Новости Наро-Фоминска и Наро-Фоминского городского округа

разместить новость

Жители Наро-Фоминского округа приняли участие в «Забеге друзей» 18 мая

18 Май 2019 19:13 Спорт
Поделиться:


Утром 18 мая в Наро-Фоминске состоялось грандиозное спортивное мероприятие под названием «Забег друзей»! В соревнованиях приняли участие жители Наро-Фоминского округа. Для них были доступны различные дистанции, разработанные для спортсменов разного уровня подготовленности: на 1 милю, 5 км и на 10 км, соответственно. Маршрут трассы прошел по лесному массиву «Ёлочки». Одной из главных особенностей данного мероприятия стала возможность бесплатного участия в забеге.

Организаторами «Забега друзей» явились местные активисты Ольга Зайцева и Владимир Шейкин, а партнёрами выступили компания «БИЗБИ», ресторан «ПРАЙД», телеканал «НТК», Молодежный комплексный центр Наро-Фоминского городского округа, а также администрация Наро-Фоминского округа.



Перед стартом участники устроили разминку. Дружно под музыку спортсмены прыгали и выполняли комплексы упражнений для разогрева. Стоит отметить, что трасса оказалась непростой: некоторые ее участки были покрыты грязью после недавнего ливня. Но это не помешало всем бегунам добраться до финиша и получить заветные награды. Участники и призеры всех дистанций были награждены памятными медалями и подарками!

Места распределились следующим образом:

1,6 км, дети
  1. Артём Уколов;
  2. Александр Колягин;
  3. Юрий Мушкин;
  4. Денис Шалышкин;
  5. Артемий Назаров.
10 км, мужчины
  1. Игорь Уколов;
  2. Александр Ковалев;
  3. Николай Мельник;
  4. Антон Смыгунов;
  5. Александр Паклюев.
10 км, женщины
  1. Юлия Колчева;
  2. Екатерина Назарычева;
  3. Юлия Свечинская;
  4. Татьяна Афаева;
  5. Ольга Соловьева.
5 км, мужчины:
  1. Сергей Будников;
  2. Рустам Рогозин;
  3. Игорь Назаров;
  4. Константин Баранников;
  5. Матвей Сулимов.
5 км, женщины:
  1. Мария Однорал;
  2. Маргарита Субботникова;
  3. Анастасия Буравцова;
  4. Мария Бабаева;
  5. Любовь Гергель.
“Забег друзей прошел во второй раз! Наша задача – сделать спорт интересным для горожан и проводить как можно больше таких событий на территории Наро-Фоминского городского округа! Все желающие сегодня могли пробежать различные дистанции в свое удовольствие, для личного результата! Безусловно, хочется поблагодарить участников, волонтеров и наших спонсоров! Мы ждем вас на следующих забегах, дорогие друзья”, - подчеркнула организатор Ольга Зайцева.



В течение забега ресторан «ПРАЙД» обеспечил участников соревнований чистой питьевой водой, а после финиша всех желающих бегунов вкусно и сытно накормили. Участников спортивного мероприятия угощали гречкой с тушенкой, а также сладким чаем, чтобы они могли пополнить запас углеводов в организме. Голодным не ушел никто!

“Моя 9-летняя дочь Полина пробежала «детскую милю» и ей очень понравилось! Думаю, теперь она будет бегать чаще, потому что почувствовала дух соревнования и получила первую медаль! Большая благодарность Ольге Зайцевой и её команде организаторов. Я всегда поддерживаю активных людей, из которых ключом бьет позитив! Сегодня все мы зарядились доброй энергетикой, получили мощный импульс и драйв! Сразу чувствуется, что эти соревнования проводятся не для галочки, а от души”, - отметил руководитель компании «БИЗБИ» и ресторана «ПРАЙД» Юрий Ухватов.
Другие новости
События
В Центральном парке состоялся очень красивый праздник, посвящённый Женскому Дню.
11 Мар 2024 11:20
События
Заместитель главы Наро-Фоминского городского округа Светлана Малыхина посетила Верейскую школу №1
11 Мар 2024 11:17
События
«День открытых дверей» по вопросам декларирования доходов
06 Мар 2024 10:21
События
Сотрудники Наро-Фоминской Госавтоинспекции совместно с представителями сообщества родителей и учителей провели пешую экскурсию с учениками МБОУ Наро-Фоминской СОШ No 4.
04 Мар 2024 18:27
События
Полицейские в Наро-Фоминске провели брифинг по профилактике «IT-преступлений»
04 Мар 2024 18:25
События
В Наро-Фоминском городском округе участковые уполномоченные полиции провели прием граждан совместно с общественниками
04 Мар 2024 18:24
События
На территории обслуживания 10 батальона ДПС 1 полка ДПС (северный) Госавтоинспекции ГУ МВД России по Московской области и отдела Госавтоинспекции УМВД России по Одинцовскому г.о., в марте 2024 года будут проводиться следующие профилактические мероприятия
04 Мар 2024 18:20
События
24 марта в ЦДК «Звезда» (г. Наро-Фоминск) пройдёт выставка-пристройство кошек и собак из приютов Московской и Калужской областей.
04 Мар 2024 11:16
События
Материально-техническая база Наро-Фоминской больницы продолжает укрепляться.
04 Мар 2024 11:15



Рекламодателям