Новости Наро-Фоминска и Наро-Фоминского городского округа

разместить новость

2 июня в России отмечается День здорового питания и отказа от излишеств в еде

02 Июн 2017 21:00 Здоровье
Поделиться:
2 июня в России отмечается День здорового питания и отказа от излишеств в еде. Этот день стал альтернативой американскому Дню обжорства, в который можно есть всё, что душе угодно.

Избыточный вес и ожирение являются пусковыми факторами риска возникновения сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний, сахарного диабета, опухолей молочной железы и предстательной железы, а начинается все с невнимания к рациону, переедания и несбалансированного состава меню.

День здорового питания и отказа от излишеств в еде призван напомнить о том, что люди ответственны за то, чем питают свой организм. На сегодняшний день пропаганда правильного питания начинает набирать серьёзные обороты – это не может не радовать! Года 3-4 назад многие начинали придерживаться правильного питания, следуя моде, но сейчас картина совершенно иная! Характерно, что теперь большинство людей заявляют о том, что приходят к специалистам именно за здоровьем, а не за эстетикой.

Представьте себе, если бы вы каждый день носили на себе 5,10, 20 кг в сумке, тяжело было бы вам? Точно также тяжело и вашему позвоночнику и сердцу, работающему сверх нормы!

Когда вы избавляетесь от лишнего веса, организм испытывает лёгкость. Чтобы приблизиться к такой лёгкости необходимо наладить пищевое поведение! Ещё Гиппократ говорил: «Ты есть то, что ты ешь». Это на самом деле так!

Если вы хотите быть здоровым человеком, то в первую очередь необходимо избавить свой организм от пищевого мусора - конфет, фастфуда, газировки и прочее. Любите свой организм и заботьтесь о нем, будьте внимательны к себе и своему питанию! А я, в свою очередь, готова протянуть руку помощи каждому, кто захочет быть здоровым!

С заботой о вас, нутрициолог Тертышная Арина
Другие новости
События
В Ново-Ольховской школе продолжается капитальный ремонт
24 Апр 2024 09:39
События
XIV Открытый конкурс детского самодеятельного творчества «Лучики надежды» в Наро-Фоминском городском округе
24 Апр 2024 09:36
События
Полицейские в Наро-Фоминске выступили перед студентами
24 Апр 2024 09:30
События
В Наро-Фоминске сотрудница полиции провела беседу со школьниками
24 Апр 2024 09:29
События
Полицейские в Наро-Фоминске выступили перед студентами в Обнинске
22 Апр 2024 12:38
События
Инспектором по пропаганде БДД отдела Госавтоинспекции по Наро-Фоминскому городскому округу была проведена профилактическая беседа с учениками 4-го класса МБОУ Наро-Фоминской сош No 3 на тему: «Пешеход, пешеходный переход»
22 Апр 2024 12:37
События
Начальник отдела Госавтоинспекции по Наро-Фоминскому городскому округу Сергей Кузнецов принял участие в рабочей встрече с председателями садовых товариществ
22 Апр 2024 12:35
События
В Наро-Фоминске полицейские и общественники провели брифинг по профилактике «IT-преступлений».
22 Апр 2024 12:33
События
20 апреля у воинского мемориала в д.Щекутино прошёл традиционный митинг
22 Апр 2024 09:58



Рекламодателям