Новости Наро-Фоминска и Наро-Фоминского городского округа

разместить новость

Чемпионат НФ округа по хоккею: интервью с капитаном ХК «Звезда»

15 Ноя 2019 10:22 Спорт
Поделиться:
На прошлой неделе был дан старт грандиозному чемпионату Наро-Фоминского городского округа по хоккею! Напомним, игры в новом хоккейном сезоне пройдут в период с ноября по апрель 2020 года включительно. Всего планируется провести 124 встречи с участием 17 команд из разных территорий городского округа.

В эти выходные, 16 и 17 ноября, продолжатся матчи в рамках данного спортивного мероприятия. 16 ноября в 12:00 в Наро-Фоминском ледовом дворце встретятся ХК «Звезда» Наро-Фоминск и ХК «Наши» Наро-Фоминск на матче-открытии дивизиона «Б».

В преддверии этой встречи портал БИЗБИ пообщался с капитаном «Звезды» и начальником УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу Александром Вячеславовичем Ивановым.

С чего началась история команды «Звезда»? Почему выбрали именно это название?

В связи с появлением в Наро-Фоминском округе двух ледовых дворцов у местных жителей появилось желание играть в хоккей, попробовать себя. Я и еще несколько человек с активной жизненной позицией в области спорта приняли решение о создании команд. Как вы знаете, я основал хоккейную команду «Звезда».

Отмечу, что ранее у нас уже была футбольная команда УМВД с таким же названием, которая два сезона отыграла в первенстве Наро-Фоминского округа по футболу. Кстати, в прошлом сезоне в группе «Б» она завоевала 1 место, а в этом сезоне играла в группе «А», но заняла 5 место из-за кадровых проблем – травмы получили сразу несколько ведущих игроков.

Название команды – это, можно сказать, моя детская фантазия. В середине 80-х я несколько раз прочитал книжку под названием «Наша с тобой “Звезда”», которая запомнилась мне на всю жизнь. По сюжету команда из провинциального городка становится чемпионом СССР по футболу. Суть книжки в том, что спортсмены сплотились и стали настоящей командой, в которой один за всех – и все за одного! К тому же, звезды у меня и моих коллег еще и на погонах. Так и родилось это название.

Расскажите, кто играет за ХК «Звезда»?

Изначально в команду входили только представители УМВД, но со временем у некоторых пропало желание играть, кто-то был травмирован и не мог выходить на лед. Людей стало не хватать и мы пригласили присоединиться к команде наших друзей и знакомых. Сейчас «Звезда» состоит из сотрудников УМВД и местных жителей из числа предпринимательского сообщества.

Список игроков:
  • Афанасьев Владимир Валерьевич – руководитель медицинского центра «Медиа Мед»;
  • Афанасьев Георгий Валерьевич – начальник медслужбы медицинского центра «Медиа Мед»;
  • Ведищев Евгений Михайлович – начальник отдела по вопросам миграции УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу;
  • Гаруст Евгений Сергеевич – один из руководителей компании «Остов»;
  • Ермаков Дмитрий Викторович – заместитель начальника УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу;
  • Зензеров Геннадий Михайлович – сотрудник Наро-Фоминского ледового дворца;
  • Иванов Александр Вячеславович – начальник УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу;
  • Кузнецов Сергей Васильевич – предприниматель, руководитель кафе «Олива»;
  • Кузнецов Сергей Владимирович – начальник ОГИБДД УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу;
  • Макаров Александр Анатольевич – сотрудник УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу;
  • Мурунов Максим Юрьевич – адвокат;
  • Недрага Ярослав Николаевич – заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу;
  • Новиков Владимир Николаевич – помощник начальника УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу;
  • Плиско Юрий Марьянович – работник ледового дворца;
  • Поминов Николай Юрьевич – старший участковый УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу;
  • Просвирин Андрей Викторович – администратор; 
  • Тамаркин Сергей Витальевич – сотрудник компании «Остов»;
  • Троицкий Василий Григорьевич – начальник ОБЭП УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу;
  • Фенчин Ярослав Владимирович – коммерческий директор компании «Остов»;
  • Хромов Николай Александрович – менеджер.
Много ли у вас перспективных игроков?

Хочется верить, что все! На самом деле, в команде в основном играют люди старше 40 лет, поэтому я бы не сказал, что у нас какие-то серьезные перспективы. Мы занялись хоккеем в качестве хобби. Но решили испытать свои силы и принять участие в чемпионате Наро-Фоминского округа.

Есть ли тренер, под началом которого вы готовитесь к соревнованиям?

На общекомандном собрании мы решили, что лучше всех из нас в хоккее разбирается один из игроков команды Мурунов Максим – он ранее работал в органах внутренних дел, сейчас уволился и работает адвокатом. Под командованием Максима проходят тренировки, также он делит нас и дает основные установки на матч!

Какова стратегия тренировок вашей команды? Как часто проходят и какова их продолжительность?

Обычно встречаемся три раза в неделю. Проводим одну часовую тренировку и две полуторачасовых. Часть занятия катаемся и выполняем упражнения, а в оставшееся время проводим двусторонние тренировочные игры, отрабатывая определенные установки.

Как поддерживаете командный дух перед игрой? Есть ли у вас какие-то ритуалы, которые проделываете до выхода на лед?

Ритуала как такового нет. Конечно, не забываем по давней традиции «присесть на дорожку». Также я и тренер говорим напутственные слова. «Один за всех и все за одного» и всё в таком духе!

Какая игра за последнее время стала самой запоминающейся для всей команды?

На сегодняшний день мы провели всего 5 тренировочных игр, в каждой из которых одержали победу. Самая сложная встреча состоялась с командой «Лидер», которую собрал глава Наро-Фоминского городского округа Роман Львович Шамнэ. Мы победили в достаточно упорной борьбе со счетом 4:2, но сперва проигрывали со счетом 2:1, а только потом отыгрались. Надеюсь, самые интересные игры еще впереди!

Участвует ли в данный момент ХК «Звезда» в других турнирах, помимо чемпионата НФ округа?

Нет, сейчас «Звезда» принимает участие только в чемпионате Наро-Фоминского городского округа. После этого мероприятия мы оценим свои силы, посмотрим на результаты и физическое состояние команды. Нельзя забывать, что хоккей это спорт с достаточно большой физической нагрузкой. Главное – не получить серьезные травмы.

16 ноября в 12:00 ХК «Звезда» снова сыграет против ХК «Наши», только уже в рамках чемпионата в Наро-Фоминском ледовом дворце. Что ожидаете от игры на этот раз?

Во-первых, от любой игры нормальный спортсмен должен ждать только победы, а во-вторых, в любом случае, должно быть серьезное уважение к сопернику. Команда «Наши» создана примерно в то же время, что и «Звезда». В этот коллектив входят очень амбициозные участники, которые стремятся побеждать. Перед матчем мы будем настраиваться на победу. Хотим пожелать «Нашим» честной и хорошей игры!

Какие цели ваша команда ставит на чемпионат Наро-Фоминского округа?

Мы будем идти от игры к игре, стараясь побеждать в каждой из них, а в конце чемпионата посмотрим на турнирную таблицу.

Не зря говорят, что трус не играет в хоккей, ведь это очень травмоопасный вид спорта. Доводилось ли уже игрокам вашей команды, как новичкам, сталкиваться с серьезными травмами?

Да, к сожалению, были серьезные травмы. Один из игроков лечится несколько месяцев. Никто из нас от этого не застрахован. К слову, различные микротравмы мы получаем практически ежедневно.

За кого вы болеете в большом хоккее?

Я всю жизнь болею за «Спартак» и в хоккее и в футболе – это клуб моего сердца. Регулярно посещаю футбольные матчи, а на хоккей выбираюсь несколько раз в сезон. Как болельщик я отдаю предпочтение футболу, а играть мне больше нравится в хоккей.

Что пожелаете читателям БИЗБИ?

Заботьтесь о своём здоровье и хорошей физической форме, ведь это помогает более комфортно жить и работать в любой сфере деятельности. Желаю всем здоровья и успехов на спортивных площадках!

Ссылки на ХК «Звезда» в соцсетях:

ВКонтакте
Instagram
Facebook

Календарь чемпионата – дивизион «А»
СКАЧАТЬ

Календарь чемпионата – дивизион «Б»
СКАЧАТЬ
Читайте также:
Плей-офф чемпионата НФ округа по хоккею: результаты матчей 7 марта Чемпионат НФ округа по хоккею: интервью с капитаном ХК «Ястребы» Плей-офф чемпионата НФ округа по хоккею: матчи 7 марта Чемпионат НФ округа по хоккею: интервью с капитаном ХК «Рассвет» Чемпионат НФ округа по хоккею: результаты матчей 29 февраля и 1 марта Чемпионат НФ округа по хоккею: интервью с капитаном ХК «Росич» Чемпионат НФ округа по хоккею: матчи 29 февраля и 1 марта Чемпионат НФ округа по хоккею: результаты матчей 22 и 23 февраля Чемпионат НФ округа по хоккею: матчи 22 и 23 февраля Чемпионат НФ округа по хоккею: результаты матчей 15 и 16 февраля Чемпионат НФ округа по хоккею: ХК «Луч» и двух игроков ХК «Патриот» исключили за нарушение регламента Чемпионат НФ округа по хоккею: матчи 15 и 16 февраля Чемпионат НФ округа по хоккею: результаты матчей 8 и 9 февраля Чемпионат НФ округа по хоккею: результаты матчей 1 и 2 февраля Чемпионат НФ округа по хоккею: результаты матчей 25 и 26 января Чемпионат НФ округа по хоккею: ХК «Атлант» исключили за нарушение регламента и правил Чемпионат НФ округа по хоккею: интервью с тренером ХК «Фубры» Чемпионат НФ округа по хоккею: матчи 25 и 26 января Чемпионат НФ округа по хоккею: результаты матчей 18 и 19 января Чемпионат НФ округа по хоккею: матчи 18 и 19 января Чемпионат НФ округа по хоккею: результаты матчей 11 и 12 января Чемпионат НФ округа по хоккею: интервью с капитаном ХК «Атлант» Чемпионат НФ округа по хоккею: матчи 11 и 12 января Матч чемпионата НФГО по хоккею записали на видео с комментатором Чемпионат НФ округа по хоккею: как прошли матчи 21 и 22 декабря Чемпионат НФ округа по хоккею: матчи 21 и 22 декабря Чемпионат НФ округа по хоккею: результаты матчей 14 и 15 декабря Чемпионат НФ округа по хоккею: матчи 14 и 15 декабря Чемпионат НФ округа по хоккею: результаты матчей 7 и 8 декабря Чемпионат НФ округа по хоккею: интервью с капитаном ХК «ТПП» Чемпионат НФ округа по хоккею: интервью ХК «Йети» Чемпионат НФ округа по хоккею: матчи 7 и 8 декабря Чемпионат НФ округа по хоккею: результаты матчей 30 ноября и 1 декабря Чемпионат НФ округа по хоккею: интервью с капитаном ХК «Наши» Чемпионат НФ округа по хоккею: матчи 30 ноября и 1 декабря Чемпионат НФ округа по хоккею: как прошли матчи 23 и 24 ноября ХК «Лидер»: интервью с главой Наро-Фоминского округа Чемпионат НФ округа по хоккею: матчи 23 и 24 ноября Чемпионат НФ округа по хоккею: как прошли матчи 17 ноября Чемпионат НФ округа по хоккею: как прошли матчи 16 ноября Чемпионат Наро-Фоминского округа по хоккею: матчи 16 и 17 ноября Первые матчи чемпионата Наро-Фоминского округа по хоккею прошли 9 ноября Закрытый чемпионат Наро-Фоминского округа по хоккею стартует 9 ноября
Другие новости
События
В Наро-Фоминске сотрудники полиции задержали пособника телефонных мошенников, которые похитили у пенсионерки около 1,5 миллиона рублей
12 Апр 2024 10:00
События
Сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотиков
12 Апр 2024 09:59
События
Сотрудники отдела Госавтоинспекции по Наро-Фоминскому городскому округу провели профилактические мероприятия под названием «Безопасный двор».
12 Апр 2024 09:57
События
Бывшие узники фашистских концлагерей и студенты возложили цветы в память о погибших в годы Великой Отечественной войны
12 Апр 2024 09:53
События
С воспитанниками МАДОУ детский сад № 7 проведено профилактическое мероприятие «Безопасное детство»
11 Апр 2024 15:32
События
На еженедельном оперативном совещании с руководителями управляющих компаний округа обсудили насущные вопросы и важные направления деятельности жилищно-коммунального хозяйства на текущую неделю
11 Апр 2024 14:04
События
Каток в Центральном парке Наро-Фоминска ждёт переоборудование
08 Апр 2024 09:59
События
04 апреля 2024 года по инициативе сотрудников Филиала «Апрелевское отделение ВНИ ГНИ» в канун профессионального праздника «День Геолога» была организована сдача крови в отделении переливания крови ГБУЗ МО «Наро-Фоминская больница»
05 Апр 2024 11:03
События
В МАОУ Апрелевской СОШ № 1, было проведено мероприятие о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения
05 Апр 2024 11:01



Рекламодателям