Новости Наро-Фоминска и Наро-Фоминского городского округа

разместить новость

Чемпионат НФ округа по хоккею: интервью с тренером ХК «Фубры»

21 Янв 2020 09:50 Спорт
Поделиться:
В начале ноября 2019 года был дан старт грандиозному чемпионату Наро-Фоминского городского округа по хоккею! В 2020 году БИЗБИ продолжит знакомить читателей с местными хоккейными клубами, которые принимают участие в этих соревнованиях. На этот раз в рамках интервью мы пообщались с тренером ХК «Фубры» Алексеем Хлыстовым.

С чего началась история команды «Фубры»? Когда она появилась и почему выбрали именно это название?

Группа энтузиастов договорилась с директором школы № 7 и стала заливать хоккейную площадку, чтобы там катались детишки. Сами тоже встали «на скользкий путь». Большая благодарность Андрияшину Николаю Владимировичу и Зайцеву Владимиру Александровичу. Они многое сделали для хоккейной площадки и для команды «Фубры». Сначала начали обучать кататься на коньках детишек, а там и взрослые мужчины, неравнодушные к хоккею, стали приходить и тренироваться. Благо у нас было кому тренировать и показывать что и как делать – этим занимался Воробьёв Вячеслав Викторович.

Через год мы заняли первое место на открытом Калужском турнире, в группе «Б» и первое место на «Авторадио» города Обнинска 2013-2014 г. Команда была организована на территории школы № 7 города Наро-Фоминск. Так как исторически близлежащие жилые дома назывались фубрами, так и назвали команду «Фубры».

Расскажите, кто играет за ваш ХК?

В составе хоккейного клуба «Фубры» 16 игроков. Из них пятеро – молодые ребята, которые начинали свои тренировки у школы № 7, девять возрастных игроков и два вратаря.



Много ли у вас перспективных игроков?

В нашей команде все отличные игроки! Молодые ребята очень перспективные, а возрастные играют не хуже профессионалов!

Кто является капитаном ХК «Фубры»?

Капитаном нашего клуба выступает Алексей Холин.

Какова стратегия тренировок вашей команды? Как часто они проходят и какова их продолжительность?

Тренировки длительностью полтора часа проводим 1-2 раза в неделю. Делаем упор на отработку тактических навыков. Так как все наши игроки прекрасно катаются и владеют шайбой, вторая половина тренировки обычно проходит в двусторонней игре.


Как поддерживаете командный дух перед игрой? Есть ли у вас какие-то ритуалы, которые проделываете до выхода на лед?

Никаких особых ритуалов у нас нет. Перед матчами идёт обсуждение тактических моментов и установка на игру. Командный дух поддерживается многолетней крепкой дружбой игроков команды.

Вы уже сыграли несколько игр на чемпионате округа. Какая из них стала самой запоминающейся для всей команды?

На данном этапе турнира каждая игра оказалась запоминающейся!

Каких результатов ожидаете от ближайшей встречи с соперниками?

В следующем туре нам предстоит встреча с ХК «Селятино». Матч состоится 26 января в 14:00 на ледовой арене в Селятино. Ждём от этой игры только победы!

Какие цели ваша команда ставит на чемпионат Наро-Фоминского округа?

Главная цель – занять одно из призовых мест!



Не зря говорят, что трус не играет в хоккей, ведь это очень травмоопасный вид спорта. Доводилось ли уже игрокам вашей команды сталкиваться с серьезными травмами?

Травмы от расколотых зубов до разрывов связок иногда случаются.

За кого Вы болеете в большом хоккее?

За Россию.

Что пожелаете читателям БИЗБИ?

Люди, занимайтесь спортом! Движение есть жизнь!

ХК «Фубры» в соцсетях:

ВКонтакте

Список игроков ХК «Фубры»:
  • Хлыстов Леонид Алексеевич – левый нападающий, студент РАНХиГС;
  • Носов Даниил Алексеевич – левый защитник, учащийся школы № 3 города Наро-Фоминск;
  • Павлов Константин Сергеевич – центральный нападающий, студент МПГУ;
  • Зарецкий Александр Егорович – правый нападающий, аниматор;
  • Вороной Владимир Владимирович – правый защитник, готовится к службе в армии;
  • Холин Алексей Анатольевич – правый нападающий, директор ТЦ «Клондайк»;
  • Ширяев Вадим Викторович – центральный нападающий, орнитолог;
  • Ерохин Олег Владимирович – защитник, охранник;
  • Духанов Игорь Валерьевич – защитник, специалист в области геодезии и кадастрового учёта;
  • Быков Николай Алексеевич – правый нападающий, менеджер по продажам «Нара Авто Транс»;
  • Недумов Михаил Александрович – центральный нападающий, пенсионер;
  • Семёнов Иван Васильевич – правый нападающий, предприниматель;
  • Девяткин Владимир Викторович – центральный нападающий, пенсионер;
  • Хлыстов Алексей Владимирович – защитник, администратор ТЦ «Клондайк»;
  • Птицин Андрей Сергеевич – вратарь, учащийся вечерней школы;
  • Никулин Алексей Александрович – вратарь, охранник.
Календарь чемпионата – дивизион «А»
СКАЧАТЬ

Календарь чемпионата – дивизион «Б»
СКАЧАТЬ
Читайте также:
Плей-офф чемпионата НФ округа по хоккею: результаты матчей 7 марта Чемпионат НФ округа по хоккею: интервью с капитаном ХК «Ястребы» Плей-офф чемпионата НФ округа по хоккею: матчи 7 марта Чемпионат НФ округа по хоккею: интервью с капитаном ХК «Рассвет» Чемпионат НФ округа по хоккею: результаты матчей 29 февраля и 1 марта Чемпионат НФ округа по хоккею: интервью с капитаном ХК «Росич» Чемпионат НФ округа по хоккею: матчи 29 февраля и 1 марта Чемпионат НФ округа по хоккею: результаты матчей 22 и 23 февраля Чемпионат НФ округа по хоккею: матчи 22 и 23 февраля Чемпионат НФ округа по хоккею: результаты матчей 15 и 16 февраля Чемпионат НФ округа по хоккею: ХК «Луч» и двух игроков ХК «Патриот» исключили за нарушение регламента Чемпионат НФ округа по хоккею: матчи 15 и 16 февраля Чемпионат НФ округа по хоккею: результаты матчей 8 и 9 февраля Чемпионат НФ округа по хоккею: результаты матчей 1 и 2 февраля Чемпионат НФ округа по хоккею: результаты матчей 25 и 26 января Чемпионат НФ округа по хоккею: ХК «Атлант» исключили за нарушение регламента и правил Чемпионат НФ округа по хоккею: матчи 25 и 26 января Чемпионат НФ округа по хоккею: результаты матчей 18 и 19 января Чемпионат НФ округа по хоккею: матчи 18 и 19 января Чемпионат НФ округа по хоккею: результаты матчей 11 и 12 января Чемпионат НФ округа по хоккею: интервью с капитаном ХК «Атлант» Чемпионат НФ округа по хоккею: матчи 11 и 12 января Матч чемпионата НФГО по хоккею записали на видео с комментатором Чемпионат НФ округа по хоккею: как прошли матчи 21 и 22 декабря Чемпионат НФ округа по хоккею: матчи 21 и 22 декабря Чемпионат НФ округа по хоккею: результаты матчей 14 и 15 декабря Чемпионат НФ округа по хоккею: матчи 14 и 15 декабря Чемпионат НФ округа по хоккею: результаты матчей 7 и 8 декабря Чемпионат НФ округа по хоккею: интервью с капитаном ХК «ТПП» Чемпионат НФ округа по хоккею: интервью ХК «Йети» Чемпионат НФ округа по хоккею: матчи 7 и 8 декабря Чемпионат НФ округа по хоккею: результаты матчей 30 ноября и 1 декабря Чемпионат НФ округа по хоккею: интервью с капитаном ХК «Наши» Чемпионат НФ округа по хоккею: матчи 30 ноября и 1 декабря Чемпионат НФ округа по хоккею: как прошли матчи 23 и 24 ноября ХК «Лидер»: интервью с главой Наро-Фоминского округа Чемпионат НФ округа по хоккею: матчи 23 и 24 ноября Чемпионат НФ округа по хоккею: как прошли матчи 17 ноября Чемпионат НФ округа по хоккею: как прошли матчи 16 ноября Чемпионат НФ округа по хоккею: интервью с капитаном ХК «Звезда» Чемпионат Наро-Фоминского округа по хоккею: матчи 16 и 17 ноября Первые матчи чемпионата Наро-Фоминского округа по хоккею прошли 9 ноября Закрытый чемпионат Наро-Фоминского округа по хоккею стартует 9 ноября
Другие новости
События
В Наро-Фоминске сотрудники полиции задержали пособника телефонных мошенников, которые похитили у пенсионерки около 1,5 миллиона рублей
12 Апр 2024 10:00
События
Сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотиков
12 Апр 2024 09:59
События
Сотрудники отдела Госавтоинспекции по Наро-Фоминскому городскому округу провели профилактические мероприятия под названием «Безопасный двор».
12 Апр 2024 09:57
События
Бывшие узники фашистских концлагерей и студенты возложили цветы в память о погибших в годы Великой Отечественной войны
12 Апр 2024 09:53
События
С воспитанниками МАДОУ детский сад № 7 проведено профилактическое мероприятие «Безопасное детство»
11 Апр 2024 15:32
События
На еженедельном оперативном совещании с руководителями управляющих компаний округа обсудили насущные вопросы и важные направления деятельности жилищно-коммунального хозяйства на текущую неделю
11 Апр 2024 14:04
События
Каток в Центральном парке Наро-Фоминска ждёт переоборудование
08 Апр 2024 09:59
События
04 апреля 2024 года по инициативе сотрудников Филиала «Апрелевское отделение ВНИ ГНИ» в канун профессионального праздника «День Геолога» была организована сдача крови в отделении переливания крови ГБУЗ МО «Наро-Фоминская больница»
05 Апр 2024 11:03
События
В МАОУ Апрелевской СОШ № 1, было проведено мероприятие о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения
05 Апр 2024 11:01



Рекламодателям