Новости Наро-Фоминска и Наро-Фоминского городского округа

разместить новость

Турнир по боевому карате сэйвакай состоялся в Атепцево

15 Апр 2019 17:23 Спорт
Поделиться:
В Атепцево в минувшее воскресенье состоялось Открытое первенство России по боевому карате сэйвакай, посвященное пятилетию возвращения Республики Крым и города Севастополь в состав России. Турнир прошел при поддержке администрации Наро-Фоминского городского округа. В напряженных поединках на татами приняли участие более 150 юных бойцов из Москвы, Подмосковья, других регионов страны – от 5 лет и старше. 43(!) призовых места в своих возрастных и весовых категориях заняли спортсмены из Наро-Фоминского городского округа – каратисты секций киокушинкай и сэйвакай из Наро-Фоминска, Атепцева и Новой Ольховки. 16 из них стали чемпионами первенства.

Киокушинкай и сэйвакай – родственные стили контактного карате, базирующиеся на технике легендарного японского мастера Масутацу Ояма. После смерти Оямы в 1994 году, один из его ближайших учеников - бразилец Адемир Да Коста - решил основать собственную школу, изменив ряд технических параметров ведения боя, назвав ее «Сэйвакай» («Путь силы» с яп.). Ныне этот стиль активно развивается на планете, получив особую популярность в России, странах Латинской Америки и арабского мира.

На открытии первенства по поручению главы Наро-Фоминского городского округа Романа Шамнэ всех присутствующих приветствовал руководитель его пресс-службы Владимир Шакулов. Он пожелал спортсменам честных поединков и спортивной удачи. В торжественной церемонии приняли участие также президент Международной федерации сэйвакай Адемир Да Коста (8-й дан), президент Федерации боевого карате России, мастер спорта международного класса Сергей Желтоухов (6-й дан), чемпион мира по сэйвакай, многократный чемпион страны Тамерлан Сардаров, представитель Федерации киокушинкай по Наро-Фоминску Владимир Исаев (4-й дан), председатель Молодежного парламента Наро-Фоминского городского округа Илья Бородин.

После торжественного гимна и церемонии поднятия флага Российской Федерации собравшиеся могли наблюдать яркие, эмоциональные бои, которые проходили на двух татами одновременно! «Хочу от души поблагодарить хозяев турнира и лично главу вашего муниципалитета Романа Шамнэ за прекрасную организацию первенства и за гостеприимство. Соревнования прошли на самом высоком уровне – качественно, без заминок и сбоев. Необходимо также отметить высокий уровень участников, зрелищность и динамичность поединков. Спортсмены показали очень неплохую технику и, самое главное, волю к победе», - подчеркивает президент Международной федерации Сэйвакай Адемир Да Коста (8-й дан).

Адемир да Коста рассказал, что в преддверии турнира там же, в Атепцево, провел трехдневный семинар, включавший теоретические и практические занятия, а также принял экзамены на черные (дан-тест) и младшие пояса (кю-тест). В ближайших планах основателя школы сэйвакай – подготовка к Чемпионату и Первенству мира по этому виду боевых искусств, которые пройдут в Москве в 2020 году, в том числе, с участием наро-фоминских бойцов.

Владимир Шакулов
Другие новости
События
Полицейские в Наро-Фоминске выступили перед студентами в Обнинске
22 Апр 2024 12:38
События
Инспектором по пропаганде БДД отдела Госавтоинспекции по Наро-Фоминскому городскому округу была проведена профилактическая беседа с учениками 4-го класса МБОУ Наро-Фоминской сош No 3 на тему: «Пешеход, пешеходный переход»
22 Апр 2024 12:37
События
Начальник отдела Госавтоинспекции по Наро-Фоминскому городскому округу Сергей Кузнецов принял участие в рабочей встрече с председателями садовых товариществ
22 Апр 2024 12:35
События
В Наро-Фоминске полицейские и общественники провели брифинг по профилактике «IT-преступлений».
22 Апр 2024 12:33
События
20 апреля у воинского мемориала в д.Щекутино прошёл традиционный митинг
22 Апр 2024 09:58
События
20 апреля в Наро-Фоминске сотрудники Администрации совместно с Госавтоинспекцией и волонтерами провели профилактические мероприятие «Пешеходный переход» и «Трезвый водитель».
22 Апр 2024 09:55
События
В УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу состоялось подведение итогов служебной деятельности за 1 квартал 2024 года
22 Апр 2024 09:43
События
Военно-спортивная игра «Зарница»
22 Апр 2024 09:40
События
В Наро-Фоминске сотрудники полиции задержали пособника телефонных мошенников, которые похитили у пенсионерки около 1,5 миллиона рублей
12 Апр 2024 10:00



Рекламодателям