Новости Наро-Фоминска и Наро-Фоминского городского округа

разместить новость

Открытие скейт-парка состоялось в Наро-Фоминске

17 Сен 2019 10:24 Спорт
Поделиться:


В минувшую пятницу, 13 сентября, в Центральном парке Наро-Фоминска на улице Парк Воровского открылась новая скейт-площадка стоимостью 15 миллионов рублей, на которой можно кататься и выполнять сложные фигуры на скейтбордах, самокатах, роликах и велосипедах bmx.

Спортивный объект установили по федеральному проекту «Спорт – норма жизни» и Государственной программе Московской области «Спорт Подмосковья», утвержденной губернатором региона Андреем Воробьевым.

Открытие посетил глава Наро-Фоминского городского округа Роман Шамнэ, председатель Комитета по вопросам образования, культуры и туризма Московской областной Думы Олег Рожнов, депутат и председатель Комитета по вопросам государственной власти и региональной безопасности Мособлдумы Александр Баранов, а также председатель Совета депутатов Наро-Фоминского городского округа Анатолий Шкурков. Гости пожелали собравшимся новых спортивных достижений, поменьше травм и побольше положительных эмоций!



Кроме того, на открытие приехали спортсмены из Москвы, которые в числе первых опробовали скейт-парк и устроили показательное выступление для всех гостей праздника! Зрители с интересом наблюдали за происходящим и запоминали различные трюки, чтобы затем повторить их самостоятельно!

«С каждым годом интерес в нашем округе к экстремальным видам спорта растет. Теперь в округе появился новый спортивный объект. Поклонники уличного экстрима будут активно использовать его для занятий. В дальнейшем мы планируем улучшить инфраструктуру, установить дополнительное освещение. Центральный парк станет любимым местом для активного отдыха горожан», - подчеркнул глава Наро-Фоминского округа Роман Шамнэ.

Напомним, общая площадь молодежного спортивного объекта составляет 800 квадратных метров. Все сооружения здесь выполнены с обязательным соблюдением требований безопасности. На площадке могут заниматься не только опытные спортсмены, но и начинающие!
Другие новости
События
Полицейские в Наро-Фоминске выступили перед студентами в Обнинске
22 Апр 2024 12:38
События
Инспектором по пропаганде БДД отдела Госавтоинспекции по Наро-Фоминскому городскому округу была проведена профилактическая беседа с учениками 4-го класса МБОУ Наро-Фоминской сош No 3 на тему: «Пешеход, пешеходный переход»
22 Апр 2024 12:37
События
Начальник отдела Госавтоинспекции по Наро-Фоминскому городскому округу Сергей Кузнецов принял участие в рабочей встрече с председателями садовых товариществ
22 Апр 2024 12:35
События
В Наро-Фоминске полицейские и общественники провели брифинг по профилактике «IT-преступлений».
22 Апр 2024 12:33
События
20 апреля у воинского мемориала в д.Щекутино прошёл традиционный митинг
22 Апр 2024 09:58
События
20 апреля в Наро-Фоминске сотрудники Администрации совместно с Госавтоинспекцией и волонтерами провели профилактические мероприятие «Пешеходный переход» и «Трезвый водитель».
22 Апр 2024 09:55
События
В УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу состоялось подведение итогов служебной деятельности за 1 квартал 2024 года
22 Апр 2024 09:43
События
Военно-спортивная игра «Зарница»
22 Апр 2024 09:40
События
В Наро-Фоминске сотрудники полиции задержали пособника телефонных мошенников, которые похитили у пенсионерки около 1,5 миллиона рублей
12 Апр 2024 10:00



Рекламодателям