Новости Наро-Фоминска и Наро-Фоминского городского округа

разместить новость

Чемпионат НФ округа по хоккею: интервью ХК «Йети»

04 Дек 2019 13:17 Спорт
Поделиться:
В начале ноября в Наро-Фоминском городском округе стартовал грандиозный чемпионат по хоккею! По традиции БИЗБИ знакомит читателей с местными хоккейными клубами, которые принимают участие в этих соревнованиях. Сегодня в рамках интервью мы пообщались с одним из игроков ХК «Йети» Александром Сидоровым.

С чего началась история вашей команды? Когда она появилась и почему выбрали именно это название?

Наша команда образована 15 апреля 2019 года, в этот день была создана группа WhatsApp. А началось все с того, что в одном месте и в одно время совершенно случайно оказались два ярых любителей хоккея, которые собрали еще нескольких любителей, потом еще нескольких, и еще нескольких.

Так получилось, что практически все мы оказались военнослужащими 4-й гвардейской Кантемировской танковой дивизии в Наро-Фоминске, а тут еще и произошло долгожданное открытие ледового дворца, которое значительно поспособствовало образованию нашей команды!



Почему мы выбрали название «Йети»? Знаете, как говорят: «Не ищите в действиях военных логики… её там просто нет». На самом деле, сначала предлагались названия, связанные с военной тематикой, но было решено, что название команды не будет иметь ничего общего с армией, и мы пришли к названию «Йети», которое всем оказалось по душе.

Кто является капитаном команды?

Капитаном нашей команды является наш боевой товарищ, Угрюмов Антон Сергеевич.

Много ли у вас перспективных игроков?

Зависит от того, что вы имеете в виду под словом «перспективный». В нашей команде играют исключительно любители хоккея, есть более опытные игроки, но есть и те, кто в апреле впервые встал на коньки. Все мы с большими амбициями и с «перспективой» в дальнейшем играть в дивизионе «А».

Есть ли тренер, под началом которого вы готовитесь к соревнованиям?

Да, у нас два тренера, но один из них, Ярцев Макар Владимирович, к нашему сожалению скоро увольняется в запас и покидает нас, а второй – наш наиболее опытный игрок, Шамгулов Максим Магсумянович, активно передает нам свой опыт и в дальнейшем поведет «Йети» к великим победам.



Какова стратегия тренировок вашей команды? Как часто они проходят и какова их продолжительность?

Наши тренировки проходят два раза в неделю по 1,5 часа, по вторникам и четвергам в вечернее время. Пока стратегия наших тренировок очень проста: катание, владение, тактика.

Как поддерживаете командный дух перед игрой? Есть ли у вас какие-то ритуалы, которые проделываете до выхода на лед?

Командный дух у нас невероятно силен и его не сломить, ведь мы же военнослужащие и это у нас в крови. Да, есть у нас один ритуал, но мы не будем его вам раскрывать, ведь тайна ритуала священна!

Вы уже сыграли несколько игр на чемпионате округа. Какая из них стала самой запоминающейся для всей команды?

Да, мы сыграли уже две игры в одной из которых одержали волевую победу, а во второй потерпели поражение, обе этих игры стали для нас запоминающимися, ведь это наши первые игры, первая победа и первое поражение.

Каких результатов ожидаете от ближайшей встречи с соперниками?

Следующая встреча пройдет с командой «Наши» 7 декабря в 16:00 в Наро-Фоминском ледовом дворце. Мы уже играли с ними в товарищеском матче и потерпели поражение. Результат наших игр только один – мы играем ради удовольствия наших болельщиков. Каждый раз, выходя на лед, мы идем только за победой, так будет и в этот раз!


Какие цели ваша команда ставит на чемпионат Наро-Фоминского округа?

Основная наша цель – попробовать себя и «обкататься», но при этом мы настроены побороться за призовые места.

Не зря говорят, что трус не играет в хоккей, ведь это очень травмоопасный вид спорта. Доводилось ли уже игрокам вашей команды, как новичкам, сталкиваться с серьезными травмами?

Да, например, на недавней игре с командой «Звезда» нашему играющему тренеру, Шамгулову Максиму, шайбой сломало нос. Мы всей командой желаем ему скорейшего выздоровления.

За кого болеете в большом хоккее?

Лично я болею за сборную нашей страны, среди клубных команд у меня нет особых любимчиков, но периодически смотрю матчи КХЛ и NHL.

Что пожелаете читателям БИЗБИ?

Здоровья и успехов во всех начинаниях! Приходите смотреть хоккей в наш ледовый дворец! Желательно, конечно, болеть за нашу команду! И поступайте на военную службу по контракту в нашу воинскую часть.

ХК «Йети» в соцсетях:

instagram

Список игроков ХК «Йети»:
  • Чубин Артем Олегович – вратарь, военнослужащий;
  • Манылов Сергей Геннадьевич – вратарь, военнослужащий;
  • Сидоров Александр Юрьевич – защитник, ассистент капитана, военнослужащий;
  • Шушанян Агван Хачикович – защитник, военнослужащий;
  • Комов Сергей Андреевич – защитник, военнослужащий;
  • Рудин Сергей Николаевич – защитник, военнослужащий;
  • Осипенко Алексей Владимирович – защитник, военнослужащий;
  • Салмин Артем Анатольевич – защитник, военнослужащий;
  • Твердохлебов Денис Сергеевич – защитник, военнослужащий;
  • Дементьев Александр Анатольевич – защитник, военнослужащий;
  • Кузьмин Валентин Евгеньевич – нападающий, ассистент капитана, военнослужащий;
  • Черкашин Юрий Викторович – нападающий, военнослужащий;
  • Угрюмов Антон Сергеевич – нападающий, военнослужащий;
  • Глухов Иван Константинович – нападающий, военнослужащий;
  • Аксенов Иван Николаевич – нападающий, военнослужащий;
  • Шамгулов Максим Магсумянович – нападающий, военнослужащий;
  • Буланов Иван Игоревич – нападающий, безработный;
  • Семенов Денис Владимирович – нападающий, военнослужащий;
  • Парфенов Михаил Юрьевич – нападающий, военнослужащий;
  • Федосеенко Владимир Васильевич – нападающий, военнослужащий.
Календарь чемпионата – дивизион «А»
СКАЧАТЬ

Календарь чемпионата – дивизион «Б»
СКАЧАТЬ
Читайте также:
Плей-офф чемпионата НФ округа по хоккею: результаты матчей 7 марта Чемпионат НФ округа по хоккею: интервью с капитаном ХК «Ястребы» Плей-офф чемпионата НФ округа по хоккею: матчи 7 марта Чемпионат НФ округа по хоккею: интервью с капитаном ХК «Рассвет» Чемпионат НФ округа по хоккею: результаты матчей 29 февраля и 1 марта Чемпионат НФ округа по хоккею: интервью с капитаном ХК «Росич» Чемпионат НФ округа по хоккею: матчи 29 февраля и 1 марта Чемпионат НФ округа по хоккею: результаты матчей 22 и 23 февраля Чемпионат НФ округа по хоккею: матчи 22 и 23 февраля Чемпионат НФ округа по хоккею: результаты матчей 15 и 16 февраля Чемпионат НФ округа по хоккею: ХК «Луч» и двух игроков ХК «Патриот» исключили за нарушение регламента Чемпионат НФ округа по хоккею: матчи 15 и 16 февраля Чемпионат НФ округа по хоккею: результаты матчей 8 и 9 февраля Чемпионат НФ округа по хоккею: результаты матчей 1 и 2 февраля Чемпионат НФ округа по хоккею: результаты матчей 25 и 26 января Чемпионат НФ округа по хоккею: ХК «Атлант» исключили за нарушение регламента и правил Чемпионат НФ округа по хоккею: интервью с тренером ХК «Фубры» Чемпионат НФ округа по хоккею: матчи 25 и 26 января Чемпионат НФ округа по хоккею: результаты матчей 18 и 19 января Чемпионат НФ округа по хоккею: матчи 18 и 19 января Чемпионат НФ округа по хоккею: результаты матчей 11 и 12 января Чемпионат НФ округа по хоккею: интервью с капитаном ХК «Атлант» Чемпионат НФ округа по хоккею: матчи 11 и 12 января Матч чемпионата НФГО по хоккею записали на видео с комментатором Чемпионат НФ округа по хоккею: как прошли матчи 21 и 22 декабря Чемпионат НФ округа по хоккею: матчи 21 и 22 декабря Чемпионат НФ округа по хоккею: результаты матчей 14 и 15 декабря Чемпионат НФ округа по хоккею: матчи 14 и 15 декабря Чемпионат НФ округа по хоккею: результаты матчей 7 и 8 декабря Чемпионат НФ округа по хоккею: интервью с капитаном ХК «ТПП» Чемпионат НФ округа по хоккею: матчи 7 и 8 декабря Чемпионат НФ округа по хоккею: результаты матчей 30 ноября и 1 декабря Чемпионат НФ округа по хоккею: интервью с капитаном ХК «Наши» Чемпионат НФ округа по хоккею: матчи 30 ноября и 1 декабря Чемпионат НФ округа по хоккею: как прошли матчи 23 и 24 ноября ХК «Лидер»: интервью с главой Наро-Фоминского округа Чемпионат НФ округа по хоккею: матчи 23 и 24 ноября Чемпионат НФ округа по хоккею: как прошли матчи 17 ноября Чемпионат НФ округа по хоккею: как прошли матчи 16 ноября Чемпионат НФ округа по хоккею: интервью с капитаном ХК «Звезда» Чемпионат Наро-Фоминского округа по хоккею: матчи 16 и 17 ноября Первые матчи чемпионата Наро-Фоминского округа по хоккею прошли 9 ноября Закрытый чемпионат Наро-Фоминского округа по хоккею стартует 9 ноября
Другие новости
События
В Наро-Фоминске сотрудники полиции задержали пособника телефонных мошенников, которые похитили у пенсионерки около 1,5 миллиона рублей
12 Апр 2024 10:00
События
Сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотиков
12 Апр 2024 09:59
События
Сотрудники отдела Госавтоинспекции по Наро-Фоминскому городскому округу провели профилактические мероприятия под названием «Безопасный двор».
12 Апр 2024 09:57
События
Бывшие узники фашистских концлагерей и студенты возложили цветы в память о погибших в годы Великой Отечественной войны
12 Апр 2024 09:53
События
С воспитанниками МАДОУ детский сад № 7 проведено профилактическое мероприятие «Безопасное детство»
11 Апр 2024 15:32
События
На еженедельном оперативном совещании с руководителями управляющих компаний округа обсудили насущные вопросы и важные направления деятельности жилищно-коммунального хозяйства на текущую неделю
11 Апр 2024 14:04
События
Каток в Центральном парке Наро-Фоминска ждёт переоборудование
08 Апр 2024 09:59
События
04 апреля 2024 года по инициативе сотрудников Филиала «Апрелевское отделение ВНИ ГНИ» в канун профессионального праздника «День Геолога» была организована сдача крови в отделении переливания крови ГБУЗ МО «Наро-Фоминская больница»
05 Апр 2024 11:03
События
В МАОУ Апрелевской СОШ № 1, было проведено мероприятие о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения
05 Апр 2024 11:01



Рекламодателям