Новости Наро-Фоминска и Наро-Фоминского городского округа

разместить новость
Кто может пройти диспансеризацию в 2019 году?

Кто может пройти диспансеризацию в 2019 году?

07 Фев 2019 12:50 Здоровье
Поделиться:
Начиная с 21 года, каждый взрослый житель Российской Федерации один раз в три года имеет право обратиться в поликлинику по месту прикрепления и пройти определенный объем обследований совершенно бесплатно при предъявлении полиса обязательного медицинского страхования, паспорта и страхового номера индивидуального лицевого счета.

По данным пресс-службы администрации Наро-Фоминского округа, в проведении диспансеризации в Наро-Фоминске участвуют два лечебных учреждения: Наро-Фоминская районная больница № 1 и Наро-Фоминская районная больница №2. Кроме того, обособленные подразделения определены в Апрелевке, Селятино и с. Петровское.

Напомним, диспансеризация проводится в следующие возрастные периоды: 21, 24, 27, 30, 33, 36, 39, 42, 45, 48, 51, 54, 57, 60, 63, 66, 69, 72, 75, 78, 81, 84, 87, 90, 93, 96, 99 лет. Если ваш возраст в текущем году, не зависимо от месяца рождения, делится на 3, вы подлежите прохождению диспансеризации!

Согласно плану, в этом году под диспансеризацию попадают граждане, рожденные в следующих годах: 1920, 1923, 1926, 1929, 1932, 1935, 1938, 1941, 1944, 1947, 1950, 1953, 1956, 1959, 1962, 1965, 1968, 1971, 1974, 1977, 1980, 1983, 1986, 1989, 1992, 1995, 1998.

Все пациенты проходят анкетирование с целью выявления факторов риска тех или иных заболеваний. Кроме того измеряется вес, рост, окружность талии, артериальное давление, проходят флюорографическое исследование легких, определяется сердечно-сосудистый риск, исследуется кровь на холестерин и глюкозу. Дополнительные методы исследования проводятся в зависимости от возраста.

Для прохождения диспансеризации желательно прийти в поликлинику утром, натощак, до выполнения каких-либо физических нагрузок. Мужчинам для исследования на ПСА необходимо уточнить у своего участкового врача особенности подготовки к данному исследованию.

Если в предыдущие 12 месяцев перед диспансеризацией вы уже посетили какие-либо медицинские исследования, возьмите документы, подтверждающие факт исследования, и покажите их медицинскому работнику.

Как пройти диспансеризацию работающему человеку?

Согласно статье 24 закону «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» от 21.11.2011 №323-ФЗ работодатели обязаны обеспечивать условия для прохождения работниками диспансеризации и беспрепятственно отпускать их к врачам. Помните, чем раньше болезнь выявлена, тем более вероятно, что её можно будет успешно и без последствий вылечить! Найдите время для своего здоровья! За подробной информацией обращайтесь к вашему участковому терапевту.
Какого числа отмечается православная Пасха в 2019 году?
Какого числа отмечается православная Пасха в 2019 году?
01 апреля 2019 12:52
Для православных Пасха – символ чего-то светлого, вечного, победа над грехом, гибелью. Это торжество в числе первых появилось в церковном календаре и наряду с Рождеством является самым величественным и радостным в году для верующих людей!
Отключение горячей воды в Наро-Фоминском округе в 2019 году
Отключение горячей воды в Наро-Фоминском округе в 2019 году
21 марта 2019 07:10
В распоряжении БИЗБИ появился график остановки котельных МУП «Теплосеть» в Наро-Фоминском округе на 2019 год!
В Наро-Фоминском округе участились случаи ДТП с несовершеннолетними
В Наро-Фоминском округе участились случаи ДТП с несовершеннолетними
15 апреля 2019 18:00
Сотрудники полиции проявляют обеспокоенность участившимися случаями дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадавшими являются несовершеннолетние.
Как отдыхаем на майские праздники 2019: официальные выходные
Как отдыхаем на майские праздники 2019: официальные выходные
02 апреля 2019 09:26
Как отдыхает Россия в мае? Календарь майских праздников 2019 ищите в материале!
Другие новости
Сводка преступлений в Наро-Фоминском округе с 16 по 23 апреля 2019
Происшествия
Сводка преступлений в Наро-Фоминском округе с 16 по 23 апреля 2019
24 Апр 2019 17:17
Когда отключат отопление в Московской области в 2019 году?
События
Когда отключат отопление в Московской области в 2019 году?
24 Апр 2019 15:49
«Полицейский Дядя Степа» - конкурс для детей Наро-Фоминского округа
События
«Полицейский Дядя Степа» - конкурс для детей Наро-Фоминского округа
24 Апр 2019 10:35
Комментарий УК «Авиатор» о застрявших в лифте детях в Наро-Фоминске
Статьи
Комментарий УК «Авиатор» о застрявших в лифте детях в Наро-Фоминске
23 Апр 2019 17:50
Новые правила расчета налога на земельные участки физлиц в 2019 году
Государственные
Новые правила расчета налога на земельные участки физлиц в 2019 году
23 Апр 2019 17:45
Пенсия 2019: требования к стажу и баллам
Государственные
Пенсия 2019: требования к стажу и баллам
23 Апр 2019 11:38
Жители Наро-Фоминска сплотились и нашли пропавших девочек
Происшествия
Жители Наро-Фоминска сплотились и нашли пропавших девочек
23 Апр 2019 10:00
Новая уличная фотовыставка открылась в Наро-Фоминске 20 апреля
События
Новая уличная фотовыставка открылась в Наро-Фоминске 20 апреля
22 Апр 2019 16:40
Сводка о пожарах в Наро-Фоминском округе с 15 по 21 апреля 2019
Происшествия
Сводка о пожарах в Наро-Фоминском округе с 15 по 21 апреля 2019
22 Апр 2019 14:24

Это интересно

Открытие велосезона 2019 в Наро-Фоминске 3 мая: установим новый рекорд России!
Открытие велосезона 2019 в Наро-Фоминске 3 мая: установим новый рекорд России!
22 апреля 2019 09:38
Какого числа отмечается православная Пасха в 2019 году?
Какого числа отмечается православная Пасха в 2019 году?
01 апреля 2019 12:52
Для православных Пасха – символ чего-то светлого, вечного, победа над грехом, гибелью. Это торжество в числе первых появилось в церковном календаре и наряду с Рождеством является самым величественным и радостным в году для верующих людей!
Отключение горячей воды в Наро-Фоминском округе в 2019 году
Отключение горячей воды в Наро-Фоминском округе в 2019 году
21 марта 2019 07:10
В распоряжении БИЗБИ появился график остановки котельных МУП «Теплосеть» в Наро-Фоминском округе на 2019 год!
В Наро-Фоминском округе участились случаи ДТП с несовершеннолетними
В Наро-Фоминском округе участились случаи ДТП с несовершеннолетними
15 апреля 2019 18:00
Сотрудники полиции проявляют обеспокоенность участившимися случаями дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадавшими являются несовершеннолетние.
Как отдыхаем на майские праздники 2019: официальные выходные
Как отдыхаем на майские праздники 2019: официальные выходные
02 апреля 2019 09:26
Как отдыхает Россия в мае? Календарь майских праздников 2019 ищите в материале!
Рекламодателям