Новости Наро-Фоминска и Наро-Фоминского городского округа

разместить новость

Интервью с чемпионами мира по тайскому боксу из Наро-Фоминска

21 Авг 2017 11:27 Спорт
Поделиться:
С 3 по 11 августа в Бангкоке проходило первенство мира по тайскому боксу. В состав сборной России вошли всего 4 спортсмена Московской области, среди них 3 боксера из Наро-Фоминска: Люба Плахова, Аня Демидова и Олег Межинский. Молодые люди завоевали две золотых и одну бронзовую награду! Всего же для выявления сильнейших в столицу Таиланда съехались около 1000 юношей и юниоров из 120 стран. Портал БИЗБИ встретился с чемпионами в Наро-Фоминске после возвращения с первенства!

Старший тренер Евгений Семенихин:

- Первенство – самый главный турнир среди детей. Мы готовились к нему долго и планомерно, по приезде в Таиланд практически сразу начали тренироваться, чтобы ребята быстрее прошли акклиматизацию и привыкли к погодным условиям. Мои спортсмены были готовы и уверенно шли на первое место, но, к сожалению, у Любы на первой тренировке в Таиланде открылась старая травма – серьёзное растяжение. Австралийка, которой проиграла Любовь, стала чемпионкой мира. Если бы травма не дала о себе знать, Любовь точно взяла бы верх над соперницей!

Кстати, недавно Евгений Юрьевич получил почетную грамоту за большой личный вклад в развитие физической культуры и спорта на территории Наро-Фоминского округа.

ZG-1bJ2BXCQ.jpg

«Было очень тяжело и страшно, но больше, конечно, тяжело. Сложнее всего собраться перед боем, в предыдущие годы почему-то было не так тяжело, как в этот раз. Тренеры и ребята из сборной оказывали неимоверную поддержку, подбадривали, кричали и болели, а мы, в свою очередь, поддерживали их», - делится Любовь Плахова, бронзовая призерка первенства.

«Ко мне на ринг не явилась одна из соперниц, и мы досрочно прошли первый бой» - рассказывает Любовь Плахова.

Тренеры отметили, что в этот раз Люба была капитаном женской сборной и самой титулованной спортсменкой на первенстве, старший тренер сборной России сделал её лидером. Она вела общественную работу, все шли к ней за советом, поддержкой и помощью.

Открытие года

В этом году два спортсмена стали самым настоящим открытием для тренеров, проявив себя и продемонстрировав замечательные результаты! Анна Демидова и Олег Межинский принесли в копилку нашей сборной две золотые медали!

«Бои оказались очень сложными, но лично мне невероятно помогла поддержка нашей сборной, наших ребят», - рассказывает Анна Демидова, впервые ставшая победительницей первенства России и первенства мира по тайскому боксу.

73e775339eccb9a86e59a27420d827ce.jpg

«Все спортсмены были достойными, но самый сложный бой был с соперником из Белоруссии из-за акклиматизации и из-за того, что ещё не привык к обстановке. Первый бой всегда даётся нелегко», - объясняет Олег Межинский, победитель первенства.

Спортсмены и тренеры отметили, что особенно им в Таиланде нравится удобный трансфер. В автобусах оказалось очень удобно добираться до отеля и на площадку. Также молодые люди оценили тайские блины с бананом и шоколадом, а вот пробовать острые блюда им запрещали тренеры.

По словам Олега Чуприна - руководителя Федерации тайского бокса Московской области, на данный момент ребята готовятся к октябрьской спартакиаде учащихся России – одному из самых важных турниров нашей страны! Наро-Фоминск на нем представят Любовь Плахова и Межинский Олег.

«Хватит бездействовать, пора заняться спортом! Ведь такая жизнь куда интереснее, она подарит вам незабываемые впечатления и позволит путешествовать по разным странам, каждый раз открывая для себя что-нибудь новое» - такой коллективный призыв к жителям Наро-Фоминского округа высказали молодые люди в завершение нашей встречи.

Благодаря этим спортсменам Наро-Фоминск прогремел на весь мир! Портал БИЗБИ поздравляет чемпионов и благодарит за весомый вклад в развитие Наро-Фоминского округа, а также желает новых побед!

Анна Никифорова
Другие новости
События
В Наро-Фоминске сотрудники полиции задержали пособника телефонных мошенников, которые похитили у пенсионерки около 1,5 миллиона рублей
12 Апр 2024 10:00
События
Сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотиков
12 Апр 2024 09:59
События
Сотрудники отдела Госавтоинспекции по Наро-Фоминскому городскому округу провели профилактические мероприятия под названием «Безопасный двор».
12 Апр 2024 09:57
События
Бывшие узники фашистских концлагерей и студенты возложили цветы в память о погибших в годы Великой Отечественной войны
12 Апр 2024 09:53
События
С воспитанниками МАДОУ детский сад № 7 проведено профилактическое мероприятие «Безопасное детство»
11 Апр 2024 15:32
События
На еженедельном оперативном совещании с руководителями управляющих компаний округа обсудили насущные вопросы и важные направления деятельности жилищно-коммунального хозяйства на текущую неделю
11 Апр 2024 14:04
События
Каток в Центральном парке Наро-Фоминска ждёт переоборудование
08 Апр 2024 09:59
События
04 апреля 2024 года по инициативе сотрудников Филиала «Апрелевское отделение ВНИ ГНИ» в канун профессионального праздника «День Геолога» была организована сдача крови в отделении переливания крови ГБУЗ МО «Наро-Фоминская больница»
05 Апр 2024 11:03
События
В МАОУ Апрелевской СОШ № 1, было проведено мероприятие о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения
05 Апр 2024 11:01



Рекламодателям