Новости Наро-Фоминска и Наро-Фоминского городского округа

разместить новость

В Наро-Фоминском г.о. прошел турнир по мини-футболу в поддержку медбрата Евгения Ефименко

10 Июл 2017 13:50 Спорт
Поделиться:
9 июля на стадионе в Новой Ольховке в Наро-Фоминском городском округе прошел турнир по мини-футболу в поддержку медицинского брата Наро-Фоминской больницы № 1 Евгения Ефименко.

Молодой человек находится в СИЗО и обвиняется в растлении двух малолетних девочек. По мнению стороны защиты, Ефименко абсолютно невиновен в деяниях, которые ему вменяют.

Медбрат из Наро-Фоминска Евгений Ефименко обвиняется в педофилии

Масштабная кампания в поддержку Жени развернулась в Наро-Фоминске несколько месяцев назад. Столкнувшись с бедой, семья молодого человека предала её огласке и не побоялась мнения общественности.

В первую очередь, была создана группа поддержки в социальной сети «Вконтакте». Сторонники Евгения писали и продолжают писать там посты и слова поддержки в адрес медбрата и его родственников, многие оставляют отзывы о добросовестной и честной работе молодого человека.

На этом борьба за медбрата не заканчивается. Во время каждого суда по продлению содержания Ефименко под стражей, близкие и друзья молодого человека приезжают к зданию суда, встречают и провожают Женю аплодисментами и лозунгами, слезами и смехом.

Также близкие Евгения создали петицию на сайте change.org на имя Президента РФ В.В. Путина, Генерального прокурора РФ Чайки Юрия Яковлевича и Председателя Следственного комитета РФ Бастрыкина Александра Ивановича. Неоднократно проводились пикеты и творческие вечера в поддержку Жени.

Символично, что в турнире, организованном в это воскресенье, приняли участие 9 команд. Дождь и холодная погода ничуть не напугали участников и организаторов турнира. Футболисты с удовольствием поддержали инициативу организаторов и сделали каждую игру запоминающейся и очень интересной!  

Соревнования длились 4 часа. В достойной и яркой борьбе победу одержала команда «Атепцево». Спортсмены были награждены памятным кубком. Близкие Евгения благодарят команды, принявшие участие в турнире, а также всех зрителей и болельщиков.

На данный момент Евгений Ефименко вернулся из Федерального медицинского исследовательского центра психиатрии и наркологии им. В.П. Сербского, в котором проходил экспертизу. Он вновь находится в Можайском СИЗО и ожидает дальнейших следственных мероприятий.





Читайте также:

Люди встали на защиту медбрата Евгения Ефименко в Наро-Фоминске

Анна Никифорова
Другие новости
События
Полицейские в Наро-Фоминске выступили перед студентами в Обнинске
22 Апр 2024 12:38
События
Инспектором по пропаганде БДД отдела Госавтоинспекции по Наро-Фоминскому городскому округу была проведена профилактическая беседа с учениками 4-го класса МБОУ Наро-Фоминской сош No 3 на тему: «Пешеход, пешеходный переход»
22 Апр 2024 12:37
События
Начальник отдела Госавтоинспекции по Наро-Фоминскому городскому округу Сергей Кузнецов принял участие в рабочей встрече с председателями садовых товариществ
22 Апр 2024 12:35
События
В Наро-Фоминске полицейские и общественники провели брифинг по профилактике «IT-преступлений».
22 Апр 2024 12:33
События
20 апреля у воинского мемориала в д.Щекутино прошёл традиционный митинг
22 Апр 2024 09:58
События
20 апреля в Наро-Фоминске сотрудники Администрации совместно с Госавтоинспекцией и волонтерами провели профилактические мероприятие «Пешеходный переход» и «Трезвый водитель».
22 Апр 2024 09:55
События
В УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу состоялось подведение итогов служебной деятельности за 1 квартал 2024 года
22 Апр 2024 09:43
События
Военно-спортивная игра «Зарница»
22 Апр 2024 09:40
События
В Наро-Фоминске сотрудники полиции задержали пособника телефонных мошенников, которые похитили у пенсионерки около 1,5 миллиона рублей
12 Апр 2024 10:00



Рекламодателям