Новости Наро-Фоминска и Наро-Фоминского городского округа

разместить новость

Сдать тест на коронавирус бесплатно в Москве и Подмосковье

21 Апр 2020 15:03 Здоровье
Поделиться:
«Яндекс» начал бесплатно предоставлять услугу тестирования на коронавирус на дому, сообщается в пресс-релизе компании. Сейчас тесты доступны жителям Москвы и ближайшего Подмосковья любых возрастов, а в будущем доступ к ним получат и жители других регионов.

Тестирование оплачивается из средств, выделенных «Яндексом» в фонд проекта «Помощь рядом», который компания запустила для помощи медицинским и социальным службам. На старте проекта «Яндекс» вложил в него 250 млн рублей. Ко всему прочему, тесты будут проводиться за счет пожертвований. Любой желающий может пожертвовать в фонд деньги для оплаты тестирования тому, кто не может себе этого позволить, подчеркивает компания. От объема пожертвований будет зависеть количество тестов, которые проведет «Яндекс».

Чтобы пройти бесплатное тестирование, нужно оставить заявку на сайте проекта. После подтверждения времени тестирования по указанному адресу приедет медицинский работник одной из лабораторий-партнеров проекта, который возьмет мазок из носа или рта, упакует пробы и отвезет их в лабораторию. 

Как подготовиться к тесту:
  • за 24 часа до анализа старайтесь не использовать любые лекарства местного применения;
  • за 3 часа до теста старайтесь не полоскать рот, не чистить зубы, не курить;
  • за 2 часа до теста не ешьте и не пейте. Лучше брать анализ натощак или минимум через 2 часа после питья и еды.
По данным «Яндекса», если тест положительный, вас не обязательно отправят в больницу. Многих оставляют на домашнем карантине. Но лаборатория всё равно должна сообщить результаты в Роспотребнадзор – чтобы врачи могли с вами связаться, если это понадобится.

«Каждый день система анализирует все заявки на бесплатное тестирование, количество возможных тестов, которые могут сделать лаборатории, и распределяет их на несколько дней по зонам доставки в зависимости от возраста заявителя и времени подачи», - заключает компания.

Если по адресу, который вы указали на сайте, пока нельзя заказать проведение тестирования, можно оставить почту или телефон, чтобы вам сообщили, когда такая возможность появится.
Читайте также:
Восемьдесят шесть случаев коронавируса выявлено в Наро-Фоминском округе В России подтвердили 5236 новых случаев заражения коронавирусом Дополнительные меры по борьбе с коронавирусом ввели в Подмосковье Медики Наро-Фоминского округа приступили к работе в инфекционном центре в Селятино В России подтвердили 5642 новых случая заражения коронавирусом Инфекционный центр для больных коронавирусом создали в Селятино В России подтвердили 4268 новых случаев заражения коронавирусом Пятьдесят случаев коронавируса выявлено в Наро-Фоминском округе В России подтвердили 4069 новых случаев заражения коронавирусом Тридцать случаев коронавируса выявлено в Наро-Фоминском округе В Селятино завершаются работы по созданию инфекционного центра для больных коронавирусом В России подтвердили 3388 новых случаев заражения коронавирусом В России подтвердили 2774 новых случая заражения коронавирусом Коронавирус в Наро-Фоминском округе Восемнадцать случаев коронавируса выявлено в Наро-Фоминском округе В России подтвердили 2558 новых случаев заражения коронавирусом Один случай коронавируса выявили в городском округе Молодежный В Селятино продолжаются работы по созданию инфекционного центра для больных коронавирусом Десять случаев коронавируса выявлено в Наро-Фоминском округе В России подтвердили 1786 новых случаев заражения коронавирусом Губернатор Подмосковья усилил меры по борьбе с коронавирусом Один человек скончался от коронавируса в Наро-Фоминском округе Шесть случаев заражения коронавирусом выявили в Наро-Фоминском округе В России подтвердили 1459 новых случаев заражения коронавирусом Третий случай заражения коронавирусом выявили в Наро-Фоминском округе Корпус больницы в Селятино реконструируют под инфекционный центр для больных коронавирусом В России подтвердили 1175 новых случаев заражения коронавирусом В России подтвердили 1154 новых случая заражения коронавирусом Правительство ввело ограничения на продажу медицинских масок и перчаток в России Работодателям Подмосковья объяснили порядок действий при выявлении у сотрудника коронавируса Салонам красоты разрешили оказывать услуги с медлицензией в Москве и Подмосковье В России подтвердили 954 новых случая заражения коронавирусом 12 ведомств имеют право штрафовать бизнес за нарушения в период эпидемии в Подмосковье
Другие новости
События
Полицейские Наро-Фоминского городского округа провели встречу с гражданами
24 Апр 2024 16:33
События
В Наро-Фоминском городском округе проведен муниципальный этап конкурса отрядов юных инспекторов движения — «Безопасное колесо 2024».
24 Апр 2024 16:31
Спорт
Кубок Главы Наро-Фоминского городского округа»
24 Апр 2024 12:32
События
В Ново-Ольховской школе продолжается капитальный ремонт
24 Апр 2024 09:39
События
XIV Открытый конкурс детского самодеятельного творчества «Лучики надежды» в Наро-Фоминском городском округе
24 Апр 2024 09:36
События
Полицейские в Наро-Фоминске выступили перед студентами
24 Апр 2024 09:30
События
В Наро-Фоминске сотрудница полиции провела беседу со школьниками
24 Апр 2024 09:29
События
Полицейские в Наро-Фоминске выступили перед студентами в Обнинске
22 Апр 2024 12:38
События
Инспектором по пропаганде БДД отдела Госавтоинспекции по Наро-Фоминскому городскому округу была проведена профилактическая беседа с учениками 4-го класса МБОУ Наро-Фоминской сош No 3 на тему: «Пешеход, пешеходный переход»
22 Апр 2024 12:37



Рекламодателям