Новости Наро-Фоминска и Наро-Фоминского городского округа

разместить новость

Результаты теста на состояние здоровья от нутрициолога

20 Авг 2018 14:04 Здоровье
Поделиться:
Здоровье – самое главное в жизни человека. Многие об этом не задумываются – лежат на диване, едят вкусности и смотрят телевизор. Но без должных усилий быть здоровым невозможно!

Пару недель назад мы предложили читателям пройти тестирование, которое поможет оценить состояние организма. Сегодня можно сравнить результаты с эталонами!

Тест на кандиду

Кандида: микроорганизмы рода «Кандида» входят в состав нормальной микрофлоры рта, влагалища и толстой кишки большинства здоровых людей, но, когда вы начинаете её кормить большим количеством углеводов, то она начинает разрастаться и уже из условнопатогенной переходит в патогенную.

Такой тест покажет на состояние вашего организма, относительно кандиды. Но это, конечно же, не 100% диагностика! В норме: слюна осталась на поверхности. Если вода помутнела или слюна выпала в осадок, то это положительный тест на кандиду. Стоит задуматься!

Измерить окружность талии и складку под лопаткой

В норме окружность талии: мужчины не более 94см, женщины – не более 80см. Складка не более 2см для всех. Если эти показатели выше, у вас ожирение. Может быть, что талия в норме, а складка больше, но это свидетельствует о наличии лишних кг. Пока дело не дошло до ожирения – действуйте!

Оцените состояние своей кожи

Проверьте, если есть бородавки, папилломы, потемнения и прочие новообразования – это дефицитное состояние в организме + окислительный стресс. Степень и дефициты стоит искать индивидуально.

Щипковый метод 

Щипковый метод – это диагностика дефицита эстрогенов по состоянию эластичности (тургора) кожи рук.

Кожа до 30 лет – складка не формируется;
30-40 лет – складка расправляется за 5 секунд;
40-50 лет – складка расправляется за 8 секунд;
старше 50 лет – складка расправляется более, чем за 8 секунд

Оцените себя на наличие «провисания» 

Если имеется, например, болтающийся трицепс, это дефицит тестостерона и гормона роста. То есть, вы теряете мышечную массу, не занимаетесь и не укрепляете себя. Это вовсе не означает, что надо бежать и колоть себя. Помогут силовые тренировки, физическая активность и устранение дефицитов.

Тест на баланс: качество мышечной массы, наличие саркопении 

В норме без помощи и не качаясь с закрытыми глазами простоять не менее 30 секунд.

Тест на гибкость: это экспресс-диагностика на недостаток эстрогенов у женщин (состояние позвоночника и подвижность)

  • ладони на полу 20-30 лет;
  • пальцы на полу – 40 лет;
  • пальцы на уровне голени 50 лет;
  • пальцы на уровне коленок более 60 лет.

Например, если вам 40 лет, а гнётесь до коленок, стоит задуматься. Такая простая диагностика поможет вам определить тревожные сигналы и своевременно обратиться за помощью! Напишите, что у вас получилось и какие вводы. Соответствуете ли вы своей возрастной группе?

С заботой о вас, диетолог-нутрициолог Арина Тертышная
Другие новости
События
Полицейские в Наро-Фоминске выступили перед студентами в Обнинске
22 Апр 2024 12:38
События
Инспектором по пропаганде БДД отдела Госавтоинспекции по Наро-Фоминскому городскому округу была проведена профилактическая беседа с учениками 4-го класса МБОУ Наро-Фоминской сош No 3 на тему: «Пешеход, пешеходный переход»
22 Апр 2024 12:37
События
Начальник отдела Госавтоинспекции по Наро-Фоминскому городскому округу Сергей Кузнецов принял участие в рабочей встрече с председателями садовых товариществ
22 Апр 2024 12:35
События
В Наро-Фоминске полицейские и общественники провели брифинг по профилактике «IT-преступлений».
22 Апр 2024 12:33
События
20 апреля у воинского мемориала в д.Щекутино прошёл традиционный митинг
22 Апр 2024 09:58
События
20 апреля в Наро-Фоминске сотрудники Администрации совместно с Госавтоинспекцией и волонтерами провели профилактические мероприятие «Пешеходный переход» и «Трезвый водитель».
22 Апр 2024 09:55
События
В УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу состоялось подведение итогов служебной деятельности за 1 квартал 2024 года
22 Апр 2024 09:43
События
Военно-спортивная игра «Зарница»
22 Апр 2024 09:40
События
В Наро-Фоминске сотрудники полиции задержали пособника телефонных мошенников, которые похитили у пенсионерки около 1,5 миллиона рублей
12 Апр 2024 10:00



Рекламодателям