Новости Наро-Фоминска и Наро-Фоминского городского округа

разместить новость

В Малоярославце прошел первый зимний фестиваль спорта

17 Янв 2017 11:34 Спорт
Поделиться:
14 января сотни спортсменов и любителей стали участниками Первого зимнего фестиваля спорта в Малоярославце. Организован он был на Ивановском лугу возле Городища и объединил целых три спортивных дисциплины: зимний кросс-трейл, снежное регби и футбол на снегу. Посвятили мероприятие 75-й годовщине освобождения Малоярославца от немецко-фашистских захватчиков.

Фестиваль начался с кросс-тейла. Преодолевать километровую дистанцию начали самые юные участники забега из Малоярославца, Обнинска и Пущино, затем стартовали взрослые. Стоит отметить, что дистанция была отнюдь не из легких: 10 километров по лесу с оврагами и бревенчатыми завалами. Большую часть дистанции спортсмены бежали по целине, где толщина снега доходила до полуметра. В дистанцию вошёл и брод. Правда, тем, кто не захотел лезть по колено в ледяную воду, предлагалось преодолеть несколько метров по-пластунски на берегу, но таких желающих оказалось единицы. Подавляющее большинство не задумываясь прыгнуло в воду.

Городище также стало частью дистанции. И если карабкались на крутой холм, как обычно, с трудом, то спускались с него быстро и весело, съезжая по снегу. На основных участках трассы находились волонтёры, которые подсказывали спортсменам, куда бежать.

Тех, кто замёрз, ждали тёплые палатки. Кудиновская войсковая часть кормила всех вкусной солдатской кашей и горячим чаем. Военнослужащие, вновь оказавшие неоценимую помощь в организации, приняли участие и в самих соревнованиях: в кросс-трейле и футболе на снегу.

Пока бегуны преодолевали дистанцию, на очищенных от снега и укатанных площадках развернулись футбольные и регбийные баталии.

В футболе на снегу сражались пять команд от малоярославецких предприятий. В матчах по 15 минут спортсмены боролись за мяч, создавая немало моментов, опасных для вратарей. А победителями турнира стали заядлые футболисты предприятия «Комус-упаковка».

Нешуточные страсти кипели на регбийном поле. Здесь, помимо малоярославчан, сражались команды из Обнинска, Наро-Фоминска и две команды из Москвы. Кубок победителя получили нарофоминские спортсмены. Изюминкой турнира стали состязания девушек. Недавно созданная в Малоярославце девичья команда по регби впервые участвовала в соревнованиях и, хотя не выиграла, получила хороший опыт.

Праздничную атмосферу зимнего фестиваля поддерживали не только спортивный азарт, но и новогодняя ёлка у пьедестала почёта с игрушечными Дедом Морозом и Снегурочкой. Из динамиков неслась бодрая музыка, прерываемая спортивными комментариями и восторженными отзывами участников, которые делились впечатлениями. Каждый участник получил памятную медаль Первого зимнего фестиваля.

Фото: Виталий Подгурченко
Другие новости
События
Проектируемые транспортные развязки на 71 км (г. Наро-Фоминск, ул. Московская) и на 77 км (д. Котово)
28 Мар 2024 14:20
События
В Наро-Фоминске сотрудниками Росгвардии проведены внеплановые учения по отработке тактики действий при выезде по сигналу тревоги из общеобразовательных организаций.
28 Мар 2024 14:19
События
В Наро-Фоминской СОШ № 7 проведено профилактическое мероприятие на тему: «Безопасность дорожного движения»
28 Мар 2024 14:14
События
На территории обслуживания 10 батальона ДПС 1 полка ДПС (северный) Госавтоинспекции ГУ МВД России по Московской области и отдела Госавтоинспекции УМВД России по Одинцовскому г.о., в апреле 2024 года будут проводиться следующие профилактические мероприятия
28 Мар 2024 14:12
События
На набережной реки Нара появится смотровая площадка и велосипедные дорожки
27 Мар 2024 10:13
События
В Наро-Фоминске сотрудники полиции провели профилактическое мероприятие «Мир без экстремизма»
27 Мар 2024 10:11
События
Школьники из Наро-Фоминского городского округа стали призёрами регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»
27 Мар 2024 10:10
События
В Наро-Фоминске полицейский и общественница провели беседы со школьниками
26 Мар 2024 09:39
События
Отдел Госавтоинспекции по Наро-Фоминскому городскому округу информирует
25 Мар 2024 12:22



Рекламодателям