Новости Наро-Фоминска и Наро-Фоминского городского округа

разместить новость

Салют на День Победы 9 мая 2019 года в Москве: во сколько начнется и где посмотреть

07 Май 2019 16:53 Страна и мир
Поделиться:
Через несколько дней вся Россия будет отмечать один из самых важных праздников – День Победы! Как сообщает «АиФ», в честь 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в столице прогремит 16 высотных салютов и будет запущено 18 праздничных фейерверков. Главный салют, как всегда, состоится на Красной площади.

Горожане смогут полюбоваться прекрасным зрелищем и почтить память тех, кто подарил мирное небо над головой. По традиции небо над Москвой в этот день озарится сотнями ярких залпов в 22:00. Всего за 10 минут будет произведено около 10 тысяч фейерверочных выстрелов. В праздничном пиротехническом шоу в честь Дня Победы задействуют более 50 разновидностей фейерверков!

По информации столичной мэрии, увидеть салюты и фейерверки можно будет во всех округах города. Помимо Красной площади и двух точек на Поклонной горе, площадки для высотных салютов оборудовали в Лужниках, на ВДНХ, в районах Ново-Переделкино, Лианозово, Измайлово, Кузьминки, Покровское-Стрешнево, Митино, Обручево, Южное Бутово, Борисовские пруды, Левобережный, в Зеленограде и Троицке.

Праздничные фейерверки также запустят в парке «Музеон», саду «Эрмитаж», усадьбе «Воронцово», саду им. Баумана, парках «Красногвардейские пруды», Таганский, Лианозовский, Гончаровский, Бабушкинский, Измайловский, Перовский, «Садовники», «Сиреневый сад», «Кузьминки», «Сокольники», «Северное Тушино», 50-летия Октября.

Таким образом, все жители и гости города смогут насладиться красочными фейерверками, в какой бы точке Москвы они не находились. На карте, опубликованной ниже, вы можете изучить места запуска основных салютов и узнать с каких площадок открывается самый эффектный вид на невероятные пиротехнические шоу!

Другие новости
События
В Наро-Фоминске сотрудники полиции задержали пособника телефонных мошенников, которые похитили у пенсионерки около 1,5 миллиона рублей
12 Апр 2024 10:00
События
Сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотиков
12 Апр 2024 09:59
События
Сотрудники отдела Госавтоинспекции по Наро-Фоминскому городскому округу провели профилактические мероприятия под названием «Безопасный двор».
12 Апр 2024 09:57
События
Бывшие узники фашистских концлагерей и студенты возложили цветы в память о погибших в годы Великой Отечественной войны
12 Апр 2024 09:53
События
С воспитанниками МАДОУ детский сад № 7 проведено профилактическое мероприятие «Безопасное детство»
11 Апр 2024 15:32
События
На еженедельном оперативном совещании с руководителями управляющих компаний округа обсудили насущные вопросы и важные направления деятельности жилищно-коммунального хозяйства на текущую неделю
11 Апр 2024 14:04
События
Каток в Центральном парке Наро-Фоминска ждёт переоборудование
08 Апр 2024 09:59
События
04 апреля 2024 года по инициативе сотрудников Филиала «Апрелевское отделение ВНИ ГНИ» в канун профессионального праздника «День Геолога» была организована сдача крови в отделении переливания крови ГБУЗ МО «Наро-Фоминская больница»
05 Апр 2024 11:03
События
В МАОУ Апрелевской СОШ № 1, было проведено мероприятие о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения
05 Апр 2024 11:01



Рекламодателям