Новости Наро-Фоминска и Наро-Фоминского городского округа

разместить новость

Жительница Наро-Фоминска пытается спасти карельскую медведицу: ситуация на контроле Минприроды

18 Сен 2019 17:16 Страна и мир
Поделиться:
Как портал БИЗБИ писал в начале сентября, жительница Наро-Фоминска пытается спасти карельскую медведицу. Напомним, ранее женщина опубликовала в социальной сети «ВКонтакте» пост с просьбой помочь животному, живущему в клетке в Карелии. Тогда публикация собрала более 1,5 тысяч репостов от неравнодушных граждан!

«Помогите спасти животное! В Республике Карелия вблизи посёлка Куркиёки в клетке живёт медведь в очень плачевном состоянии. Раньше там было кафе, сейчас его нет, но хозяева оставили мишку одного. Мы не нашли организаций, которые могли бы помочь. Единственное, что мы можем сделать, попытаться создать общественный резонанс. Помогите распространить информацию, мы очень хотим спасти мишку», - написала девушка.

На данный инцидент оперативно отреагировал глава Министерства природных ресурсов и экологии республики Алексей Щепин. «В ходе обследования места содержания самки бурого медведя выявлены признаки ненадлежащего содержания животного, в связи с чем, в ОМВД России по Лахденпохскому району направлено заявление на проведение проверки на наличие признаков преступления, предусмотренного статьей 245 Уголовного кодекса Российской Федерации», - рассказал министр.

Известно, что медведицу подкармливает один из местных жителей, поэтому властями приняты меры по дополнительному снабжению животного кормами. Ситуация находится на контроле Минприроды Карелии и правоохранительных органов! Граждан призвали не кормить хищника самостоятельно, так как это может угрожать жизни и здоровью.
Другие новости
События
Проектируемые транспортные развязки на 71 км (г. Наро-Фоминск, ул. Московская) и на 77 км (д. Котово)
28 Мар 2024 14:20
События
В Наро-Фоминске сотрудниками Росгвардии проведены внеплановые учения по отработке тактики действий при выезде по сигналу тревоги из общеобразовательных организаций.
28 Мар 2024 14:19
События
В Наро-Фоминской СОШ № 7 проведено профилактическое мероприятие на тему: «Безопасность дорожного движения»
28 Мар 2024 14:14
События
На территории обслуживания 10 батальона ДПС 1 полка ДПС (северный) Госавтоинспекции ГУ МВД России по Московской области и отдела Госавтоинспекции УМВД России по Одинцовскому г.о., в апреле 2024 года будут проводиться следующие профилактические мероприятия
28 Мар 2024 14:12
События
На набережной реки Нара появится смотровая площадка и велосипедные дорожки
27 Мар 2024 10:13
События
В Наро-Фоминске сотрудники полиции провели профилактическое мероприятие «Мир без экстремизма»
27 Мар 2024 10:11
События
Школьники из Наро-Фоминского городского округа стали призёрами регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»
27 Мар 2024 10:10
События
В Наро-Фоминске полицейский и общественница провели беседы со школьниками
26 Мар 2024 09:39
События
Отдел Госавтоинспекции по Наро-Фоминскому городскому округу информирует
25 Мар 2024 12:22



Рекламодателям