Новости Наро-Фоминска и Наро-Фоминского городского округа

разместить новость

Хирург из Индии принимает пациентов в Наро-Фоминске

09 Дек 2019 14:52 Здоровье
Поделиться:


Врачебный персонал Наро-Фоминской районной больницы № 1 пополнился еще одним доктором: на должность врача-хирурга был принят 32-летний Праджапати Теджас Бхаратсинх, сообщает пресс-служба медицинского учреждения.

У молодого человека необычная биография. Уроженец индийского острова Гоа получил диплом в Смоленской медицинской академии, ординатуру по хирургии проходил в Белоруссии, в Витебске.

«Я ничего не знал о России, кроме того, что здесь очень холодно. Но мой товарищ, который окончил школу двумя годами ранее и уехал в Россию на учебу, сказал, что к особенностям климата можно привыкнуть. Я последовал его примеру и поехал в вашу страну за дипломом врача», - делится специалист.

Чтобы выучить русский язык, студент в срочном порядке приступил к занятиям с репетитором. «Он дал мне азы, но это были академические знания, далекие от разговорной речи. Однако мне повезло, у меня появились замечательные друзья, с которыми мы пришли к удобному для всех нас решению: они учат меня разговорному русскому, я их – английскому», - добавляет хирург.

Во время учебы Праджапати Теджас Бхаратсинх познакомился с русской девушкой, создал семью, родился ребенок. После учебы молодые вернулись было на родину мужа, в Гоа, но сибирячка-супруга привыкнуть к жаркому климату экзотического острова так и не смогла. Так семья вернулась в Россию.

«Я долго работал в небольшом городке Духовщина Смоленской области врачом-хирургом. Однажды побывал на ярмарке вакансий в Первом Московском государственном медицинском университете им. И. М. Сеченова в Москве, куда приехал по делам. Разговаривая с работодателями − учреждениями здравоохранения Московской области, я выделил для себя Наро-Фоминскую районную больницу, которая нуждалась в медицинских кадрах. Мы поговорили с начальником отдела кадров Оксаной Ивановной Красновой, затем встретились с главным врачом больницы Евгением Сергеевичем Федоткиным, и все решилось», - отмечает молодой человек.

Сейчас специалиста определили врачом-хирургом в приемное отделение больницы, где он будет нести дежурства согласно установленному графику. Администрация Наро-Фоминского городского округа уже оказала содействие в решении квартирного вопроса, выделив жилье под коммерческий найм.

Видео: телеканал «360»
Другие новости
События
Проектируемые транспортные развязки на 71 км (г. Наро-Фоминск, ул. Московская) и на 77 км (д. Котово)
28 Мар 2024 14:20
События
В Наро-Фоминске сотрудниками Росгвардии проведены внеплановые учения по отработке тактики действий при выезде по сигналу тревоги из общеобразовательных организаций.
28 Мар 2024 14:19
События
В Наро-Фоминской СОШ № 7 проведено профилактическое мероприятие на тему: «Безопасность дорожного движения»
28 Мар 2024 14:14
События
На территории обслуживания 10 батальона ДПС 1 полка ДПС (северный) Госавтоинспекции ГУ МВД России по Московской области и отдела Госавтоинспекции УМВД России по Одинцовскому г.о., в апреле 2024 года будут проводиться следующие профилактические мероприятия
28 Мар 2024 14:12
События
На набережной реки Нара появится смотровая площадка и велосипедные дорожки
27 Мар 2024 10:13
События
В Наро-Фоминске сотрудники полиции провели профилактическое мероприятие «Мир без экстремизма»
27 Мар 2024 10:11
События
Школьники из Наро-Фоминского городского округа стали призёрами регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»
27 Мар 2024 10:10
События
В Наро-Фоминске полицейский и общественница провели беседы со школьниками
26 Мар 2024 09:39
События
Отдел Госавтоинспекции по Наро-Фоминскому городскому округу информирует
25 Мар 2024 12:22



Рекламодателям