Новости Наро-Фоминска и Наро-Фоминского городского округа

разместить новость
Кто может пройти диспансеризацию в 2019 году?

Кто может пройти диспансеризацию в 2019 году?

07 Фев 2019 12:50 Здоровье
Поделиться:
Начиная с 21 года, каждый взрослый житель Российской Федерации один раз в три года имеет право обратиться в поликлинику по месту прикрепления и пройти определенный объем обследований совершенно бесплатно при предъявлении полиса обязательного медицинского страхования, паспорта и страхового номера индивидуального лицевого счета.

По данным пресс-службы администрации Наро-Фоминского округа, в проведении диспансеризации в Наро-Фоминске участвуют два лечебных учреждения: Наро-Фоминская районная больница № 1 и Наро-Фоминская районная больница №2. Кроме того, обособленные подразделения определены в Апрелевке, Селятино и с. Петровское.

Напомним, диспансеризация проводится в следующие возрастные периоды: 21, 24, 27, 30, 33, 36, 39, 42, 45, 48, 51, 54, 57, 60, 63, 66, 69, 72, 75, 78, 81, 84, 87, 90, 93, 96, 99 лет. Если ваш возраст в текущем году, не зависимо от месяца рождения, делится на 3, вы подлежите прохождению диспансеризации!

Согласно плану, в этом году под диспансеризацию попадают граждане, рожденные в следующих годах: 1920, 1923, 1926, 1929, 1932, 1935, 1938, 1941, 1944, 1947, 1950, 1953, 1956, 1959, 1962, 1965, 1968, 1971, 1974, 1977, 1980, 1983, 1986, 1989, 1992, 1995, 1998.

Все пациенты проходят анкетирование с целью выявления факторов риска тех или иных заболеваний. Кроме того измеряется вес, рост, окружность талии, артериальное давление, проходят флюорографическое исследование легких, определяется сердечно-сосудистый риск, исследуется кровь на холестерин и глюкозу. Дополнительные методы исследования проводятся в зависимости от возраста.

Для прохождения диспансеризации желательно прийти в поликлинику утром, натощак, до выполнения каких-либо физических нагрузок. Мужчинам для исследования на ПСА необходимо уточнить у своего участкового врача особенности подготовки к данному исследованию.

Если в предыдущие 12 месяцев перед диспансеризацией вы уже посетили какие-либо медицинские исследования, возьмите документы, подтверждающие факт исследования, и покажите их медицинскому работнику.

Как пройти диспансеризацию работающему человеку?

Согласно статье 24 закону «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» от 21.11.2011 №323-ФЗ работодатели обязаны обеспечивать условия для прохождения работниками диспансеризации и беспрепятственно отпускать их к врачам. Помните, чем раньше болезнь выявлена, тем более вероятно, что её можно будет успешно и без последствий вылечить! Найдите время для своего здоровья! За подробной информацией обращайтесь к вашему участковому терапевту.
Создание сайтов, дизайн полиграфии и брендинг в Наро-Фоминске
Создание сайтов, дизайн полиграфии и брендинг в Наро-Фоминске
22 января 2018 16:35
MARKA STUDIO предлагает услуги по созданию сайтов и интернет-магазинов, брендингу и дизайну полиграфии. Наши цены вас приятно удивят!
Интервью с жительницей Апрелевки Евгенией Тесленко, которая два года борется с саркомой
Интервью с жительницей Апрелевки Евгенией Тесленко, которая два года борется с саркомой
29 января 2019 15:30
Как мы писали ранее, жительница Апрелевки, мама двух деток Евгения Тесленко второй год борется с ангиосаркомой правого бедра 4-й стадии с метастазами в разные области. Девушке нужна ваша помощь! Читайте интервью с Евгенией в материале БИЗБИ!
Ищем спонсоров для конкурса репостов «БИЗБИ ФОРТУНА» в Наро-Фоминске
Ищем спонсоров для конкурса репостов «БИЗБИ ФОРТУНА» в Наро-Фоминске
25 января 2019 14:18
Дорогие компании, организации и предприниматели Наро-Фоминска и округа! В скором времени в группе информационно-делового портала БИЗБИ в социальной сети «ВКонтакте» стартует конкурс репостов «БИЗБИ ФОРТУНА», по итогам которого мы выберем случайных победителей. Их количество напрямую будет зависеть от числа призов!
Кто может пройти диспансеризацию в 2019 году?
Кто может пройти диспансеризацию в 2019 году?
07 февраля 2019 12:50
Начиная с 21 года, каждый взрослый житель России имеет право обратиться в поликлинику для диспансеризации. Помните, чем раньше болезнь выявлена, тем более вероятно, что её можно будет успешно и без последствий вылечить! Найдите время для своего здоровья! Кто может пройти диспансеризацию в 2019 году? Читайте в материале!
Другие новости
Товарищеский матч между хоккейными командами «Киевский» и «Фубры»
Спорт
Товарищеский матч между хоккейными командами «Киевский» и «Фубры»
19 Фев 2019 09:54
ДТП на Киевском шоссе 15 февраля: погиб человек (видео)
Происшествия
ДТП на Киевском шоссе 15 февраля: погиб человек (видео)
18 Фев 2019 16:00
День защитника Отечества отметят в Центральном парке Наро-Фоминска
Спорт
День защитника Отечества отметят в Центральном парке Наро-Фоминска
18 Фев 2019 12:56
Сводка о пожарах в Наро-Фоминском округе с 11 по 17 февраля 2019
Происшествия
Сводка о пожарах в Наро-Фоминском округе с 11 по 17 февраля 2019
18 Фев 2019 12:14
Баскетболистки сразились за кубок БИЗБИ в Наро-Фоминске
Спорт
Баскетболистки сразились за кубок БИЗБИ в Наро-Фоминске
17 Фев 2019 17:00
Строительство мусоросжигательного завода в Наро-Фоминске начнется в июне 2019
Государственные
Строительство мусоросжигательного завода в Наро-Фоминске начнется в июне 2019
15 Фев 2019 10:21
Информирует отдел по вопросам миграции УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу
Государственные
Информирует отдел по вопросам миграции УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу
15 Фев 2019 10:03
В Наро-Фоминском округе ограбили мужчину
Происшествия
В Наро-Фоминском округе ограбили мужчину
14 Фев 2019 10:46
О льготных налоговых ставках на земельные участки предпринимателей
Государственные
О льготных налоговых ставках на земельные участки предпринимателей
14 Фев 2019 10:40

Это интересно

Создание сайтов, дизайн полиграфии и брендинг в Наро-Фоминске
Создание сайтов, дизайн полиграфии и брендинг в Наро-Фоминске
22 января 2018 16:35
MARKA STUDIO предлагает услуги по созданию сайтов и интернет-магазинов, брендингу и дизайну полиграфии. Наши цены вас приятно удивят!
Интервью с жительницей Апрелевки Евгенией Тесленко, которая два года борется с саркомой
Интервью с жительницей Апрелевки Евгенией Тесленко, которая два года борется с саркомой
29 января 2019 15:30
Как мы писали ранее, жительница Апрелевки, мама двух деток Евгения Тесленко второй год борется с ангиосаркомой правого бедра 4-й стадии с метастазами в разные области. Девушке нужна ваша помощь! Читайте интервью с Евгенией в материале БИЗБИ!
Ищем спонсоров для конкурса репостов «БИЗБИ ФОРТУНА» в Наро-Фоминске
Ищем спонсоров для конкурса репостов «БИЗБИ ФОРТУНА» в Наро-Фоминске
25 января 2019 14:18
Дорогие компании, организации и предприниматели Наро-Фоминска и округа! В скором времени в группе информационно-делового портала БИЗБИ в социальной сети «ВКонтакте» стартует конкурс репостов «БИЗБИ ФОРТУНА», по итогам которого мы выберем случайных победителей. Их количество напрямую будет зависеть от числа призов!
Кто может пройти диспансеризацию в 2019 году?
Кто может пройти диспансеризацию в 2019 году?
07 февраля 2019 12:50
Начиная с 21 года, каждый взрослый житель России имеет право обратиться в поликлинику для диспансеризации. Помните, чем раньше болезнь выявлена, тем более вероятно, что её можно будет успешно и без последствий вылечить! Найдите время для своего здоровья! Кто может пройти диспансеризацию в 2019 году? Читайте в материале!
Рекламодателям