Новости Наро-Фоминска и Наро-Фоминского городского округа

разместить новость

Фестиваль спорта на приз главы округа стартовал в Наро-Фоминске

27 Сен 2018 13:24 Спорт
Поделиться:
26 сентября в Центральном парке Наро-Фоминска состоялось открытие XVIII Фестиваля юношеского спорта на приз Главы Наро-Фоминского городского округа среди общеобразовательных организаций. Фестиваль проводится на территории округа уже почти двадцать лет и стал хорошей традицией начала не только учебного, но и спортивного года для школьников и педагогов.

В этом году программа фестиваля состоит из трех направлений: спартакиада среди младших школьников «Молодая звезда», спартакиада школьников «Олимпийские надежды» и «Фестиваль ГТО».  Впервые в этом году к соревнованиям присоединились учащиеся вечерней школы. Всего в фестивале принимают участие 27 команд – 342 человека.

В первый день фестиваля к собравшимся спортсменам обратилась заместитель начальника по вопросам развития образования и воспитания Управления по образованию Администрации Наро-Фоминского городского округа Анна Владимировна Максимова:

-   Я вас поздравляю с открытием 18-го фестиваля и желаю  показать самые лучшие результаты, показать свою спортивную подготовку и быть сплоченными для достижения целей. Фестиваль – объединяет, вы заводите новых друзей в других школах, общаетесь и растете в атмосфере спортивной борьбы. Наш фестиваль один из самых мощных и имеет давнюю историю, а в этом году власти Московской области поставили задачу другим городам Подмосковья организовать и провести соревнования, подобные нашим, поэтому с нас берет пример все Подмосковье! Удачи!

В течение года ученики из двадцати семи школ будут соревноваться в различных видах спорта: футбол, легкая атлетика, плавание, мини-футбол, бег на лыжах, гандбол, волейбол, теннис, пулевая стрельба и многие другие.

Открыл фестиваль кросс по пересеченной местности. В погоне за баллами ребята встретятся со своими соперниками в спортивных залах, бассейне, на стадионах, тире. Праздник спорта, здоровья и дружбы, главный девиз которого «Быстрей, выше, сильней!», для молодых, спортивных и активных будет проходить весь учебный год и закончится в мае большим праздником спорта.
Другие новости
События
Полицейские Наро-Фоминского городского округа провели встречу с гражданами
24 Апр 2024 16:33
События
В Наро-Фоминском городском округе проведен муниципальный этап конкурса отрядов юных инспекторов движения — «Безопасное колесо 2024».
24 Апр 2024 16:31
Спорт
Кубок Главы Наро-Фоминского городского округа»
24 Апр 2024 12:32
События
В Ново-Ольховской школе продолжается капитальный ремонт
24 Апр 2024 09:39
События
XIV Открытый конкурс детского самодеятельного творчества «Лучики надежды» в Наро-Фоминском городском округе
24 Апр 2024 09:36
События
Полицейские в Наро-Фоминске выступили перед студентами
24 Апр 2024 09:30
События
В Наро-Фоминске сотрудница полиции провела беседу со школьниками
24 Апр 2024 09:29
События
Полицейские в Наро-Фоминске выступили перед студентами в Обнинске
22 Апр 2024 12:38
События
Инспектором по пропаганде БДД отдела Госавтоинспекции по Наро-Фоминскому городскому округу была проведена профилактическая беседа с учениками 4-го класса МБОУ Наро-Фоминской сош No 3 на тему: «Пешеход, пешеходный переход»
22 Апр 2024 12:37



Рекламодателям