Новости Наро-Фоминска и Наро-Фоминского городского округа

разместить новость

Соревнование по мотокроссу памяти полковника Торшина прошло в Верее

26 Авг 2019 09:50 Спорт
Поделиться:


В минувшую субботу, 24 августа, в Верее состоялся мотоциклетный кросс, посвященный памяти полковника Юрия Торшина. В соревнованиях приняли участие около 130 спортсменов из Москвы, Беларуси и Италии, а также гонщики из Костромской, Ивановской, Ярославской, Калужской, Смоленской и Московской областей.

Организаторами спортивного праздника стали Российский университет спецназа и верейский мотоклуб «Дружба». Состязания прошли в различных классах: профессиональный, любительский, ветеранский и юниорский. Мотоциклисты Московской области стали обладателями шести медалей различного достоинства!

«Спортсмены из Подмосковья показали уверенное выступление и высокий уровень владения двухколесной техникой на памятных соревнованиях в Верее. Им покорились 6 медалей различного достоинства в нескольких зачётных группах. Но стоит отметить то, что главная цель таких событий – почтить память ушедших людей. И в этой связи особенно примечательно, что именно площадки на территории нашего региона выбираются в качестве мест проведения подобных соревнований», - отметил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.



К слову, на мероприятии от имени губернатора Подмосковья Андрея Воробьева мотоклубу «Дружба» вручил мотоцикл КТМ-85 вице-губернатор Московской области Михаил Кузнецов. «Самое главное, чего всегда не хватает мотоклубам – техника. Поэтому Андрей Юрьевич принял решение подарить такую технику местному клубу «Дружба». Я уверен, что ребята смогут на этом мотоцикле добиваться побед. Я считаю, что у Вереи есть все шансы стать столицей подмосковного мотоспорта», - подчеркнул Михаил Михайлович.

Напомним, легенда российского спецназа ФСБ и бывший командир спецподразделения «Альфа» Юрий Торшин погиб за рулем трехколесного мотоцикла Harley-Davidson в Чечне 11 сентября 2016 года, попав в дорожно-транспортное происшествие во время мотопробега.

Среди спецопераций, в которых участвовал Юрий Торшин, особое место занимают московские в Белом доме, на Васильевском спуске в 100 м от Кремля (где вооруженный террорист захватил автобус с южнокорейскими туристами), а также трагедия в московском Театральном центре на Дубровке.
Другие новости
События
Полицейские Наро-Фоминского городского округа провели встречу с гражданами
24 Апр 2024 16:33
События
В Наро-Фоминском городском округе проведен муниципальный этап конкурса отрядов юных инспекторов движения — «Безопасное колесо 2024».
24 Апр 2024 16:31
Спорт
Кубок Главы Наро-Фоминского городского округа»
24 Апр 2024 12:32
События
В Ново-Ольховской школе продолжается капитальный ремонт
24 Апр 2024 09:39
События
XIV Открытый конкурс детского самодеятельного творчества «Лучики надежды» в Наро-Фоминском городском округе
24 Апр 2024 09:36
События
Полицейские в Наро-Фоминске выступили перед студентами
24 Апр 2024 09:30
События
В Наро-Фоминске сотрудница полиции провела беседу со школьниками
24 Апр 2024 09:29
События
Полицейские в Наро-Фоминске выступили перед студентами в Обнинске
22 Апр 2024 12:38
События
Инспектором по пропаганде БДД отдела Госавтоинспекции по Наро-Фоминскому городскому округу была проведена профилактическая беседа с учениками 4-го класса МБОУ Наро-Фоминской сош No 3 на тему: «Пешеход, пешеходный переход»
22 Апр 2024 12:37



Рекламодателям