (северный) Госавтоинспекции ГУ МВД России по Московской области и отдела Госавтоинспекции УМВД России по Одинцовскому г.о., в апреле 2024 года будут проводиться следующие профилактические мероприятия
28 Мар 2024 14:12
События
На набережной реки Нара появится смотровая площадка и велосипедные дорожки
27 Мар 2024 10:13
События
В Наро-Фоминске сотрудники полиции провели профилактическое мероприятие «Мир без экстремизма»
27 Мар 2024 10:11
События
Школьники из Наро-Фоминского городского округа стали призёрами регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»
27 Мар 2024 10:10
События
В Наро-Фоминске полицейский и общественница провели беседы со школьниками
26 Мар 2024 09:39
События
Отдел Госавтоинспекции по Наро-Фоминскому городскому округу информирует
25 Мар 2024 12:22



Рекламодателям