Новости Наро-Фоминска и Наро-Фоминского городского округа

разместить новость

Чемпионат НФ округа по хоккею: интервью с капитаном ХК «Ястребы»

04 Мар 2020 11:38 Спорт
Поделиться:
Осенью 2019 года в Наро-Фоминском городском округе стартовал грандиозный чемпионат по хоккею! БИЗБИ традиционно знакомит читателей с местными хоккейными клубами, которые принимают участие в данных соревнованиях. Сегодня в рамках интервью мы пообщались с капитаном ХК «Ястребы» Андреем Лощаковым.

С чего началась история вашей команды? Когда она появилась и почему выбрали именно это название?

Большинство игроков нашей команды выступали за ХК «Фубры» под руководством Алексея Хлыстова. В 2014 году после победы ХК «Фубры» в Открытом первенстве Калужской области (группа Б) и Кубке «Авторадио» города Обнинска, популярность хоккея в Наро-Фоминске возросла и было принято решение создать вторую хоккейную команду в Наро-Фоминске. Учредителями команды выступили Вячеслав Соловьев, Геннадий Гусак и я. Мы коллективно придумали название команды. Почему «Ястребы» я сейчас даже и не вспомню, но дебют команды состоялся 23 февраля 2014 года на ежегодном турнире около школы № 7.

Расскажите, кто играет за ваш ХК?

За ХК «Ястребы» играют предприниматели, военные, водители, медицинские работники, студенты, пенсионеры, шеф-повара, сварщики и муниципальные служащие. Самому старшему игроку Герману Николаевичу Ким – 64 года, а самому младшему – Даниилу Лощакову – 18 лет. Средний возраст команды – 41 год.

Много ли у вас перспективных игроков?

Мы играем в хоккей, чтобы получать удовольствие от игры, поэтому все игроки у нас перспективные!



Какова стратегия тренировок вашей команды? Как часто они проходят и какова их продолжительность?

Стратегия тренировок простая: отработать тактические командные навыки и получить удовольствие от тренировки, а тренируемся мы 2 раза в неделю: один раз с ХК «Фубры», второй – с ХК «Лидер».

Как поддерживаете командный дух перед игрой? Есть ли у вас какие-то ритуалы, которые проделываете до выхода на лед?

Никаких особых ритуалов у нас нет. Главное перед игрой – это настрой всей команды на победу в игре.

Вы уже сыграли множество игр на чемпионате округа. Какая из них стала самой запоминающейся для всей команды?

В этом сезоне все команды в группе «А» показывают хорошую игру, поэтому каждая игра становится запоминающейся.

Каких результатов ожидаете от ближайшей встречи с соперниками?

Конечно же ждем победы, мы хотим взять реванш за поражения в первом круге.



Какие цели ваша команда ставит на чемпионат Наро-Фоминского округа?

Попасть в число призеров чемпионата. К сожалению, в этом сезоне мы выступили не очень удачно, поэтому проведем работу над ошибками и в следующем сезоне обязательно порадуем своих болельщиков!

Не зря говорят, что трус не играет в хоккей, ведь это очень травмоопасный вид спорта. Доводилось ли уже игрокам вашей команды сталкиваться с серьезными травмами?

В этом чемпионате, к сожалению, много игроков нашей команды получили как серьезные, так и микротравмы, и поэтому не смогли принять участие во всех играх чемпионата.

За кого болеете в большом хоккее?

Всей командой с удовольствием болеем за сборную нашей страны.



Что пожелаете читателям БИЗБИ?

Читателям БИЗБИ хотелось бы пожелать крепкого здоровья, удачи и радости. Занимайтесь спортом и приходите болеть за любимые команды!

Поделитесь ссылками на группы вашего ХК в социальных сетях для наших читателей?

В ближайшем будущем у ХК «Ястребы» появятся аккаунты в социальных сетях и мы обязательно с вами ими поделимся.

Список игроков ХК «Ястребы»:
  • Гусак Геннадий Адамович – нападающий, директор департамента транспортной и складской логистики ООО ПКФ «Таврос»;
  • Соловьев Вячеслав Юрьевич – нападающий, заместитель начальника Территориального управления Наро-Фоминск;
  • Гурьев Алексей Александрович – нападающий, предприниматель;
  • Лешак Евгений Викторович – защитник, заведующий хозяйством;
  • Соловьев Никита Вячеславович – защитник, студент МГТУ им Н. Э Баумана;
  • Лощаков Даниил Андреевич – нападающий, студент АТиСО;
  • Удалеев Дмитрий Витальевич – нападающий, сварщик МОЭК;
  • Соколов Андрей Юрьевич – нападающий, командир гаубичной самоходной артиллерийской батареи 13 танкового полка Кантемировской дивизии;
  • Ладошко Михаил Юрьевич – защитник, шеф-повар;
  • Лощаков Андрей Александрович – защитник, председатель комитета по культуре, спорту и работе с молодежью администрации Наро-Фоминского городского округа;
  • Данилов Владимир Иванович – нападающий, водитель скорой помощи;
  • Марухин Сергей Николаевич – нападающий, заместитель генерального директора ООО ХК «Элинар»;
  • Блёскин Александр Владимирович – нападающий, директор по качеству НПП «Полипластик»;
  • Шевелев Геннадий Вячеславович – защитник, водитель ООО ХК «Элинар»;
  • Ким Герман Николаевич – защитник, пенсионер;
  • Бронштейн Павел Семенович – нападающий, предприниматель;
  • Жульков Андрей Николаевич – нападающий, сварщик ЗАО «Автобау»;
  • Поляков Григорий Владимирович – вратарь, ГБУЗ МО Взрослая поликлиника МБУЗ «Наро-Фоминская районная больница № 1», медбрат;
  • Чернявский Владислав Александрович – вратарь, менеджер логистической компании;
  • Поминов Николай Юрьевич – вратарь, пенсионер.
Читайте также:
Плей-офф чемпионата НФ округа по хоккею: результаты матчей 7 марта Плей-офф чемпионата НФ округа по хоккею: матчи 7 марта Чемпионат НФ округа по хоккею: интервью с капитаном ХК «Рассвет» Чемпионат НФ округа по хоккею: результаты матчей 29 февраля и 1 марта Чемпионат НФ округа по хоккею: интервью с капитаном ХК «Росич» Чемпионат НФ округа по хоккею: матчи 29 февраля и 1 марта Чемпионат НФ округа по хоккею: результаты матчей 22 и 23 февраля Чемпионат НФ округа по хоккею: матчи 22 и 23 февраля Чемпионат НФ округа по хоккею: результаты матчей 15 и 16 февраля Чемпионат НФ округа по хоккею: ХК «Луч» и двух игроков ХК «Патриот» исключили за нарушение регламента Чемпионат НФ округа по хоккею: матчи 15 и 16 февраля Чемпионат НФ округа по хоккею: результаты матчей 8 и 9 февраля Чемпионат НФ округа по хоккею: результаты матчей 1 и 2 февраля Чемпионат НФ округа по хоккею: результаты матчей 25 и 26 января Чемпионат НФ округа по хоккею: ХК «Атлант» исключили за нарушение регламента и правил Чемпионат НФ округа по хоккею: интервью с тренером ХК «Фубры» Чемпионат НФ округа по хоккею: матчи 25 и 26 января Чемпионат НФ округа по хоккею: результаты матчей 18 и 19 января Чемпионат НФ округа по хоккею: матчи 18 и 19 января Чемпионат НФ округа по хоккею: результаты матчей 11 и 12 января Чемпионат НФ округа по хоккею: интервью с капитаном ХК «Атлант» Чемпионат НФ округа по хоккею: матчи 11 и 12 января Матч чемпионата НФГО по хоккею записали на видео с комментатором Чемпионат НФ округа по хоккею: как прошли матчи 21 и 22 декабря Чемпионат НФ округа по хоккею: матчи 21 и 22 декабря Чемпионат НФ округа по хоккею: результаты матчей 14 и 15 декабря Чемпионат НФ округа по хоккею: матчи 14 и 15 декабря Чемпионат НФ округа по хоккею: результаты матчей 7 и 8 декабря Чемпионат НФ округа по хоккею: интервью с капитаном ХК «ТПП» Чемпионат НФ округа по хоккею: интервью ХК «Йети» Чемпионат НФ округа по хоккею: матчи 7 и 8 декабря Чемпионат НФ округа по хоккею: результаты матчей 30 ноября и 1 декабря Чемпионат НФ округа по хоккею: интервью с капитаном ХК «Наши» Чемпионат НФ округа по хоккею: матчи 30 ноября и 1 декабря Чемпионат НФ округа по хоккею: как прошли матчи 23 и 24 ноября ХК «Лидер»: интервью с главой Наро-Фоминского округа Чемпионат НФ округа по хоккею: матчи 23 и 24 ноября Чемпионат НФ округа по хоккею: как прошли матчи 17 ноября Чемпионат НФ округа по хоккею: как прошли матчи 16 ноября Чемпионат НФ округа по хоккею: интервью с капитаном ХК «Звезда» Чемпионат Наро-Фоминского округа по хоккею: матчи 16 и 17 ноября Первые матчи чемпионата Наро-Фоминского округа по хоккею прошли 9 ноября Закрытый чемпионат Наро-Фоминского округа по хоккею стартует 9 ноября
Другие новости
События
Полицейские Наро-Фоминского городского округа провели встречу с гражданами
24 Апр 2024 16:33
События
В Наро-Фоминском городском округе проведен муниципальный этап конкурса отрядов юных инспекторов движения — «Безопасное колесо 2024».
24 Апр 2024 16:31
Спорт
Кубок Главы Наро-Фоминского городского округа»
24 Апр 2024 12:32
События
В Ново-Ольховской школе продолжается капитальный ремонт
24 Апр 2024 09:39
События
XIV Открытый конкурс детского самодеятельного творчества «Лучики надежды» в Наро-Фоминском городском округе
24 Апр 2024 09:36
События
Полицейские в Наро-Фоминске выступили перед студентами
24 Апр 2024 09:30
События
В Наро-Фоминске сотрудница полиции провела беседу со школьниками
24 Апр 2024 09:29
События
Полицейские в Наро-Фоминске выступили перед студентами в Обнинске
22 Апр 2024 12:38
События
Инспектором по пропаганде БДД отдела Госавтоинспекции по Наро-Фоминскому городскому округу была проведена профилактическая беседа с учениками 4-го класса МБОУ Наро-Фоминской сош No 3 на тему: «Пешеход, пешеходный переход»
22 Апр 2024 12:37



Рекламодателям