Новости Наро-Фоминска и Наро-Фоминского городского округа

разместить новость

Спортсмен из Наро-Фоминска стал чемпионом мира по боксу

01 Окт 2019 17:41 Спорт
Поделиться:


С 7 по 21 сентября в Екатеринбурге прошел 20-й чемпионат мира по боксу среди любителей. В турнире принимали участие 365 спортсменов из 78 стран, что стало рекордом в истории подобных турниров. Победителем в весе до 69 килограммов стал россиянин Андрей Замковой. Андрей родился и вырос в Наро-Фоминске, и именно здесь он начал свой путь к высшим спортивным достижениям.

С этим выдающимся достижением Андрея поздравил президент России Владимир Путин. В своей телеграмме Владимир Владимирович называет боксера «талантливым, целеустремленным и опытным спортсменом». В справедливости этой оценки можно было убедиться во время встречи главы Наро-Фоминского округа Романа Шамнэ с чемпионом мира и руководителями областной и Наро-Фоминской федераций бокса.

«От души поздравляю Андрея Замкового с победой на чемпионате мира. Безусловно, это и заслуга его тренеров, заслуга Федерации бокса Наро-Фоминского городского округа и Федерации бокса Московской области. Это очень почетно – первый чемпион мира по боксу на нашей территории. Хочу пожелать Андрею дальнейших успехов, ведь впереди – Олимпиада в Токио», - отметил на встрече Роман Шамнэ.

Сам Андрей Замковой после получения благодарственного письма от главы городского округа очень тепло высказался о родном городе и своих тренерах, которые стали творцами его успеха.

«Спасибо большое всем за поздравления. Горжусь тем, что я из Наро-Фоминска, горжусь своим городом! Тренируюсь я здесь с 2010 года. Очень хорошие залы, к тому же Москва недалеко, а значит есть широкий выбор спарринг-партнеров. Особую благодарность хочу передать своим наставникам. Это Геннадий Михайлович Рыжиков, Гамзат Салманович Гамзатов, Александр Борисович Лебзяк и другие», - сказал Андрей.

К слову, за победу Замковой получил автомобиль «Toyota», а личный тренер боксера удостоился сертификата на 1 млн рублей. «За бронзовую медаль в Лондоне-2012 я получил Audi A6 от правительства России. Поездил год и вынужденно продал машину. Она была очень дорогая в обслуживании. Нынешний подарок продавать точно не буду: Toyota – практичное авто», - подчеркнул спортсмен.

Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС
Другие новости
События
На набережной реки Нара появится смотровая площадка и велосипедные дорожки
27 Мар 2024 10:13
События
В Наро-Фоминске сотрудники полиции провели профилактическое мероприятие «Мир без экстремизма»
27 Мар 2024 10:11
События
Школьники из Наро-Фоминского городского округа стали призёрами регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»
27 Мар 2024 10:10
События
В Наро-Фоминске полицейский и общественница провели беседы со школьниками
26 Мар 2024 09:39
События
Отдел Госавтоинспекции по Наро-Фоминскому городскому округу информирует
25 Мар 2024 12:22
События
Рейд «Нетрезвый водитель»
25 Мар 2024 12:21
События
Состоялся выездной приём администрации в Архангельском
25 Мар 2024 12:18
События
В Наро-Фоминске родители выпускников попробовали сдать ЕГЭ
25 Мар 2024 12:16
События
В УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу представлен новый руководитель
25 Мар 2024 12:14



Рекламодателям