Новости Наро-Фоминска и Наро-Фоминского городского округа

разместить новость

Ремонт терапевтического отделения больницы начался в Наро-Фоминске

20 Авг 2019 09:15 Здоровье
Поделиться:
В Наро-Фоминской районной больнице № 1 приступили к ремонту терапевтического отделения, сообщает пресс-служба медицинского учреждения. «Это полномасштабные работы, требующие достаточно длительного времени и существенных финансовых затрат. Сейчас идет разработка проектно-сметной документации, регламентирующей порядок проведения капитального ремонта всего здания, который включит в себя все, начиная от ремонта внутренних помещений со всей инфраструктурой, ремонта и установки тяжелого оборудования и заканчивая фасадными и кровельными работами», - отмечается в материале.

К слову, финансирует ремонт дирекция единого заказчика Министерства здравоохранения Московской области. О сроках окончания работ можно будет говорить только после проведения конкурсных процедур. На данный момент стартовал ремонт рентгенкабинета: теперь услуги по рентгенографии населению в этом отделении не оказываются, больные направляются во взрослую поликлинику и хирургический корпус. Капитальный ремонт основной части здания начнется в следующем году.

«Рентгеноборудование, которое было установлено в отделении еще в 2006 году, было экспериментальной моделью. Оно часто выходило из строя, к тому же оно было аналоговым, что замедляло процесс исследований. Новое цифровое оборудование будет установлено после того, как закончатся работы по подготовке помещения. Оно относится к наиболее современным и позволяет повысить качество снимков, снизив при этом лучевую нагрузку и на медицинский персонал, и на пациентов», - отмечает главный врач Наро-Фоминской РБ № 1 Евгений Федоткин.
Другие новости
События
Проектируемые транспортные развязки на 71 км (г. Наро-Фоминск, ул. Московская) и на 77 км (д. Котово)
28 Мар 2024 14:20
События
В Наро-Фоминске сотрудниками Росгвардии проведены внеплановые учения по отработке тактики действий при выезде по сигналу тревоги из общеобразовательных организаций.
28 Мар 2024 14:19
События
В Наро-Фоминской СОШ № 7 проведено профилактическое мероприятие на тему: «Безопасность дорожного движения»
28 Мар 2024 14:14
События
На территории обслуживания 10 батальона ДПС 1 полка ДПС (северный) Госавтоинспекции ГУ МВД России по Московской области и отдела Госавтоинспекции УМВД России по Одинцовскому г.о., в апреле 2024 года будут проводиться следующие профилактические мероприятия
28 Мар 2024 14:12
События
На набережной реки Нара появится смотровая площадка и велосипедные дорожки
27 Мар 2024 10:13
События
В Наро-Фоминске сотрудники полиции провели профилактическое мероприятие «Мир без экстремизма»
27 Мар 2024 10:11
События
Школьники из Наро-Фоминского городского округа стали призёрами регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»
27 Мар 2024 10:10
События
В Наро-Фоминске полицейский и общественница провели беседы со школьниками
26 Мар 2024 09:39
События
Отдел Госавтоинспекции по Наро-Фоминскому городскому округу информирует
25 Мар 2024 12:22



Рекламодателям