Новости Наро-Фоминска и Наро-Фоминского городского округа

разместить новость

Кабинет УЗИ начал работать в Наро-Фоминской поликлинике

02 Июл 2019 09:09 Здоровье
Поделиться:
Как стало известно БИЗБИ, с 1 июля кабинет УЗИ в Наро-Фоминской поликлинике начал работать в штатном режиме. Об этом рассказала пресс-служба администрации Наро-Фоминского городского округа. К слову, ранее горожане были вынуждены делать ультразвуковое исследование в платных клиниках.

Во время эфира на телеканале «360» местная жительница пожаловалась губернатору Подмосковья Андрею Воробьеву, что в городской поликлинике не проводится УЗИ, а также колоноскопия, нет контрастного вещества для проведения МРТ и реактивов для определения глюкозы в крови. Губернатор поручил главе округа Роману Шамнэ лично посетить поликлинику и убедиться, что все работает.

«Решен вопрос о налаживании работы УЗИ-кабинета Наро-Фоминской поликлиники. Сегодня лично посетил учреждение и проконтролировал работу УЗИ-кабинета. Он работает в штатном режиме. Оборудован современным аппаратом экспертного класса, имеются все необходимые для работы датчики», - заявил Шамнэ.

По словам Романа Львовича, сейчас прием в УЗИ-кабинете ведет врач из Пензенской области Сергей Смирнов. Глава лично познакомился с новым специалистом в рамках вчерашнего визита в поликлинику.

«За 4 месяца этого года мы уже привлекли в наш округ 6 врачей – 2 терапевта, 3 педиатра и 1 эндокринолога. В Московской области есть все условия для привлечения специалистов – по поручению губернатора Андрея Юрьевича Воробьева, реализуется программа ипотечного предоставления жилья врачам, выплачивается компенсация коммунальных услуг, компенсация оплаты съемного жилья и транспортных расходов. Новому УЗИ-специалисту предоставлено служебное жилье, в котором в настоящий момент проводится косметический ремонт. Пока же доктор устроен в жилом отсеке ФАПа в деревне Ивановка. Если Сергей захочет – в будущем он может поучаствовать и в программе социальной ипотеки», - заключил Роман Шамнэ.

В свою очередь, Сергей Смирнов подчеркнул, что в Наро-Фоминской поликлинике установлен современный аппарат экспертного класса и имеются все необходимые для работы датчики. В настоящий момент медик надеется влиться в коллектив и поспособствовать оздоровлению жителей округа!
Другие новости
События
В Наро-Фоминске сотрудники полиции задержали пособника телефонных мошенников, которые похитили у пенсионерки около 1,5 миллиона рублей
12 Апр 2024 10:00
События
Сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотиков
12 Апр 2024 09:59
События
Сотрудники отдела Госавтоинспекции по Наро-Фоминскому городскому округу провели профилактические мероприятия под названием «Безопасный двор».
12 Апр 2024 09:57
События
Бывшие узники фашистских концлагерей и студенты возложили цветы в память о погибших в годы Великой Отечественной войны
12 Апр 2024 09:53
События
С воспитанниками МАДОУ детский сад № 7 проведено профилактическое мероприятие «Безопасное детство»
11 Апр 2024 15:32
События
На еженедельном оперативном совещании с руководителями управляющих компаний округа обсудили насущные вопросы и важные направления деятельности жилищно-коммунального хозяйства на текущую неделю
11 Апр 2024 14:04
События
Каток в Центральном парке Наро-Фоминска ждёт переоборудование
08 Апр 2024 09:59
События
04 апреля 2024 года по инициативе сотрудников Филиала «Апрелевское отделение ВНИ ГНИ» в канун профессионального праздника «День Геолога» была организована сдача крови в отделении переливания крови ГБУЗ МО «Наро-Фоминская больница»
05 Апр 2024 11:03
События
В МАОУ Апрелевской СОШ № 1, было проведено мероприятие о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения
05 Апр 2024 11:01



Рекламодателям