Новости Наро-Фоминска и Наро-Фоминского городского округа

разместить новость

Собираем аптечку путешественника для поездки в отпуск!

23 Июл 2018 12:02 Здоровье
Поделиться:
Собираясь на отдых в выходные, или отправляясь в долгожданный отпуск за границу, не забудьте взять с собой лекарства. Заболевание может застать врасплох в любой момент, даже во время отпуска.

Лучше перестраховаться и укомплектовывать дорожную аптечку. Сразу заметим, что не нужно с собой возить аптечные чемоданы, достаточно взять самое необходимое. В случае чего, необходимые медикаменты можно докупить на месте.

Что брать:

1. НПВС. Спазмолитик.

Тут у каждого «свой» препарат, но я люблю «Нурофен» (НПВС) за ибупрофен в составе. Из спазмалтиков смотрите, какой вы используете, чтобы не было аллергии, например «Но-шпа».

2. Пластырь и бинт.

Не надо брать огромные пачки пластыря и катушки бинтов! Возьмите бактерицидный (с зелёнкой) и «дышащий», если вдруг натрете мозоли. Также можно взять небольшой бинт. Также, если вы едите в горную местность, где будете много ходить, взбираться в горы, то эластичный бинт на случай растяжения.

3️. Зеленка, йод, хлоргексидин, перекись.

Если берёте зеленку или йод, то только в карандаше! Иначе рискуете испортить свою одежду + в карандаше легче. Не надо закупаться бутылками хлоргексидина, достаточно одной 100мл, которую используете и не жалко оставить. И, кстати, он дешевле «Мирамистина». Тоже самое касается перекиси. Сейчас можно купить её в маленьких пластиковых одноразовых пузырьках, чтобы не везти с собой всю баночку.

4. ЖКТ.

Нужно взять «Энтеросгель» на случай отравления или пересыпать себе отдельно тот же «Полисорб», чтобы не везти всю банку. А также не забудьте «Энтерофурил» опять же на случай отравления и ротовируса. И на забудьте «Маалокс».

5. «Пантенол» или «Бепантен».

Неважно, куда вы отправляетесь, не забудьте кого-то из этих ребят! Я беру «Пантенол» 6% в виде мази. Он занимает мало места и расход средства маленький. Если все же загорать едете, то тогда практичнее взять аэрозоль.

6. Градусник.

Никаких ртутных градусников! 21 век на дворе! Возьмите хороший электронный или не ртутный! При разбитии вы не рискуете «впитыванием» его в пол, в следствие чего, отравлять себя ежедневно.

Правильно собранная аптечка может спасти отпуск! Это такая же необходимая в путешествии вещь, как паспорт и банковская карта. Будьте здоровы! С заботой о вас, диетолог-нутрициолог Арина Тертышная
Другие новости
События
Полицейские в Наро-Фоминске выступили перед студентами в Обнинске
22 Апр 2024 12:38
События
Инспектором по пропаганде БДД отдела Госавтоинспекции по Наро-Фоминскому городскому округу была проведена профилактическая беседа с учениками 4-го класса МБОУ Наро-Фоминской сош No 3 на тему: «Пешеход, пешеходный переход»
22 Апр 2024 12:37
События
Начальник отдела Госавтоинспекции по Наро-Фоминскому городскому округу Сергей Кузнецов принял участие в рабочей встрече с председателями садовых товариществ
22 Апр 2024 12:35
События
В Наро-Фоминске полицейские и общественники провели брифинг по профилактике «IT-преступлений».
22 Апр 2024 12:33
События
20 апреля у воинского мемориала в д.Щекутино прошёл традиционный митинг
22 Апр 2024 09:58
События
20 апреля в Наро-Фоминске сотрудники Администрации совместно с Госавтоинспекцией и волонтерами провели профилактические мероприятие «Пешеходный переход» и «Трезвый водитель».
22 Апр 2024 09:55
События
В УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу состоялось подведение итогов служебной деятельности за 1 квартал 2024 года
22 Апр 2024 09:43
События
Военно-спортивная игра «Зарница»
22 Апр 2024 09:40
События
В Наро-Фоминске сотрудники полиции задержали пособника телефонных мошенников, которые похитили у пенсионерки около 1,5 миллиона рублей
12 Апр 2024 10:00



Рекламодателям