Новости Наро-Фоминска и Наро-Фоминского городского округа

разместить новость

Спорт в массы: еще одна воркаут-площадка появилась в Наро-Фоминске

17 Сен 2019 13:12 Спорт
Поделиться:
Новая воркаут-площадка появилась рядом с футбольным полем около спортивного комплекса «Трудовые резервы» на улице Калинина в Наро-Фоминске. Как заметил глава Наро-Фоминского городского округа Роман Шамнэ, это уже 12-я воркаут-площадка в округе. «Очень радует, что такие объекты не пустуют. Люди занимаются спортом, физкультурой и мы создаем все условия для этого», - заявил Роман Львович.

Площадка представляет собой комплекс, состоящий из тренажерной группы, элементов для подготовки и сдачи нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», а также для общих физических занятий. Спортивный объект оснащен антитравматическим напольным покрытием и соответствует всем современным стандартам качества!

Кстати, растущая популярность воркаута связана с тем, что он не требует дорогостоящего инвентаря или приобретения абонемента в спортивный зал. Кроме того, эта дисциплина позволяет значительно экономить время, ведь 45-минутную тренировку можно провести по пути домой с учебы или работы, не затрачивая дополнительного времени на поездку в тренажерный зал. Тренироваться можно даже без сменной одежды или обуви. Однако специалисты рекомендуют все же надевать спортивную форму, так как в ней заниматься намного удобнее.

Спортсмены, давно увлекающиеся воркаутом, отмечают, что риск травматизма сведен к минимуму, ведь работа строится с собственным весом. При обязательном выполнении разминки и разумной нагрузке получить травму практически невозможно. Хотя, конечно же, не стоит на первом занятии пытаться выполнить сложный элемент. Увеличивать нагрузку стоит постепенно и за счет изменений угла наклона, ширины постановки рук и других параметров.

Силовая гимнастика, в основе которой лежит тренировочный подход, когда нагрузку на мышцы создает вес собственного тела, становится все популярнее. Хочется верить, что новая площадка будет пользоваться спросом у спортсменов и любителей тренировок, и движение воркаута продолжит развиваться в Наро-Фоминском городском округе!

Другие новости
События
Полицейские Наро-Фоминского городского округа провели встречу с гражданами
24 Апр 2024 16:33
События
В Наро-Фоминском городском округе проведен муниципальный этап конкурса отрядов юных инспекторов движения — «Безопасное колесо 2024».
24 Апр 2024 16:31
Спорт
Кубок Главы Наро-Фоминского городского округа»
24 Апр 2024 12:32
События
В Ново-Ольховской школе продолжается капитальный ремонт
24 Апр 2024 09:39
События
XIV Открытый конкурс детского самодеятельного творчества «Лучики надежды» в Наро-Фоминском городском округе
24 Апр 2024 09:36
События
Полицейские в Наро-Фоминске выступили перед студентами
24 Апр 2024 09:30
События
В Наро-Фоминске сотрудница полиции провела беседу со школьниками
24 Апр 2024 09:29
События
Полицейские в Наро-Фоминске выступили перед студентами в Обнинске
22 Апр 2024 12:38
События
Инспектором по пропаганде БДД отдела Госавтоинспекции по Наро-Фоминскому городскому округу была проведена профилактическая беседа с учениками 4-го класса МБОУ Наро-Фоминской сош No 3 на тему: «Пешеход, пешеходный переход»
22 Апр 2024 12:37



Рекламодателям