Новости Наро-Фоминска и Наро-Фоминского городского округа

разместить новость

Байкеры и сотрудники ГИБДД откроют мотосезон в Красногорске 3 мая

29 Апр 2019 09:42 Страна и мир
Поделиться:
С наступлением весны на дорогах Московской области ежедневно увеличивается количество двухколесного транспорта. Несмотря на то, что официально в Подмосковье мотоциклетный сезон еще не открыт, любители мототранспорта уже активно передвигаются по автодорогам. Часто неопытность и жажда скорости становятся для мотоциклистов фатальными факторами.

В прошлом году на подмосковных дорогах произошло 567 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 74 мотолюбителя погибли и 534 получили травмы различной степени тяжести. В большинстве случаев причиной таких дорожных аварий становится низкая водительская культура, как со стороны автомобилистов, так и со стороны мотоциклистов, которая выражается в грубых нарушениях Правил дорожного движения.

Как сообщает ОГИБДД ОМВД России по Наро-фоминскому округу, 3 мая в 12:00 на открытой площадке Международного выставочного центра «Крокус Экспо» (65-66 км МКАД) состоится традиционный областной праздник «Мы вместе за безопасность дорожного движения!», посвященный открытию мотосезона в Подмосковье.

Программа праздника очень насыщенна и ориентирована на различные возрастные категории. Дошкольники, школьники, студенты и их родители, мотоциклисты и автомобилисты – каждый сможет не только стать зрителем эксклюзивного шоу, но и поучаствовать в интерактивных и конкурсных программах.

Гости праздника ознакомятся с выставочными экспозициями современной и раритетной техники подмосковной Госавтоинспекции, музея техники Вадима Задорожного, клуба «4Х4», тюнинговых и гоночных автомобилей, а также с тематическими манекенами и арт-объектами подразделений ГИБДД Московской области. Мотоспортсмены по спидвею и мототриалу представят свои мотоциклы и экипировку, расскажут о своих спортивных достижениях. Мотоклуб «Ночные волки» покажет детям эксклюзивную мототехнику в виде сказочных персонажей. Самые смелые зрители поучаствуют в экстремальном мастер-классе от профессиональных велосипедистов BMX-направления.

Юные гости праздника станут участниками проекта Госавтоинспекции МВД России – «Школа дорожной безопасности». В специальном автобусе-тренажере дети на собственном примере убедятся в необходимости применения ремней безопасности. Также сотрудники подмосковной Госавтоинспекции совместно с экспертным центром «Движение без опасности» представят интерактивную площадку в поддержку всероссийской социальной кампании «Без вас не получится!».

Кроме того, школа олимпийского резерва по велоспорту покажет свою показательную программу. Детский мотоклуб «Байкер Бэйби» и проект «Мото Дети» развернут на площадке гоночную мини трассу для малышей по правилам дорожного движения с дорожными знаками и светофором. Из города Электросталь приедет мобильный велогородок, где юные участники праздника смогут принять участие в практических занятиях по БДД. В рамках праздника пройдут призовые гонки для детей на беговелах, а для мотолюбителей – по фигурному вождению мотоциклов.

Показательные выступления на основной площадке откроют сотрудники специализированного мотовзвода ДПС Госавтоинспекции Московской области. Зрелищными номерами по стандрайдингу и велотриалу поделятся с участниками мероприятия профессиональные спортсмены. Большая мотоциклетная колонна, которая объединит всех мотолюбителей, проедет по автодоргам Подмосковья и Москвы, тем самым ознаменовав открытие мотосезона!
Другие новости
События
В Наро-Фоминске сотрудники полиции задержали пособника телефонных мошенников, которые похитили у пенсионерки около 1,5 миллиона рублей
12 Апр 2024 10:00
События
Сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотиков
12 Апр 2024 09:59
События
Сотрудники отдела Госавтоинспекции по Наро-Фоминскому городскому округу провели профилактические мероприятия под названием «Безопасный двор».
12 Апр 2024 09:57
События
Бывшие узники фашистских концлагерей и студенты возложили цветы в память о погибших в годы Великой Отечественной войны
12 Апр 2024 09:53
События
С воспитанниками МАДОУ детский сад № 7 проведено профилактическое мероприятие «Безопасное детство»
11 Апр 2024 15:32
События
На еженедельном оперативном совещании с руководителями управляющих компаний округа обсудили насущные вопросы и важные направления деятельности жилищно-коммунального хозяйства на текущую неделю
11 Апр 2024 14:04
События
Каток в Центральном парке Наро-Фоминска ждёт переоборудование
08 Апр 2024 09:59
События
04 апреля 2024 года по инициативе сотрудников Филиала «Апрелевское отделение ВНИ ГНИ» в канун профессионального праздника «День Геолога» была организована сдача крови в отделении переливания крови ГБУЗ МО «Наро-Фоминская больница»
05 Апр 2024 11:03
События
В МАОУ Апрелевской СОШ № 1, было проведено мероприятие о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения
05 Апр 2024 11:01



Рекламодателям